В Саратовской области дети могут не пойти в школу 1 сентября

В Саратовской области дети могут не пойти в школу 1 сентября

В Саратовской области дети могут не пойти в школу 1 сентября

1972 образовательных учреждений Саратова и области могут не начать работу 1 сентября. Об этом 6 августа заявили участники брифинга, посвященного вопросу распространения коронавируса в Саратовской области, пишет МК-Саратов.

"У нас этот учебный год мы заканчивали в нестандартном режиме и придется искать нестандартные подходы в начале нового учебного года", - рассказал председатель комитета по государственному надзору и контролю в сфере образования министерства образования Саратовской области Алексей Федоров.

"Сейчас идет первый этап ограничений по коронавирусу. Сейчас мы видим стабилизацию заболевания. Но на ситуацию с COVID-19 могут наложиться осенние респираторные инфекционные заболевания", - сообщила замначальника управления Роспотребнадзора региона Надежда Матвеева.

По словам представителей минобраза, говорить сейчас о том, как будут развиваться события к 1 сентября, нельзя. Решение перевести ограничения с 1-го на второй или даже третий этап будет принято в самом конце августа. Надежда Матвеева не исключила, что, исходя из той ситуации, что мы имеем сейчас, школы и вузы 1 сентября могут и не открыться.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
5 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.08.20 8:21:49 | IP:176.59.108.22
    Сидеть в "конторе", ничё не делать и получать нехилую воровскую оплату за это—верх путинистической воровской системы.
  • #2 Гость 08.08.20 8:41:09 | IP:85.140.3.7
    В июне 2020 года в России умерло 162,8 тысячи человек, что на 25,6 тысячи больше, чем в июне прошлого года, когда зарегистрировали 137,2 тысячи смертей. Об этом сообщил Росстат.

    Единственное объяснение сверхсмертности - борьба с коронавирусом. Безграмотная в плане организации, она лишила население страны доступа даже к тем жалким остаточным ресурсам здравоохранения, которые еще существуют на нашей территории. Люди с "непрофильными" заболеваниями получают медицинскую помощь несвоевременно или вообще не получают. Плановые операции и лечение либо отменяются, либо переносятся. Что в итоге приводит к повышению смертности.

    25 тысяч дополнительно умерших за один месяц - это 300 тысяч дополнительной смертности за год. Когда говорят о том, что правление Путина мало чем отличается от нашествия Гитлера - то эти цифры тому явное подтверждение. Разница лишь в том, что Гитлер и не скрывал своих целей. Впрочем, нынешняя шайка тоже не слишком прячет их, другой вопрос, что население в упор не желает видеть, кто его смертельный враг. Смертельный - в прямом смысле этого слова. Никаких иносказаний.

    Анатолий Несмиян
  • #3 Гость 09.08.20 22:44:40 | IP:176.59.99.108
    Лучше дети пускай на дистанционно обучении побуду, вы знаете очень страшен этот корона вирус, кого не коснулся те не верят, мы тоже не верили, а когда заболел родной человек мы поняли насколько он серьезен
  • #4 Гость 10.08.20 6:39:14 | IP:88.147.153.13
    конечно не пойдут у вас же все дебилы без масок ходите. не верите что вирус есть. конченая ваша мухосранская область.
  • #5 Гость 10.08.20 10:39:09 | IP:88.147.153.184
    правильно. не фиг учиться,рабы должны быть не образованными.
    полгода на самоизоляции и никаких сдвигов, власть только запрещает, ничего не предпринимает.
    а дети  и родители должным страдать, кому-то уволится придется, чтобы учить первоклашку. дурдом.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.