В Роспотребнадзоре рассказали, почему в регионе не могут снять ограничения

В Роспотребнадзоре рассказали, почему в регионе не могут снять ограничения

В Роспотребнадзоре рассказали, почему в регионе не могут снять ограничения

На сегодняшнем брифинге в минздраве начальник отдела эпидемиологического надзора Регионального Роспотребнадзора Галина Архипова сообщила, что Саратовская область по-прежнему не готова ко второму этапу снятия ограничений.

В Саратовской области на данный момент достигнуто два показателя из трех. Так, в регионе уже более 50% свободных коек в больницах и отмечается высокий охват тестирования. При этом коэффициент распространения коронавируса не должен превышать 0,8, сейчас в регионе показатель выше 1,1.

Галина Архипова также призвала саратовцев для перехода на второй этап снятия ограничений не забывать носить маски и пользоваться асептиками. «Для каждого из нас это должно стать образом жизни», — добавила Архипова.

Первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов сообщил цифры заболевания коронавирусной инфекцией в области. Так, в стационарах находятся 1699 пациентов, из них 1661 человек с COVID-19. Пневмония обнаружена у 1511 человек. На кислородной поддержке находятся 183 пациента, на ИВЛ — 62, а на инвазивной ИВЛ — 26.

Также Станислав Шувалов отметил, что в данный момент регион не испытывает нехватки в дыхательной аппаратуре. В ближайшее время в область поступят ещё 80 аппаратов ИВЛ, сообщает АиФ-Саратов.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.07.20 11:02:28 | IP:94.25.228.185
    Да уж похоже одна саратовская область болеет везде уже всё снято только мы проклятые
  • #2 Гость 27.07.20 12:13:10 | IP:176.59.38.40
    Потому что у власти долбоебы. Вот поэтому и снять не могут ограничения.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.