Жители трех сел Ртищевского района задыхаются от дыма со свалки ТБО

Жители трех сел Ртищевского района задыхаются от дыма со свалки ТБО

Жители трех сел Ртищевского района задыхаются от дыма со свалки ТБО

Уже три дня в окрестностях города Ртищево Саратовской области горит полигон бытовых отходов, сообщили местные жители. "Три дня задыхаются жители поселка Братство, часть села Осиновка и поселка Выдвиженец, который фактически - часть Ртищева (свалка расположена на их территории).

Вчера в Ртищеве был с визитом губернатор Валерий Радаев, но посещал только то, что красиво - парк, сквер, дорогу",
- отметили граждане, приславшие фотографии ЧП.

В пресс-службе МЧС пообещали прокомментировать ситуацию позже, сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
42 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.09.20 10:39:01 | IP:88.147.174.23
    Наверное сегодня тяжёлая ночь была не только для жителей сел,но и жителей города.Теперь и у нас в домах стоит запах гари и едкого дыма.Спасибо большое нашей администрации,крепкого вам здоровья.
  • #2 Гость 09.09.20 11:03:41 | IP:31.40.93.244
    Кошмар! Окно открыть невозможно. И это в центре города. Вонища стоит неимоверная. А что говорить, о близлежащих домах!?
  • #3 Гость 09.09.20 13:22:38 | IP:88.147.190.13
    А где же наш Роспотребнадзор? Штрафуют только простых жителей города? На сколько оштрафован  хозяин свалки ?
  • #4 Гость 09.09.20 13:46:19 | IP:31.40.64.192
    Начальник отдела по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации Ртищевского муниципального района И.В. Кузин прокомментировал ситуацию о возгорании на полигоне ТБО в г. Ртищево: «7 сентября около 14 часов произошло возгорание на полигоне ТБО г.Ртищево. По информации собственника полигона Н.Н. Левина, причиной возгорания является поджог травы неизвестными. Площадь возгорания 1 тыс. кв. метров.
    На борьбу с огнем были подключены 4 единицы большегрузной техники - экскаваторы, которые отсекали огонь, делали противопожарные разрывы, 2 единицы пожарной техники, которые ликвидировали открытый огонь.
    Работы осложнялись порывами юго-западного ветра.
    8 сентября открытое горение ликвидировано, в настоящее время проводятся работы по ликвидации задымления. На объекте сегодня работают 4 фронтальных погрузчика, 2 самосвала и бульдозер».
  • #5 Гость 09.09.20 14:19:28 | IP:88.147.190.110
    спасибо дождь пошел,прибил немного и то дышать нечем было
  • #6 Гость 09.09.20 14:31:14 | IP:194.67.40.173
    Терпилы сраные
  • #7 Гость 09.09.20 15:00:44 | IP:78.29.112.150
    Вот так они мусор утилизируют.
  • #8 Гость 09.09.20 15:01:33 | IP:78.29.112.150
    Вот так они мусор утилизируют.
  • #9 Гость 09.09.20 15:17:44 | IP:95.31.98.96
    А сам собственник полигона где живёт?
  • #10 Гость 09.09.20 17:19:34 | IP:88.147.174.23
    Нас опять травят.На улице запах гари.,ждём завтрашний день,что бы возобновить работы по ликвидации возгорания мусорного полигона.
  • #11 Гость 09.09.20 19:10:05 | IP:176.59.99.219
    Спать невыносимо..район военного городка задыхается в гари...администрация города,наведите порядок с мусором..Какой дождик??-толком ничего не прибил...а потом рак легких,гортани..кто ответит за это???
  • #12 Гость 09.09.20 20:13:20 | IP:85.26.235.219
    Где прокуратура Роспотребнадзора правоохранители  спасите город и людей
  • #13 Пенсионер 13 10.09.20 8:34:26 | IP:88.147.173.155
    А где живёт этот лёвин?Коль он подложил такую гадость людям может и ему доложить под нос отходов чтобы быстрее реагировал.Да и мчс не обойти нашим вниманием после их комментария-что вы нам звоните ?Звоните тем кто поджигает-Две ночи подряд невозможно дышать.У них что нет детей,больных и пожилых родственников?
  • #14 Гость 10.09.20 9:22:01 | IP:85.140.5.218
    У них нет совести и они давно потеряли страх. После движухи у них появится и то и другое! Гарантия 100%!
  • #15 Гость 10.09.20 9:56:02 | IP:46.34.137.222
    А что, уже пошла движуха?) Движуха в интернете вряд ли вызывает у кого-то чувство страха
  • #16 Гость 10.09.20 10:08:05 | IP:85.140.5.218
    Движуха уже пошла! В этом году рекордный вывоз капитала из России, а год еще не закончился. Значит чего то бояться?
  • #17 Гость 10.09.20 10:16:05 | IP:46.34.137.222
    Вот та движуха, мировая, вообще никак  не колышет. То, что в городе болото - это да. Город в дыму задыхается. Не первый, кстати, раз. Все строчат письма кто куда. И что? отписка : меры принимаются. Они может и принимаются. Только не видно результата.
    А вы - движуха
  • #18 Гость 10.09.20 10:42:27 | IP:85.140.5.218
    Если принимаются меры, значит должен быть результат, а если результата нет, значит никто ничего не делает.
    Бегство капитала из России - это не какая то там мировая движуха, а страх этого капитала перед внутренними потрясениями. Это во первых. Во вторых Путин сидит уже несколько месяцев в бункере не от хорошей жизни? Два месяца протеста в Хабаровске на НЕ САНКЦИОНИРОВАННЫХ митингах то же не просто так? Меня вообще забавляют ваши комментарии по поводу местечковых проблем. Что бы этих проблем не было, надо было устранить причину, а вы все боретесь со следствием. Вы все знали, что полигон в Ртищеве только на бумаге. Требования к полигону, да и вообще к подобному объекту, пишутся не просто так. А теперь вы хотите, что бы там не было пожаров, что бы не было распространения заразы, что бы подземные воды не загрязнялись. Здесь всего два варианта! Первый - убрать полигон как областную свалку, и второй вариант построить правильный полигон, каким он должен быть. Оба варианта дорогостоящих и никто эти вопросы при этом режиме решать не будет. Таких вопросов по России куева туча, вы что думаете, что вы особенные? Напишите на Кремлин. ру и дело в шляпе? Ну надо же на проблему смотреть немножко шире. Если в Хабаровске два месяца протеста ни к чему ни привели, то почему должно получиться у вас? Уже дураку понятно, что решение всех проблем регионального и федерального масштаба при этой власти невозможно в принципе. Только смена власти, смена режима может решить накопленные противоречия.

    Сегодня полигон потушат, завтра там появится какая нибудь зараза, послезавтра случится  заражение вод, после после завтра еще что нибудь. Применение превентивных мер не решит проблему в целом. Всегда где нибудь вылезет шило. А что делать? Терпите. Терпилам надо научиться терпеть - всего лишь...
  • #19 Гость 10.09.20 11:09:42 | IP:85.140.5.218
    Я вам конечно не запрещаю для собственного успокоения писать в кремль, прокуратуру или на деревню дедушке. Но время челобитных давно прошло. Никого не интересуют рейтинги Путина. Все сорвали маски! Сейчас  даже не актуальны митинги и демонстрации, как в Хабаровске. Сейчас настало время выдвигать политические требования и в реале бороться за свои права. Кто этого не понимает, тот долбоеп или провокатор...
  • #20 Гость 10.09.20 11:25:41 | IP:46.34.137.222
    Так в чем дело? Вон в Подслушке молодежь сидит. Здесь народ бывает. Покажи , как надо -  зарази личным примером
  • #21 Гость 10.09.20 12:40:46 | IP:85.140.5.218
    Вы меня с кем то путаете? Я не Ленин, и не Наполеон, я констатирую факты, без ложной скромности, способен проанализировать некоторые события в причинно следственной связи. Я вам сказал, что писать куда либо - дохлый номер, самый эффективный метод на сегодня- за радикальными формами борьбы. Что каждый из вас будет делать, решать вам. Что бы звать на баррикады нужен не аналитический склад ума, а совсем другие качества, которых у меня нет, но это не означает, что я не могу высказаться по этому поводу. Хотя скоро перед каждым из нас встанет дилема куда притулиться. И даже если этот выбор будет неосознанным и пассивным, он все равно приобретет положительный или отрицательный знак. По поводу вожака стаи можете особо не беспокоиться. В смутные времена всегда находились люди, способные повести за собой. Вспомните Стрелкова, Беднова, Алексея Мозгового, того же Гиви и Мотороллу - героев Донбасса, как бы там не было. В этот раз будет все точно так же...Не перевелись еще богатыри на Русси...
  • #22 Гость 10.09.20 15:37:11 | IP:31.40.94.75
    21-МУ. Перевелись и уже давно, остались только вот такие мудозвоны как ты в колготках в сеточку, трущие свои булки по дивану и призывающие ничего не делать только рассуждать в Ольшанке.  
  • #23 Гость 10.09.20 16:11:21 | IP:31.40.94.75
    Жители Балашихи Московской области на прямой линии пожаловались Путину на мусорный полигон в черте города, зная что он помогает адресно тем кто к нему обращается -  так он приказал закрыть полигон и свозить мусор из подмосковья в Шиес. В Шиесе жители отказались принимать мусор подмосковья вот похоже его теперь нам свозят а нам говорят областной - тут похоже и областной и подмосковный раз уже не справляются, завалят город мусором - кто молчит тому и валят. А вначале втирали что у нас будет только сортировка мусора а на утилизацию будут отправлять в другой город на мусорный завод - это что бы не бузили, но ничего не вывозят а оказалось сделали уже российскую свалку - если жители молчат значит всех это устраивает.
  • #24 Гость 10.09.20 16:23:47 | IP:46.34.137.222
    А чтоб больше влезло, поджигают втихую. Раз в год обязательно горит
  • #25 Гость 10.09.20 20:13:51 | IP:85.140.6.177
    22-ому Э...мудачок! А ты сам то что предложил? Уж ты не обижайся, но из твоего корявого комментария я понял только что ты педик, которому нравятся мужики в колготках, и еще что то про жопу, больше ничего путного там не обнаружил? Я кажется русским языком сказал, что сейчас настало время радикальных решений проблем. Что стоит за этой фразой понять не трудно. Открытого ответа здесь ждут долбаепы, провокаторы, ну еще возможно пидары. Ты уже сам выбери, что тебе больше нравиться? Тебе в 23 комменте популярно объяснили, что слабых бьют, с сильными считаются и нам всем делать выбор. Поэтому не надо тут давить на гнилуху, здесь на меня могут наехать только та девочка, что билась Вконтакте и собирала подписи против полигона и еще пара тройка человек. Я по крайне мере написал пару текстов, которые висят здесь и писал в комментах, но тебя  нигде не видел? Думай головой, что тебе надо - соревноваться в остроумии или комментировать текущую повестку и не выставляй себя долбаепом или еще более сомнительной личностью....
  • #26 Гость 11.09.20 5:14:01 | IP:88.147.174.23
    Район военника опять задыхается.Неделю дышим гарью,Администрация вы бы съездили на свой полигон выполненную работу приняли.Проще парки и дороги показывать,чем вред который вы нанесли городу.Все ваша жадность и ненасытность.
  • #27 Гость 11.09.20 10:45:59 | IP:141.0.180.242
    Они только могут бабушек штрафовать за сожженную на своем участке кучку листьев, помойки говорите завалены ботвой и ветками ? так штрафы дерут за то что на своем участке костер разведешь, даже если соблюдены все противопожарные меры.Вот люди и несут каждую травинку на помойку.
  • #28 Гость 12.09.20 7:48:03 | IP:31.40.92.174
    25-ому. Мудозвон, так 23-ий коммент тоже мой )))  Твои тут лекции многословные но вообще пустые. Хоть ты и стараешься поумничать но у тебя ничего не получается - даже читать не интересно - как вижу твоё никчёмное сразу пропускаю :- ,,никуда не обращайтесь, никуда не пишите, ничего не предпринимайте,, - а что только тебя мудозвона тут развлекать ? Не интересно знаешь ли. От этого ничего не изменится а если тебе скучно перейди вконтакте и общайся - здесь скучающих пенсионеров не развлекают,- в твоих комментах конкретного по теме ничего только общие фразы позаимствованные в инете чтобы поумничать, но тебе они как корове седло - проглядывает твоя провинциальность с этим уж ничего не поделаешь - как говорится: с молоком матери. Так что сожми свои булки покрепче и не воняй. Тут обсуждают проблему и твоя долбоёПность тут не уместна.  
  • #29 Гость 12.09.20 8:35:26 | IP:31.40.92.174
    Похоже выдвиженцы и поджигают полигон что б обратить внимание, но это не решение проблемы сами же в первую очередь себя и травите. Пишите Путину пишите администрации президента - он как раз сейчас в бункере работает в том числе и с письмами. На прямой линии он сам говорил что специально для этого открыли сайт Кремлин.ру для обращений граждан напрямую т к ему мало что докладывают.
  • #30 Гость 12.09.20 8:55:09 | IP:85.140.0.4
    28-ому Пукин, которому ты пишешь, за 30 лет ничего не сделал полезного. Разрушил медицину, образование, науку, промышленность. Опустил цены на нефть, не достроил трубопроводы, развязал войну в Сирии, Ливии, на Донбассе и в Осетии. Уничтожает оппозицию - убивает и травит. А теперь спрятался в бункере и непонятно чего боится.
    Пиши ему долбоеп - тебе он поможет обязательно!
  • #31 Гость 12.09.20 20:27:40 | IP:31.40.95.221
    30-ому. Разрушил всё но кто к нему конкретно обращается он помогает. А ты пенс иди вконтакте поразвлекайся, тут другие проблемы тебя похоже не касаемы.
  • #32 Гость 12.09.20 22:02:11 | IP:85.140.6.199
    31-ому Какие у тебя могут быть проблемы? Разве у дебилов бывают проблемы? К Путину обратись - он тебе поможет...Пиши на Кремлин. ру Там и не таких лечат...
  • #33 Гость 13.09.20 8:17:16 | IP:85.140.2.243
    Сегодня ночью в Краснодаре дом загорелся, весь мансардный этаж, в центре города, и горит, наверное, до сих пор! Забейте в ютубе. Его никто никуя не тушит, все стоят и смотрят. Для дебилов поясню, что горит не многоэтажный дом в Краснодаре, а горит вся Россия, а мы все стоим и разеваем рты. А вы хотите свалку потушить кляузами Путину. Так он блять и поджег всю Россию, он и его режим. Вот и жалуйтесь дальше, слабых бьют, с сильными считаются...
  • #34 Гость 13.09.20 15:03:18 | IP:31.40.95.26
    32-33-ому. Пенс, шёл бы ты лесом твои комменты не просто не интересны а сплошное фуфло т е вообще. Бывают же такие трансвеститы с нецензурной лексикой - поучись общаться с грамотными людьми тогда и выходи в свет. Видишь после твоих высеров все разочаровались и не стали вступать в палемику с таким быдлом как ты.  
  • #35 Гость 13.09.20 16:47:27 | IP:31.40.95.26
    Ртищевцы, не слушайте этого пенса он не за наших не за ваших а что мотается между ног. Пишите Путину пишите саратовскому депутату облдумы Николаю Бондаренко он энергичный, откликается выезжает на места, встречается с обратившимися к нему людьми снимает и выкладывает материал в своих блогах. Уж на полигон бы он среагировал точно, ему нужны материалы вот и надо ему это подкинуть.  
  • #36 Гость 13.09.20 16:54:32 | IP:31.40.95.26
    Только не вздумайте обращаться к Санинскому - это по его вине город стал помойкой это он за должность в Саратове подписал согласие Радаеву на полигон чтобы пролезть к корыту. Вот эти два хрыща и решили судьбу города.  
  • #37 Гость 13.09.20 17:33:11 | IP:85.140.3.177
    Я то же раньше думал, что Бондаренко путевый мужик, а потом понял - он тупо работает на публику. Партия Зюганова сразу легла под Путина, это уже было  понятно в те годы. Пока мы сами не организуемся никто нам не поможет, ни Путин, не Бондаренко. В этом плане работники Теплотехника на верном пути. Организовали профсоюз. Теперь у них должна быть общая касса. То есть они могут нанять юристов в суде, помочь друг другу во время болезни и прочих проблем, а главное они вместе. Несомненно нужна поддержка в области, пригласить членов КПРФ - то же правильное решение. Итальянская забастовка - офигенная штука, даже если это только намерение. Для наших провинциалов это покажется весьма неординарным шагом. Представляю, в каком они сейчас недоумении. Вообщем верной дорогой идете товарищи!
    Те, кто предлагают писать Путину, Бондаренко или черту на кулички - ищут вчерашний день. Под лежачий камень вода не бежит. Писать Путину - это по большому счету лотерея. Раньше ради путинского пиара могло подфартить - не спорю, какой то шанс был, а сейчас это дохлый номер. Предложение кремля писать на их сайт - это обычный сбор информации для аналитики. Посмотреть где в России тонко. Предположим за последний квартал больше жалоб пришло с Саратовской области - для кремля это повод наехать на Радаева, меньше дать бабла ему для распила и держать его в тонусе. Подумать, что кто то приедет в Ртищево решать реальную проблему - такого никогда не было, и не будет. Вообще писать на деревню дедушке могут люди для самоуспокоения. Они не могут организовать профсоюз, не могут участвовать на митинге, в забастовке, не могут написать путевый коммент даже на Ольшанке, ну потому что надо уметь вести полемику, аргументировать свои тезисы, приводить факты. Зато такие люди могут заполнить бланк на сайте, а потом пол года бить себя в грудь какой он молодец - отважный рыцарь Айвенго! Это полная лажа. Под это дело подходят три категории граждан - кляузники, те у кого в крови постучать, слабые, беспощные люди или долбоепы.  В нашем случае мы имеем дело с сопляком. Просто зеленый и тупой с верой в доброго царя. Сожалею сейчас что наехал на тебя, просто сразу не разобрался. Тебе парень еще учиться и учиться. Жизнь прожить не поле перейти....
  • #38 Гость 13.09.20 17:39:03 | IP:85.140.3.177
    А вот к Санинскому как раз надо обращаться! Я поэтому и написал текст, который во мнениях. Такие обращения сразу выводят людей на чистую воду. Важный для города вопрос, а они отмолчались?! Та же Скрябина, которая освещает движуху Санинского, то же никак не прокомментировала позицию своего шефа? Пилять, она обо всем пишет, а тут такой важный вопрос и гробовое молчание? Ну вот и все сразу встало на свои места!
  • #39 Гость 20.09.20 20:35:30 | IP:217.118.90.161
    В Москву надо мусор весь вывозить,там большой полигон!
  • #40 Гость 20.09.20 20:49:05 | IP:88.147.153.242
    Опять дымом воняет .Сделайте что нибудь господа властители. Детей наших по жалейте.
  • #41 Гость 21.09.20 8:21:47 | IP:88.147.152.54
    40. да не нужны никому наши дети, кроме нас самих. надо самим действовать, причем не по одиночке, а все вместе.тогда может и будет результат.
  • #42 Гость 14.01.22 14:50:47 | IP:217.118.90.180
    Я как раз работаю в Мчс и почти каждый день нас вызывали на тушение горящих ТБО ну как помню до самых первых морозов она горела, а последний раз просто тлела, вызывали нас по разным причинам то не могут справиться с огнём, то бомжи лазили по помойке и подожгли её.Конечно и по времени вызывал и днём и вечером примерно в 4:00,5:00 ночью экстренное,скажу по честному мне огнеборцу без защитной каски там делать нечего потому что там такая вонь стояла и представьте себе горит пластик.А знаете чего я боялся я ходил там по отходам люди всё выкидывают в том числе что взрывоопасно это балконы из под освежителей воздуха и т.д. И я ходил в страхе как по минному полю и так было почти каждый день.Ну только одно можно сказать ТАКАЯ У МЕНЯ РАБОТА! Кому не нравился этот запах скажите мне спасибо что я с этим боролся,ходил в самое пекло.