«Ртищевский водозабор» в лидерах по долгам за электроэнергию

«Ртищевский водозабор» в лидерах по долгам за электроэнергию

«Ртищевский водозабор» в лидерах по долгам за электроэнергию

ПАО «Саратовэнерго» отмечает рост неплатежей за электроэнергию со стороны предприятий водоснабжения и водоотведения. По состоянию на 1 августа 2020 года общая сумма задолженности водоканалов Саратовской области достигла 330,5 млн рублей.

Наибольшую сумму долгов имеют следующие предприятия:
1.   МУП «Энгельс-Водоканал» – 155 млн рублей,
2.    ГУП «Облводоресурс» – 60,1 млн рублей, 
3.   МУП «Ртищевский водозабор»– 48,4 млн рублей. 

Отсутствие конструктивных сдвигов в решении проблемы неплатежей со стороны предприятий водоснабжения вынуждают ПАО «Саратовэнерго» обращаться к органам власти за содействием в урегулировании вопросов с их задолженностью за электроэнергию. При этом энергокомпания оставляет за собой право применения законных инструментов воздействия посредством вручения уведомлений об ограничении режима потребления на объектах ГУП СО «Облводоресурс», МУП «Энгельс-Водоканал», а также обращения в Арбитражный суд Саратовской области за взысканием основной суммы задолженности и пени.

Гарантирующий поставщик не исключает возможности обращений в Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с заявлениями о привлечении должностных лиц водоснабжающих предприятий к административной ответственности с последующей дисквалификацией.

Энергетики отмечают, что о ситуации с неплатежами проинформированы органы власти. Пока реакции не последовало.
В то же время руководство ПАО «Саратовэнерго» подчёркивает хорошую платёжную дисциплину жителей Саратовской области и благодарит добросовестных потребителей за исполнение своих обязательств в этот непростой период распространения коронавирусной инфекции. В этой связи у энергетиков вызывают вопросы факты роста долгов водоснабжающих организаций, потребителями которых является население. 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 10.08.20 13:05:31 | IP:78.29.119.179
    Разворовали весь "ВОДОКАНАЛ" каждый последующий управленец тянет из кормушки себе в карман.
  • #2 Гость 10.08.20 13:06:05 | IP:78.29.119.179
    А ответственности никто не несёт...
  • #3 Гость 10.08.20 13:42:12 | IP:31.40.65.2
    Это который раз меняется управление этой организацией.Скоро потечет весь город.Зимой порывы, летом порывы. По улице Рябова до сих пор течет, но день просидели без воды! Надо не к административной ответственности привлекать, а к уголовной!
  • #4 Гость 10.08.20 19:03:23 | IP:217.118.90.223
    А кто руководители то ,некомпетентные, незнающие работу люди, и ведь зарплату получают и не хиловую, а вы дергайтесь без воды, и ничего вам , убирать их нужно
  • #5 Гость 10.08.20 20:58:06 | IP:88.147.173.54
    Пока в районе будут такие руководители как Макогон, такими же будут ее подчиненные и руководители МУПов. Не ждите ничего хорошего в нашем районе, только такие проблемы будут нарастать с каждым годом. Ведь ей никто не помогает, а она не компетентна решать такие вопросы. Профессионалов в команде нет, набрала в администрацию одно бабье и бестолковых сопляков. И кто-то еще ждет от нее результатов? "Плюньте на нее, плюньте..." и как можно быстрее избавьтесь, тогда может быть что-то изменится.
  • #6 Гость 10.08.20 22:09:13 | IP:85.140.3.95
    Пока в кремле будут сидеть такие как Путин, в районах будут сидеть такие как Макогон и такими же будут ее подчиненные....далее по тексту
  • #7 Гость 10.08.20 22:20:22 | IP:85.140.3.95
    К стати! Вчера попалась инфа, что одного двойника грохнули, поэтому второй закрылся в бункере. Дескать Волошин над всем рулит. А почему нет? Вполне рабочая версия...
  • #8 Гость 11.08.20 10:15:02 | IP:95.31.92.71
    Кретин,когда ты угомонишься,провокатор поганый...
  • #9 Гость 11.08.20 10:45:36 | IP:85.140.2.112
    Все никак забыть не можешь как я тебя в прошлый раз за пояс заткнул? Тебе надо было всего лишь аргументировано ответить, но когда мозгов нет, это становится невыполнимой задачей. Узбагойся болезный, бери пример со шлюхи - обосрался - обтекай...
  • #10 Гость 11.08.20 14:05:06 | IP:95.31.92.71
    Урка, он и в Африке урка.
  • #11 Гость 11.08.20 17:38:56 | IP:176.59.103.234
    Вода бежит по Рябова, по Громова несколько озёр, это только то, что вижу из окон автобуса. А сколько их по другим улицам припрятано? На выходе из водоканала стоит счётчик и считает расход воды. И, соответственно, количество денег за её потребление. А то, что половина её разливается по улицам, никого не волнует. 42 миллиона неоплаты отчего? Не от того ли, что дыра на дыре и дурак на дураке? То, что в "казёнке" не загораются колонки из-за напора воды, именующегося в народе "писающий мальчик", никого не волнует. Напор воды водоканалом  снижен до писькомальчика, потому что при нормальном напоре  разорвёт гнилые трубы ещё советской закладки? Убогая и импотентная (в нашем случае - фригидная) власть!
  • #12 Гость 11.08.20 21:04:45 | IP:85.140.2.239
    Да хер с ней с водой! Даешь газ по двойному тарифу! Пускай свет будет в три дорога, а мусор станет золотым! Вы что хотите как на Украине? Да лишь бы не было войны! После нас хоть потоп!
  • #13 Гость 16.08.20 0:51:49 | IP:78.29.110.119
    От места утечек водички , роем арыки к своим домам . И прибудет нам счастье ))))))
  • #14 Гость 16.08.20 9:08:58 | IP:88.147.153.255
    Арыки,не все знают это иностранное слово))))