В Ртищевском районе сохранился парк, заложенный в 18 веке

В Ртищевском районе сохранился парк, заложенный в 18 веке

В Ртищевском районе сохранился парк, заложенный в 18 веке

В Ртищевском районе до наших дней «дожил» природный парк, заложенный в 18 веке, сообщает Репортер 64. Парк занимает площадь в 44 га в долине реки Изнаир. Он был заложен в имении Владыкино в конце 18 века. Первым владельцем села Владыкино и имения был помещик Иван Васильевич Владыкин. Отсюда название села и парка.

Последней помещицей в селе Владыкино была дочь титулярного советника Михаила Андреевича Устинова — княгиня Софья Михайловна Волконская.

Вся территория парка пронизана сетью дорожек и троп, ведущих к зданию управляющего имением, которое сохранилось до наших дней. В глубине парка находится Святой родник Николая Чудотворца с купелью.

Территория родника благоустроена и поддерживается силами руководителя ООО «Родина» А.В.Шароновым. Этому месту присвоен статус «памятник природы регионального значения», единственному в Ртищевском районе, отмечает администрация.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.