Начальник Управления образования отвечает на вопросы родителей

Начальник Управления образования отвечает на вопросы родителей

Начальник Управления образования отвечает на вопросы родителей

На сайте районной администрации опубликованы ответы начальника Управления образования Ртищевского района на вопросы, которые волнуют родителей накануне учебного года.

Как пройдет в школах нашего района традиционный День знаний?

1 сентября в Ртищевском муниципальном районе откроются 25 школ, за парты сядут 4730 детей, из них 510 первоклассников. Мероприятия, посвященные Дню знаний, пройдут с учетом эпидемиологической ситуации в регионе. Традиционных линеек 1 сентября не будет. Первый тематический урок, посвященный Году памяти и славы, для обучающихся пройдет в школах в торжественной обстановке по классам.

Как будет организован учебный процесс в новом учебном году?

Каждая школа с 1 сентября будет работать в строгом соответствии с профилактическими мерами, разработанными Роспотребнадзором и Минпросвещения России.

Перед открытием школ проводится генеральная уборка, и ежедневно в соответствии с санитарно - эпидемиологическими требованиями будет проводиться уборка помещений с использованием дезсредств. В школах будет усилен дезинфекционный режим: предусмотрено использование антисептиков для обработки рук, обеззараживание воздуха. На приобретение бесконтактных термометров, рециркуляторов (обеззараживателей) воздуха, антисептиков для рук, дезинфицирующих средств выделено более 500 тысяч рублей из средств местного бюджета.

Также будут организованы ежедневные «утренние фильтры» при входе в здание с термометрией с недопущением скопления обучающихся, для этого будут задействованы все имеющиеся входы в здания школ.

Регулярное проветривание классов будет проводиться во время перемен.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.08.20 16:04:49 | IP:88.147.152.210
    уборку помещений будет проводить Марьивановна одной тряпкой, так как на вторую денег не выделили, сначала полы - затем столы...
  • #2 Гость 29.08.20 8:34:08 | IP:85.140.3.182
    а имя есть у начальника отдела??? деньги выделили и в карман сразу засунули. а покупать все будут учителя и родители за свои денежки)))
  • #3 Гость 29.08.20 12:58:54 | IP:83.149.21.36
    Не, только покупать, но и мыть всё школу....., через каждый 40 минут...
  • #4 Гость 29.08.20 14:09:57 | IP:89.179.94.123
    ОДНАКО ВОТ ЭТО ЛИЦО У НАШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
  • #5 Гость 29.08.20 16:00:29 | IP:85.140.3.59
    это даже не лицо) это даже стесняюсь сказать что такое))))
  • #6 Гость 29.08.20 16:33:01 | IP:85.140.0.153
    Макого́н (укр. макогін) — деревянная закруглённая внизу палка, пест, которой на Украине толкут семена льна, растирают мак, творог, масло и т. п.

    Раньше специальные большие макогоны использовались для перетирания корма для свиней.
  • #7 Гость 29.08.20 17:15:25 | IP:85.140.2.16
    Все верно, наше место в стойле...ну или в свинарнике....
  • #8 Гость 29.08.20 19:56:09 | IP:95.31.83.160
    Редактор,успокойте злобных ртищевцев,сообщите фамилию чиновницы!
  • #9 Гость 29.08.20 20:40:39 | IP:85.26.233.171
    Светлана Владимировна Рудаева - начальник управления общего образования
  • #10 Гость 30.08.20 7:53:38 | IP:78.29.94.1
    да и не забудте отчитаться за потраченные деньги. где кому и куда прокапались дез средства в какие школы сады? А мы потом сверим действительно нам выделили или мы сами как обычно все купили.
  • #11 Гость 30.08.20 8:24:07 | IP:85.140.4.237
    Мы в окружении радаевых и рудаевых. Ужас!
  • #12 Гость 30.08.20 8:29:08 | IP:85.26.235.142
    нормальная девочка...чего привезались
  • #13 Гость 30.08.20 10:19:54 | IP:95.31.83.160
    Потому и привязались,что сами недоУмки,им не светят такие должности...
  • #14 Гость 30.08.20 17:23:45 | IP:62.109.20.253
    Самое смешное, что как-раз недоумки все во власти.
  • #15 Гость 30.08.20 18:54:27 | IP:85.140.1.94
    да ее скоро уберут
  • #16 Гость 30.08.20 19:42:57 | IP:88.147.153.2
    Вы, доумки, начальник Управления образования действует по  инструкции, спущенной сверху.
    Только и знаете все и вся чернить, а сами - то на что - то хорошее способны? Или для вас все хорошее - на всех сливать грязь на Ольшанке.Вы хотя бы раз о ком - то сказали доброе слово, отбросы общества?
  • #17 Гость 30.08.20 19:58:34 | IP:85.140.4.233
    14 гость прав!
  • #18 Гость 30.08.20 21:21:44 | IP:95.84.23.124
    Одно непонятно почему детей по расписанию будут заводить через черный ход. Это во 2й школе
  • #19 Гость 30.08.20 23:09:41 | IP:212.109.197.1
    16-й, ну так все правильно, чем выше, тем недоумков больше. 2020 год это показал как нельзя лучше.
    18-й, наверное, коронавирус только через парадные двери в помещения входит.
  • #20 Гость 01.09.20 11:51:44 | IP:88.147.207.182
    В школах черных входов нет, есть запасные - это для доумков.
  • #21 Гость 01.09.20 16:17:51 | IP:91.221.57.179
    В русском языке нет слова "доумок". Это для считающих себя умнее всех.