Жители Ртищева сообщили о горящей свалке Володину

Жители Ртищева сообщили о горящей свалке Володину

Жители Ртищева сообщили о горящей свалке Володину

Жительница Ртищево Саратовской области пожаловалась спикеру Госдумы Вячеславу Володину на свалку, которая горит уже неделю. Обращение женщины опубликовано на портале «Лица», сообщает ИА Версия-Саратов. «На неоднократные обращения в службу МЧС никто не реагирует. В министерстве экологии сказали, что администрация отчиталась о том, что свалка потушена. Когда идет дождь дышать невозможно. В начале недели Ртищево посещал Радаев, проверил парк, федеральные дороги, свалка уже горела. Власти бездействуют! Жители задыхаются. Неужели это лесной пожар в Сибири, с которым может справится только авиация?»+ — возмутилась женщина.

В пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области подтвердили, что действительно сейчас в районе Ртищево происходит тление полигона бытовых отходов.

«Силами администрации района ведутся работы по рекультивации полигона (засыпка грунтом). Работают 11 единиц специальной техники (трактора, бульдозеры, самосвалы). Силы МЧС к данным работам не привлекаются. Угрозы населенному пункту нет», — прокомментировали в ведомстве.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.09.20 12:55:23 | IP:88.147.190.122
    ага, посадят их, если только на более высокие места.
  • #2 Гость 15.09.20 9:04:22 | IP:31.40.64.210
    вообще  бесспридел  
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.