В Саратовской области продлили режим самоизоляции

В Саратовской области продлили режим самоизоляции

В Саратовской области продлили режим самоизоляции

В Саратовской области продлили ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции. Такое решение было принято 30 июля в ходе заседания оперативного штаба, сообщает Регион 64.

«На улицах, в общественном транспорте, в магазинах и торговых центрах, на туристических базах и других объектах массового скопления людей мы видим несоблюдение транслируемых Роспотребнадзором и системой здравоохранения мер профилактики - на продавцах, кондукторах, водителях, а также на самих гражданах отсутствуют маски, средства индивидуальной защиты не используются», - подчеркнул председатель правительства Александр Стрелюхин.

В связи с тем, что коэффициент заболеваемости близок ко второму этапу снятия ограничений, но пока недостаточен, было принято решение о продлении режима самоизоляции до 3 августа включительно.

С 31 июля правоохранительным органам во взаимодействии с Роспотребнадзором поручено усилить контрольно-надзорную деятельность по соблюдению масочного режима в общественных местах. В случае отсутствия масок на работниках организаций (транспорт, торговый объект и др.) привлекаться к ответственности будет и работодатель. Данная мера также распространяется на жителей.

«У всех предприятий, осуществляющих деятельность, есть предписание Роспотребнадзора. Очень рекомендую его прочитать еще раз и выстроить работу в соответствии с теми правилами, которые определены главным санитарным врачом области», - акцентировал внимание Стрелюхин.

Министерству транспорта и дорожного хозяйства во взаимодействии с главами муниципальных образований дано задание провести анализ загруженности транспорта по дачным маршрутам и рассмотреть возможность корректировки расписания с целью минимизации скопления людей.

Администрации облцентра штаб рекомендовал принять оперативные решения по открытию летних веранд предприятий общественного питания.

Министерству образования поручено разработать методику проведения Дня знаний в школах.

«Уважаемые жители региона, впереди новый учебный год. Все мы хотим, чтобы наши дети 1 сентября пошли в школы, спортсмены вернулись в профессиональный спорт, а малыши в детские сады. Уверен, что этого очень хотят и сами ребята. Для этого необходимо минимизировать риски - носить маски, дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию. В очередной раз повторю - всё зависит от нас с вами!» - обратился Александр Стрелюхин к саратовцам.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 31.07.20 12:03:07 | IP:176.59.97.222
    Стрелюхин, езжай в жидовню бля! Или ты, сука, порули в атобусе 12 часов в 35° жары. Твари поганые, перестраховщики. Или почему автобусы хлам, а в магазинах нет кондюков??? Почему ток воруешь, тварь поганая!??????
  • #2 Гость 31.07.20 14:35:15 | IP:46.34.137.222
    Представляю.... На базу в маске....
  • #3 Гость 31.07.20 15:14:52 | IP:88.147.174.199
    ходили в масках- 100 человек в день было,теперь все плюнули на эти маски и все равно 100 человек. как так? а в хабаровске вообще митинги тысячами людей 2 недели, а массовой заболеваемости нет,дайте нам уже начать жить нормально. садики откройте и спорт площадки.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.