Горожане не могут добиться уборки несанкционированной свалки

Горожане не могут добиться уборки несанкционированной свалки

Горожане не могут добиться уборки несанкционированной свалки

Читатель прислал в редакцию Ольшанки фото, на которых запечатлена несанкционированная свалка во дворе олного из многоэтажных домов Ртищева. По словам автора фото, обращения в управляющую компанию и администрацию оказались бесполезны. Свалку никто не спешит убирать.

"Советская, 14. Незаконная свалка мусора, которая создаёт антисанитарийную и пожароопасную обстановку. ООО "ПОТОК" убирать отказался. Звонки в администрацию эффекта не дают!"



Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
23 Комментарии !!
  • #1 Гость 04.09.20 13:50:02 | IP:217.118.90.242
    Хорошая свалка,за что платим х знает.
  • #2 Гость 04.09.20 13:55:37 | IP:178.67.194.66
    Администрация бессильна!В понедельник будим обращаться в прокуратуру.
  • #3 Гость 04.09.20 15:07:48 | IP:176.59.110.211
    Сами навалили.....кто вам виноват?
  • #4 Гость 04.09.20 15:09:33 | IP:46.34.137.222
    Прям на ум пришел персонаж из Нашей Раши - А хто это сдеееелал?
    Не горожане? Точно! Инопланетяне наверно прилетели и навалили кучу.
  • #5 Гость 04.09.20 16:08:01 | IP:88.147.152.187
    Жители частного сектора, да вы задрали уже около мусорных ящиков кучи вашего говна наваливать, которое неделями не вывозится. То ботва, то ветки, то строительный мусор. Порой ящиков уже не видно из-за ваших куч.
  • #6 Гость 04.09.20 16:36:41 | IP:31.40.65.12
    Комментаторы вы чё блядь офонарели чтоль? а куда ж девать мусор в домах держать ? зато полигон оплачиваете а город в мусоре уже по плечики одна голова торчит. Когда была городская свалка мусор вывозился по 2 раза на день и была чистота в городе а щас грёбаный Саратов лишь бы подальше от себя устроил у нас в городе помойку зато блядь полигон а мусор не вывозится неделями, мухи и смрад по всему городу. Лично я как перекинули платежи за полигон - ни разу не оплачиваю а раз вы стадо ну так и тоните в говне и платите. Полигон не для вашего мусора а для области а вас они поимели... за ваши же деньги. Пишу Путину на КРЕМЛИН.РУ но один в поле не воин, пишите - чем больше будет обращений тем больше шансов на то что нас заметят.  
  • #7 Гость 04.09.20 16:46:07 | IP:31.40.65.12
    Скоро будем мусором дороги перекрывать. А чё всем же пох..й. Ртищево не Шиес - будут тонуть стойко как на подлодке только как бы за молчание она ,,Курском,, вам не оказалась.  
  • #8 Гость 04.09.20 17:56:45 | IP:31.40.65.12
    6 гостю. Если писать Путину то опираться надо на то что город расположен на родниках,  многотонных артезианских залежах воды  – под нами находится огромное подземное озеро, единственное в области и около него по приказу саратовского губернатора Радаева построили областной мусорный полигон, свозят со всей области мусор. Ведь все эти нечистоты будут и в воде. В области столько пустырей для мусора - зачем же губить воду.   Вот как то так.
  • #9 Гость 04.09.20 20:20:40 | IP:85.140.1.174
    Ага, пишите пишите Шура! Ему не писать надо, а валить его и чем скорее, тем лучше. Это одна и та же ОПГ из питерской подворотни. Дурачки гребаные, ничему жизнь не учит....
  • #10 Гость 04.09.20 22:40:10 | IP:31.40.95.215
    Там уже нет той власти,чтоб повелеть помойку прекратить,но показать президенту фотки Советской 14-мысль очень интересная.Не до тутошней свалке и родников Путину сейчас,со всех сторон ему такие фотографии поступают,где потоп,где погром.
  • #11 Гость 05.09.20 6:35:48 | IP:89.179.94.123
    Администрация не может договориться с регоператором , который близок к губернатору, уборка растительных отходов полностью на бюджете города, а там большая дыра , так - что надо привыкать жить в дерьме, либо менять главу и всю коммуналку
  • #12 Гость 05.09.20 8:44:57 | IP:85.140.6.19
    Надо не менять главу, а сносить ее с плеч, начиная с кремля. Можно подумать, что если сменить главу, администрацию и коммуналку, то можно чего то добиться, хотя бы уборки мусора. Как вы себе это представляете? Заходит новый глава района в кабинет к регоператору, ставит на стол коньячок и договаривается? Дурачки! Мы живем в системе капиталистических отношений, где главная фишка - деньги. Никто ничего просто так делать не будет. За все надо платить. Можно, конечно, договорится с рег оператором и найти деньги, но деньги будут найдены из других статей расхода бюджета. То есть с мусором договорились за счет благоустройство города, или ремонта дорог или еще чего то жизненно важного. Следующим шагом будет недовольство по поводу, например, дорог. Теперь средства, заложенные на уборку мусора перекидывают на ремонт дорог, и так далее. Предположим вы написали Путину, и Путин распорядился навести порядок. И порядок навели, но навели его по схеме, приведенной выше. Если Путин выделит деньги на уборку мусора в Ртищеве, то завтра к нему выстроится километровая очередь. Поэтому деньги он принципиально выделять не будет, а если будет, то опять из других статей расхода, уже федерального бюджета. Следовательно там, где тонко всегда будет рваться.

    Все эти вещи системные, то есть должны решаться в комплексе. Если они должны решаться в комплексе, то и подход к ним правительства, думы, президента и других органов власти, должен быть совершенно другим. За 30 лет правления у этих людей ничего не поменялось. Принцип их работы сократить социальные расходы, постепенно превращая их в платные услуги, при этом лично безмерно обогащаясь. Поэтому писать Путину, менять главу района, или менять руководство коммуналки, нет никакого смысла. А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь. Когда пишут в комментариях, что надо написать в прокуратуру, Путину или на деревню дедушке, поменять главу или дережора, пойти на выборы и правильно проголосовать, у меня возникает вполне справедливый вопрос - А НЕ ДЕБИЛЫ ЛИ ВЫ? На что я сам себе уверенно отвечаю - ДЕБИЛЫ!

    Если вы просто хотите нормально жить, быть уверенным в завтрашнем дне, то надо менять всю систему целиком. Эта система уже давно доказала свою неэффективность, не желание работать и вообще что либо делать. Более того, такая система приведет нас к окуенному кризису, где лихие 90-ые годы покажутся детским лепетом, мы уже одной ногой вступаем в эту фазу. Но странно другое. Странно, что мне приходится объяснять такие очевидные вещи взрослым людям. Наверное, справедливым будет то обстоятельство, что многие не выживут или выйдут с большими потерями из предстоящей катастрофы. Скорее всего мы это заслужили нашим дебилизмом и равнодушием....
  • #13 Гость 05.09.20 8:51:03 | IP:176.59.114.15
    По частному сектору также ездят мусорки,сразу в мусорку не сдают,а потом тащат все в мусорные баки.Сваливайте возле своих домов тогда,нечего все в округе засерать своими ветками,и батвой.Баки ставят для многоквартирных домов,а не для частных домов.
  • #14 Гость 05.09.20 13:56:45 | IP:217.118.90.137
    До смены мусорной власти всё вывозилось и платили меньше
  • #15 Гость 05.09.20 14:33:28 | IP:194.67.40.173
    Ишь ты возят мусор по пять пакетов в багажниках дебилы колхозные ,сразу уж тогда на полигон везите на своих мусоровозках
  • #16 Гость 05.09.20 16:47:39 | IP:31.40.64.25
    ни мусор не вывозиться    ни уборку дворов не делаеться   двор на  железнолорожной улеце 19   не убираеться    управление не реагирует   грязь     дверь  мотаеться на одной петле   у бъет кого-нибуть  тоже не реагируют  за что  платим   содержания  жилья  деньги дерут  а делать ничего  не хотят
  • #17 Гость 05.09.20 22:46:43 | IP:109.229.36.191
    16 гостю. А зачем им что то делать если всё равно платите. Оплата должна производиться за оказанную услугу а раз её нет значит и платить не обязаны.
  • #18 Гость 05.09.20 23:10:16 | IP:109.229.36.191
    12 гостю. А ты не дебил - диванный борец с равнодушием ? Общими фразами тут пи@деть большого ума не надо - конкретика где ? Где твоя борьба с системой ? на диване ? вот тогда ты и есть дебил конкретный - обьясняет он тут нам видишь ли очевидные вещи а мы и не знали хорошо хоть ты диванный подсказал. А вот я писал Путину - сразу к Макогон прискакал зам мэра а после и сам губер Радаев - значит хоть чем то задел но один в поле не воин - надо больше обращений - чем больше недовольных тем больше шансов. Если бы в Шиесе все сидели на диванах и рассуждали о системе как ты то ничего бы не добились. Надо действовать а не рассуждать.    
  • #19 Гость 06.09.20 17:02:17 | IP:217.118.90.137
    По центральным улицам всё убирают , а где не видно и не надо.типо всё на показ
  • #20 Гость 06.09.20 21:17:50 | IP:85.140.2.39
    18-ому В Шиесе никто не писал, и в Хабаровске никто не писал, в Белоруссии то же никто не пишет, так же как и в Башкирии, там выходят на улицу. Поэтому не путай куй и палец. А пишут только долбоепы, извини я ошибся, ты не дебил, а долбоеп. Долбоепы верят в доброго царя. Дескать царь узнает и наведет порядок. Царь хороший, бояре плохие. Это и есть сказка для долбоепов. Лучше сидеть на диване и никуя не делать, чем быть долбоепом. Когда я сижу на диване и пишу про слом системы, то про меня думают, что я диванный борец. А что думают про тебя? Про тебя думают, что ты долбоеп. А ты знаешь почему в Шиесе люди чего то добились? Потому что там таких как я было куево куча народа. Все сидели на диванах и писали про слом системы. Когда все пишут про слом системы, приходит понимание, что нужно объединяться и выходить на улицу. Все понимают, что нужно сопротивляться и ломать систему. Умных людей становится больше, а долбоепов меньше, поэтому появляется результат. А когда все верят в доброго царя, то все сидят дома и ждут с моря погоды. А царь все не приходит и не приходит. Чем больше лохов, тем лучше живет царь с боярам.
    Так было при царе горохе. Слыхал про Кровавое Воскресенье? Все писали челобитные и выходили с иконами просить царя. А их расстреливали из пулеметов и рубили казачьими шашками. Ну не долбоепы они? Самые настоящие долбоепы! А другие сидели на диванах и писали листовки.  Писали, писали, долго писали и написали Великий Октябрь. Терпение и труд все перетрут!  
    А ты пиши, пиши челобитные. Чем больше в Ртищеве дубов, тем крепче наша оборона!  
  • #21 Гость 07.09.20 21:05:02 | IP:31.40.65.14
    Ну да - ну да, ты написал в Ольшанку и все встали и пошли ломать систему а ты с  флагом с дивана ими управляешь  )))))))- вот уж действительно долбоеп )))))))))  
  • #22 Гость 07.09.20 21:43:51 | IP:85.140.0.230
    Какую систему вы собрались ломать? Да вас по домам трахать будут вы и то на улицу не выйдите. Сидите в штаны насравши, вас ипут во все щели, из города областную помойку сделали за ваш счет, а вы до меня доипались. Я скорее за свой диван впрягусь, чем за вас, толков больше будет. Вы даже информацию правильно воспринимать не можете, а вам блять флаг подавай. Иди пиши Путину, терпила вонючий.
  • #23 Гость 09.09.20 14:33:33 | IP:31.40.65.125
    Сантехсервис всегда чистил территорию около мусорных контейнеров,куда складывали и строительный мусор и ветки от деревьев и т.д.А теперь надо воевать, чтобы "Поток" не потопил в мусоре город.Блин, вся жизнь -борьба! Когда же закончится этот бардак. В одних местах украшается город, а в других загаживается!