Детские сады будут работать с соблюдением особых норм

Детские сады будут работать с соблюдением особых норм

Детские сады будут работать с соблюдением особых норм

Детские сады региона возвращаются к привычному режиму работы. Больше не будет дежурных групп, в которых могли находиться не более 12 воспитанников. Однако, ряд правил и рекомендаций детсадам выполнять придется, пишет Саратов.Экспресс.

Ирина Седова, зампред Правительства Саратовской области, на своей странице в инстаграм отметила, что в такой ситуации главное, чтобы после возвращения к стандартному режиму работы в детсадах строго соблюдались все профилактические меры.

«Масочный режим, дезинфекцию помещений, социальную дистанцию, термометрию — никто не отменял», — написала в посте о работе детсадов Седова.

Зампред Правительства перечислила ряд правил, в соответствии с которыми детские сады обязаны работать в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Прежде всего, детские группы должны быть изолированы друг от друга, в дошкольных учреждениях запрещены масштабные праздники.

Ежедневно группы детсадов, игрушки, иное оборудование необходимо обрабатывать дезсредствами, а также проводить генуборку раз в неделю.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.08.20 8:01:37 | IP:85.26.165.220
    Наконец то детские сады работать начнут ! Хоть что то хорошее!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.