Регион перешел на второй этап снятия ограничений

Регион перешел на второй этап снятия ограничений

Регион перешел на второй этап снятия ограничений

Саратовская область готова для перехода на второй этап по снятию ограничений Об этом рассказал вице-губернатор Александр Стрелюхин. Об этом стало известно во время суженого заседания оперативного штаба при Правительстве Саратовской области по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Мероприятие провел вице-губернатор региона Александр Стрелюхин, сообщает Саратов 24.

«Мы переходим на второй этап, при этом режим самоизоляции для людей 65 и старше остаётся. С завтрашнего дня возобновляется доступ в бассейны, аквапарки. Возобновляется бронирование в санаторно-курортных учреждениях. Мы такой шаг делаем осознанно. Будем дальше смотреть, как переходить в третий этап, и что делать дальше», - сказал председатель Правительства.

На втором этапе снятия ограничений возобновляют работу санатории, плавательные бассейны, аквапарки. Но при условии строгого соблюдения требований Роспотребнадзора. Также откроются непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров с отдельным входом. При этом в зале должно быть не больше одного человека на четыре квадратных метров.

«Обязательным условием остаётся соблюдение санитарных правил и всех рекомендаций Роспотребнадзора – масочный режим, социальная дистанция, чтобы не было эффекта домино», - подчеркнул Александр Стрелюхин.

Напомним, о возможности перехода региона на второй этап ограничений было сказано сегодня на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области. По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Регионального Роспотребнадзора Галины Архиповой "наблюдается динамика к стабилизации. Нет всплеска заболеваемости, поэтому о введении новых ограничений не идет речи".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.