Санинский возмутился дорогой к коровнику в с. Березово

Санинский возмутился дорогой к коровнику в с. Березово

Санинский возмутился дорогой к коровнику в с. Березово

Сегодня, 16 июля, на рабочем совещании в Саратовской областной думе получила продолжение конфузная история с «дорогой к коровнику» почти за 200 миллионов рублей. Речь идет о дороге к селу Березово в Ртищевском районе, пишет fn-volga.ru.

Депутат Александр Санинский, избранный от этого округа, держит ситуацию на контроле. По его информации, «дорога к коровнику», по иронии, пролегла прямо через этот коровник. По его мнению, это произошло из-за того, что проект и конкурс на исполнение работ «разминулись».

«Как они могли провести конкурс без проекта? Как выдали разрешение на строительство, не посмотрев проект?» - недоумевал депутат.

У него произошел короткий спор с замминистра транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Зайцевым из-за этого объекта. Чиновник уверял, что проект будет исполнен должным образом и коровник не пострадает. Санинский же давал 99,9%, что дорогу не построят. К консенсусу они так и не пришли.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
48 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.07.20 7:15:39 | IP:85.140.2.196
    Санинский возмутился дорогой к коровнику. Ну надо же! Санинский не возмутился, что повысили возраст ухода на пенсию, не возмутился мусорному полигону, не возмутился поправками в конституцию, обнулением Путина, но возмутился дорогой построенной к конкурирующему хозяйству. Маленький человек - маленькие заботы...
  • #2 Гость 18.07.20 7:33:22 | IP:85.140.0.12
    Да, непорядок. Санинский посмел возмутиться дорогой, которую строят или не построят в его избирательном округе, ужас. Зато с тобой хоть все в порядке. Ты, как говорящий попугай, традиционно возбудился на Санинского
  • #3 Гость 18.07.20 9:55:13 | IP:85.140.2.196
    А что и в правду попугаи возбуждаются на Санинского? Он, что, для них аппетитная самочка?
  • #4 Гость 18.07.20 9:58:56 | IP:176.59.115.19
    возмутился????а что ж. Не возмутился дорогой М5???городской дорогой?колеса выворачивает от такой дороги...а там же конкуренты....молоко поубавится...монетки потеряет
  • #5 Гость 18.07.20 10:07:59 | IP:85.140.2.196
    Санинский, используя политические инструменты вставляет палки в колеса своему конкуренту. Вообще вся эта ситуация не делает его лучше. Человеку под сраку лет, при власти и при деньгах, пора бы уже успокоиться и думать о вечном, а он занимается ну просто не достойными делишками человека, который как бы по другому  преподносит себя обществу, тем более выносит все это в публичное пространство. Очень мелко и не достойно человека, если он еще сам себя уважает. Или его уважение взвешивается гавном, наваленным соседу?
    Самому не противно?
  • #6 Гость 18.07.20 11:00:47 | IP:85.140.0.12
    Ну, да, ты как все говорящие попугаи, радеешь исключительно за справедливость и благо народа. И что должен Санинский знаешь лучше него. Самому не противно?
  • #7 Гость 18.07.20 13:54:01 | IP:85.140.1.27
    Нет не противно, большое видится на расстояние, а вот твое лизалово ему, кем бы ты не приходилось, выглядит как набрасывание гавна на вентилятор, дующего на объект обожания...
    Забавно...
  • #8 Гость 18.07.20 14:23:36 | IP:85.140.4.222
    даже большая жопа включились в обсуждение)) это я про жену хохла))
  • #9 Гость 18.07.20 14:27:19 | IP:85.140.0.12
    Я-то, ладно, кем прихожусь. Скажем, так -объективная реальность. А вот ты, действительно, выглядишь забавно, нет?
  • #10 Гость 18.07.20 15:32:04 | IP:31.40.92.244
    1 Гостю А с чего это Санинский будет возмущаться мусорным полигоном ? Он же сам за должность в Саратове дал согласие сделать из нашего города помойку - вот теперь с насеста и поглядывает как город тонет в областных нечистотах. За это быть ему тварью последней до седьмого колена.
  • #11 Гость 18.07.20 15:44:44 | IP:85.140.3.221
    10-ому Согласен с вами, если не ответит он, то по любому ответят потомки, ибо Господь наш беспристрастен и справедлив...
  • #12 Гость 18.07.20 16:34:34 | IP:85.140.0.12
    Ой, что-то новенькое про мусор. А документы по полигону кто подписывал? Вроде районная администрация, нет?
  • #13 Гость 19.07.20 10:03:26 | IP:85.140.1.155
    Узбагойзя болезная, мы уже поняли, что Санинский любит про себя почитать в Ольшанке, а тебе непременно надо отметиться. Подумайте лучше о более насущных вещах, например, что скоро путинский режим перетрясет всю власть на местах и отожмет все работающие активы. Скоро как и мы будете работать за пайку хлеба.
     
    "Недолго музыка играла...
    Недолго фраер танцевал..."

    Эх, сколь верёвочке не виться-
    дела не так уж и плохИ!..
    Однако,хуже,трель синицы-
    чем журавлиные стихи!

  • #14 Гость 19.07.20 11:04:21 | IP:85.140.0.145
    Что ж, не всё ему элеваторы строить. Хочеться и к прекрасному приобщиться - тебя на Ольшанке почитать. Окунуться, так сказать, в ртищевский отстой. А я отмечаюсь тут по причине  восстановить социальную справедливость - указать тебе и таким же ваше место. Ведь вас, лузеров, просто бомбит от чужих успехов. Может, повторюсь, на таких, как Санинский Россия держится. А ты и пайку хлеба не отрабатываешь. Сочувствую, жаба душит и душит - и это не лечится, дружок.
  • #15 Гость 19.07.20 13:01:02 | IP:85.140.4.48
    Причина моих выпадов лежит совершенно в другой плоскости и я думаю, что в глубине души вы это понимаете, просто боитесь себе в этом признаться. Я всегда радуюсь, причем искренно, чужим успехам, если они честны и справедливы. Это как в спорте - человек годами тренировался, отказывал себе во всем, шел к назначенной цели. Потом вышел на старт с такими же как он трудягами и при честном судействе одержал победу. Такая победа достойна всяческих похвал. Человек заслужил и добился успеха в честной борьбе и стал лучшим. Такая победа справедлива.
    В нашем случае все по другому. Человек, который крысятничает у своих собратьев достоин лишь осуждения. Стартовый капитал у таких людей воровской, который начался с разграбления страны. Кому то в 90-ых было в падлу, кому то не в падлу приватизировать народную собственность. С итогами приватизации не согласно большинство и правящий класс об этом знает, потому и прячет наворованное в офшорах. Грязные деньги привели таких людей во власть для преумножения своего состояния и тут Санинский не исключение. Даже по нормам действующего законодательства, совмещать власть и бизнес нельзя, но если очень хочется, то можно. У него даже в этом случае не все в порядке. Вы видите здесь честные правила игры? Старт у всех разный, правила свои, все построено на воровстве, распилах, откатах и лжи. Весь бизнес построен на разорении страны, разбитых жизнях и судьбах. Чему здесь завидовать? Завидовать здесь нечему. Я не хочу в принципе строить свой счастье на несчастье других. Вообще то в нормальном, цивилизованном обществе таким людям место на нарах. И они будут на нарах, все к этом идет. Как началось не правильно, так и закончится.

    Возьмем, например, Западную цивилизацию, Америку и Европу. Да, там стартовый капитал воровской, замешанный на крови, на колониальных войнах, на банковском проценте, но! Но людям хватило ума после этого сделать для всех одинаковые правила игры. То есть там можно из грязи, сразу в князи, если есть желание, ум и трудолюбие. Те, кто уехал из России - этому подтверждение, наши земляки там неплохо живут, чего и нам желают. Талантливые люди не нашли себе здесь место под солнцем, потому что такие как Санинский и ему подобные, правила игры сделали под себя. С такими как они, здесь нет будущего, нет развития, нет социальных лифтов, справедливости и чести. Такая политика приводит к  банкротству, она уже банкрот. События в Хабаровске лишь только начало. Люди протестуют против системы- системы лжи и фальши. По моему уже всем это стало очевидно.Снижение доходов на 8% выводит людей на улицы. Что будет, когда произойдет обвал рубля? Этот режим сметут, будет пересмотр итогов приватизации, с чего собственно все и началось, те, кто был при власти и обслуживал ее интересы - станут изгоями. Так было и так будет. Если ситуация затянется, то это будет только хуже для правящего класса. Потому что гнойник переполнится кровью и зальет всю страну.Мне просто удивительно, что многие этого еще не понимают. Это называет аберрация близости, то есть текущее положение вещей для современников кажется вечным. Но не что не вечно.

    Мне только одно не понятно. Вы постоянно списываете мои выпады на зависть, что это - глупость или провокация? Мне в принципе все равно, свои оды я пишу молодежи, потому что вижу в комментах ее политическую неподкованность, вы же лишь повод.
    Желаю удачи...
  • #16 Гость 19.07.20 15:52:24 | IP:85.140.0.145
    15-й, не стоит меня цеплять своим ликбезом. У меня свои университеты. Не люблю глупых, полуобразованных мужиков с имперским самомнением. Тебе с твоим мироощущением в Кремле бы сидеть, а ты на Ольшанке местному олигарху печень клюешь. Смешно. Молодежь просвещаешь? Еще смешнее. Почему тебя считают неудачником и завистником? Ну так все признаки тута, рядышком, в твоих великих комментах. В чем синдром неудачника-завистника? Ты постоянно на все жалуешься, все осуждаешь, и при этом радуешься чужим проблемам, например, урожай погиб, ну, и х.с и тд. Очень эта твоя злобностьзаметна. Как говорится, ни дня без гадости. Постоянно оправдываешь свою несостоятельность изменить свою жизнь. То у тебя социализм отняли, то власть плохая, то коррупция - постоянно другие виноваты в твоем дискомфорте. А чужие усилия и труд для какого-то успеха - ну, вообще, полное обесценивание чужого успеха! Ты в упор не видишь тот путь, который проделал другой человек и разбогател, например! Завидуешь результату и не видишь труда. В принципе, я уже повторяюсь, а понятные вещи объяснять скучно. Мой тебе совет - завязывай с этим мозгоклюйством, погляди на себя в зеркало, поживи своей жизнью, не лезь в чужие. Может, тебе и понравится
  • #17 Гость 19.07.20 18:36:00 | IP:85.140.1.225
    а почему большая жопа молчит?? Шкряба уже отметились тут, а большая жопа молчит))
  • #18 Гость 19.07.20 22:18:07 | IP:85.140.5.85
    Взять хотя бы Кондрашкина и Санинского. Никого не знаю лично, а потому рассуждаю по интернет публикациям. За что купил, за то продал. Оба состоятельные фермера, оба начали с воровского капитала, то есть с приХватизации 90-ых, оба достигли впечатляющих результатов, но путь по которому каждый из них шел - разный, а потому и отношение к ним разное. К Кондрашкину симпатий гораздо больше. А почему? Да потому что с моей колокольни Кондрашкин - это правильный пацан, а Санинский - обыкновенная сука.  Один шел к своему успеху прямой дорогой - кровью и потом, без лишних слов и пиара,а другой добился своего через властные полномочия. То есть будучи паханом района лоббировал интересы своего хозяйства, другими словами воровал из нашего с вами кармана. Причем делал это публично, нагло и по хамски. Одни только пять мешков муки которыми он одарил бедноту чего стоят? Нет, ты блять мужик или не мужик? Сделал доброе дело и забыл, какие проблемы? Пять мешков муки для человека, который построил элеватор за пол ярда вообще не проблема. Мне кажется, что пиариться на таких делах в России считается за пидорство? Или нет? Вот поэтому и отношение к нему соответствующее. Или взять хотя бы новость под которой мы пишем эти комменты "Санинский возмутился дорогой к коровнику в с. Березово" Спрашивается, тебя ипет эта дорога? Тебя, который все свое хозяйство построил на 12 летних распилах и откатах? Ты то сам так не делал? Ты че слеза младенца? Ты какое моральное право имеешь возмущаться? Наворовал, сиди тихо и не рыпайся, нет же он будет остальным палки в колеса вставлять. Это че - нормально?

    Короче! Успех бывает разный, так же как и усилия, который человек прилагает. Один успеха достигает талантом, умом, трудолюбием, а другой - языком и жопой. А потому и отношение окружающих к успеху разный, к одним - такой, к другим - другой. По моему здесь всем все понятно. Вот такие пироги...
  • #19 Гость 20.07.20 17:58:38 | IP:78.29.96.69
    18-му Ты, казачек с бугра, чей будешь? И какое право ты имеешь судить людей и обзывать вором.Ты что поймал за руку или осудили кого то за воровство. Ты кто такой, чтобы давать оценку или анализировать деятельность Кондрашкина или Санинского? Каждый из них на своем месте делал то, что должен был делать.Кто то больше, кто то меньше.Но не тебе судить их деятельность. Объективную оценку их деятельности может дать только народ. Если Кондрашкин многое делал для себя и для своего хозяйства, то Санинский делал и для своего хозяйства и для города и района. Кто из них больше сделал полезного оценят люди, а такие как ты только будут пачкать их имена. Все знают и ценят Санинского по его делам, можно было бы их перечислить, но без толку, все равно для вас он будет плохим. Вы пропитаны ненавистью к нему и ваша задача пожизненно клеветать на него и навешивать незаслуженные ярлыки.
  • #20 Гость 20.07.20 21:43:12 | IP:217.118.90.56
    шурабана ловили и не раз . за это ему башку безмозглую и разбивали .
  • #21 Гость 20.07.20 22:19:06 | IP:85.140.7.59
    19-ому Дурачок! Я и есть народ! Чем я не народ? Я как раз тот народ, кого в Белом доме расстреливал Ельцин, я народ, который кинули на залоговых аукционах, а потом еще при дефолте 98 года, я народ, кто тонул на подводной лодке, кого расстреливали в Беслане, кого взрывали в домах на Каширке, я и есть тот народ кого слили в Донбассе, которого вырезали в бывших союзных республиках, я жил во всех десятках тысяч умерших сел и деревень, я тот народ, который не родился, но мог бы появиться на свет, я вымирающий и деградирующий народ, который в праве судить и анализировать тех сук, кто поднялся на моей беде и горе. Я народ, которому повысили возраст ухода на пенсию, кому в город стали завозить мусор с соседних районов, кто каждый день платит за тарифы и услуги, которые должны быть бесплатны, даже при действующей конституции. Я тот народ, кто все эти годы ездит по разбитым дорогам, кто каждый день слушает ложь с экранов телевизора. И я буду судить, нравится вам это или нет. Я тот народ, кто уже судит в Хабаровске. И мы вам сукам вынесем свой приговор, всем блять поименно. Так не бывает, что бы одни пухли с голоду , а другие бесились с жиру и при этом никто не воровал. Мне насрать на конкретные персоналии, вы все на одно лицо - воры и бандиты, начиная с кремлевского карлика. И мы тот народ, кто пропитан ненавистью и жаждой мести. И рано или поздно мы свое возьмем....
  • #22 Гость 20.07.20 22:28:34 | IP:85.140.6.106
    а где же большая жопа?? И ее шестерка фотограф витюша?)))
  • #23 Гость 20.07.20 22:28:34 | IP:85.140.6.106
    а где же большая жопа?? И ее шестерка фотограф витюша?)))
  • #24 Гость 21.07.20 7:29:34 | IP:85.140.0.236
    21му. Какой ты народ, прости господи. Из подворотни тявкаешь, от любого пинка смоешься. У кого на этот раз патетический текст содрал? Прям оптимистическая трагедия. Твой уровень - причитать про большую жопу, видать, ты еще и сексуально озабоченный
  • #25 Гость 21.07.20 11:01:44 | IP:85.140.7.65
    Да я народ, не ты же - глупая продажная самочка. На комментарий про Кондрашкина язычок в жопку засунула. Что сказать нечего? Пукан порвало? Читай больше книжек глупышка, тогда не придется из коммента в коммент повторять одно и то же. Тебе самой не надоела эта пластинка? Поднатужься, выдай что нибудь этакое, удиви меня своим скудным интеллектом. Впрочем куда там. Забавно когда ты возбуждаешься на негатив про Санинского, мне то он накуй не нужен, мне поржать надо тобой прикольно, как ты из темы в тему дрочишь на свой объект обожания. Это он тебе сказал не отвечать на коммент про Кондрашкина? Дурочка, самой надо было догадаться, признаюсь честно, ты заводишь меня своим дебилизмом - чем дальше в лес, тем больше дров, тем больше гавна выливается на объект рассмотрения. Не зря говорят, что молчание золото, но это не про тебя. А ты прикольная, давай жги дальше. Невтерпежь как хочется послушать про мою неудачную жизнь, я весь во внимании...
  • #26 Гость 21.07.20 12:52:58 | IP:85.140.0.236
    Как ты там меня обозначил - глупая, продажная, дурочка, дебилка? Ну, и ладно. Доказывать, что я не такая - себе дороже. Чего я хотела - сделала. Тебя уже никто и никогда на этом сайте не воспримет всерьёз, а ведь это так для тебя важно, с твоим самомнением. Жалкий, смешной плагиатор. Паразитируешь на чужой жизни, аки плесень
  • #27 Гость 21.07.20 14:21:21 | IP:85.140.0.16
    Нет дорогая, я тебя назвал глупая, продажная самочка, и ты сама об этом знаешь, что бы доказать обратное нужны мозги, а когда их нет, тогда точняк, себе дороже, здесь ты права. К вашему сведению, правду и истину всегда воспринимают одинаково, независимо от человека ее озвучивающего - враги - враждебно, как вы и вам подобные, а друзья - с восторгом и радостью. Бывает по другому только в одном случае - когда в место правды подсовывают ложь, но вы то меня еще на ней не поймали, как бы вам не хотелось, потому что для меня важно не самомнение, а истина. И истина в том, что вы всегда нагло врете, в том числе и в моем плагиате. В этой теме вы об этом сказали дважды, но никогда не приведете ссылки или текста на плагиат, потому что прекрасно понимаете, что пишу я сам, и пишу прекрасно,(когда хорошее, настроение), чего и вам желаю. Так что жду ссылки или указание на текст от куда я списал или позаимствовал что то в этой теме? В противном случае я позволю себе называть вас шлюхой, мне нравится такое слово! И вам будет приятно! И последнее. Это ваш правящий класс паразитирует на народе, это вы высасываете из него все соки и вас надо давить как последнюю гниду...

    Итак, жду с нетерпением ссылки, дорогая ..... (слово из пяти букв)..
  • #28 Гость 21.07.20 15:17:27 | IP:85.140.0.236
    Я тебе напоследок посылаю слово тоже из пяти букв, и это не мужик. Потому что только мудак может разговаривать с женщиной в такой лексике. Тебя жалко, правда. Обиделась бы на близкого, дорогого человека, или просто на умного, достойного оппонента, -а на тебя брезгаю
  • #29 Гость 21.07.20 15:31:37 | IP:85.140.2.134
    Я понимаю, ссылки не будет?
  • #30 Гость 21.07.20 15:32:39 | IP:85.140.2.134
    Оппонента себе будешь искать в публичном доме...
  • #31 Гость 21.07.20 15:35:06 | IP:85.140.2.134
    Ты сделала сегодня мой день!
  • #32 Гость 21.07.20 16:18:58 | IP:88.147.152.57
    Тому, кто считает себя "народом". Столько желчи и ненависти не может быть у человека, считающего себя "народом". Словно мозги у такого в говне засранные,а он еще из себя кого-то мнит. Впрямь философ сортирный. А если серьезно без оскорблений профильтровать твои суждения на счет ситуации в стране и правящей верхушки, то ты прав, если даже эти аргументы и не твои. Но, удивительно, как в одном человеке уживается правда и дерьмо, которое изливается как из рога изобилия. Выбери что-то одно - либо ты ангел, либо ты дьявол. Тогда можно будет тебя понять и узнать, стоит ли к тебе серьезно относиться. А то, как двуликий Янус. Борец за правду и народовластие не должен быть таким грубым и не культурным, а должен быть порядочным, вежливым и интеллигентным. Тогда тебя будут воспринимать правильно и уважать твое мнение. И воспринимать тебя как представителя народа, а не представителя быдла.
  • #33 Гость 21.07.20 21:51:56 | IP:85.140.3.192
    Во время войны немцы спросили у пленного партизана - Почему ты такой злой и нас ненавидишь. Вы сожгли мою хату, на моих глазах убили детей, выкололи глаза и вспороли живот моей жене, как я к вам должен относится? Мы, все понимаем, но нельзя быть таким злым.
     Вас большинство, вы мне напоминаете этих немцев, ваше равнодушие, апатия и безответственность разрушит этот мир быстрее, чем моя злоба и импульсивность. Меня по жизни бесит несправедливость, но вам этого не понять.

    Я передал им слово Твое, и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею, слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

    Мне по барабану как вы ко мне относитесь, я делаю то что должен делать, а там будь, что будет....

    слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их

    И вот вам на десерт

    И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
    ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    11:10. ибо всякий просящий получает, и ищущий
    находит, и стучащему отворят.
  • #34 Гость 22.07.20 0:01:19 | IP:85.140.3.192
    Ну и по традиции немного вечерней лирики! Я вам сегодня расскажу как Санинский стал Санинским, а Кондрашкин - Кондрашкиным. После расстрела Белого дома началось разграбление советской собственности, при этом встал вопрос - как наипать народ, что бы он остался с носом, ну или с голой жопой. Задача оказалась несложной, для этого с начало заморозили все вклады, включили гиперинфляцию и напечатали ваучеры. А потом у нищего населения благополучно их скупили став крупными владельцами фабрик, заводов и пароходов. На селе было все немного сложнее. С действующего предприятия можно снять прибыль, а если оно прибыль не приносит, то можно с него снять оборудование, продать и получить деньги. Земля вообще ничего не стоит, стоит лишь урожай, который можно с него собрать, а как собрать урожай, если нет техники - круг замкнулся. В начале 90-ых годов шло бурное обсуждение земельной реформы. Все взоры были устремлены на немцев и поляков. Предполагалось совхозы и колхозы превратить в мелких фермеров, настолько мелких, что даже хотели ввести ограничения на наемных работников - не больше двух - трех, но получилось как в России. Пока шла приватизация, ушлые сельские инженерные работники - председатели, агрономы, глав бухи и кладовщики по тихому раскупили всю технику и сельскую инфраструктуру, а уже потом все таки решили землю разделить на паи. А куда они денутся? Техники нема, обработать землю нечем, хоть так, хоть этак, все равно землю будем обрабатывать мы, а они будут нюхать писю. Как сказано, так и сделано! Все по честному! Масло в огонь подлил дефолт 98 года. Дело в том, что те работяги, трактористы и доярки, кто куячил за всю мазуту, самые отчаянные из них то же стали фермерами, но по простоте своей душевной, были не так падки на современные инструменты бизнеса. Взять кредит было неслыханным делом, все этого побаивались, кроме конечно агрономов и председателей. Те взяли огромные кредиты и накупили техники и тут грянул дефолт. Если до дефолта комбайн стоил десять тысяч, то после него столько стоила бутылка водки. Поэтому нашему агроному несказанно фартануло. Пролетели только трактористы и доярки. В течение нескольких лет техника у них износилась и землицу пришлось продать на место первого парня на деревни. А ушлые агрономы и председатели из средних хозяйств стали крупными землевладельцами. О том как они  куячили или отжимали друг у друга земли на рубеже веков, до сих пор висят тексты на областных сайтах. Почитав архивы становится понятно, что никто или почти никто не хотел влазить в их разборки, ни менты, ни бандиты, поэтому они устремились во власть. Кто то много заносил, а кто то сам пролез в паханы. Так крупные латифундисты подмяли под себя все властные полномочия. Теперь они уважаемые люди, вот только спрашивается, кто выиграл от всех этих реформ и чем колхозы отличаются от современных КФХ? Да ничем! Как был колхоз, так он и остался, сменился только собственник, который единолично стрижет купоны и тратит их по своему усмотрению. Только при советской власти количество колхозов росло, так же как и росло количество обрабатываемых земель, хозяйства были сложными, многоцелевыми, с полной и глубокой переработкой продукции, то есть каждое хозяйство занималось всем по немногу - мясом, молоком, хлебом, овощами, фруктами, рыбой и так далее. Советская власть все время вкладывало в село. Дороги, дома культуры, сады, школы, спортивные секции, кружки, кинотеатры, газ, свет, вода, электричество и так далее. Причем вкладывало не в главную усадьбу, как сейчас фермера, а в каждом отдельно взятом населенном пункте. Шло постоянное развитие, это была сложная система хозяйствования на земле. Систему, которую полностью разрушили, но не создали более эффективную. Как результат запустение земель, исчезновение сел, деревень, хуторов и пальмовое масло на прилавках магазина. Почему пальмовое масло? Потому что нет вложений в долгосрочные инвестиции, корова же не вырастит за несколько месяцев, их, инвестиции могут позволить себе только самые крупные агрохолдинги, после деятельности которых остается выжженная пустыня, как в Курской области. И второй момент - все идет за кордон. Первосортный хлеб дорого стоит за границей, а мы кушаем вторяки. Повторяется история начало прошлого века, когда Россия была в лидерах по экспорту хлеба а в деревнях шли голодные бунты. Сейчас никто не голодает, потому что нас подсадили на химию, которая выливается в убыли населения...ну и так далее.  А что же с нашим трактористом и дояркой? Может быть выиграли они. Барин хороший - живется хорошо, а барин не хороший, то стерпится, слюбится. Уйдет старое поколение бывших агрономов и председателей и их молодые отпрыски поедут в Петербурги на балы и развлечения, а их управляющие будут тискать деревенских девок и иметь право первой ночи....
  • #35 Гость 22.07.20 8:00:03 | IP:85.140.6.231
    32-ому гостю Вчера я вывел эту тему в топы! Это значит, что по счетчикам этого сайта эта тема самая читаемая и самая обсуждаемая, а картинка (в нашем случае фото Санинского) красуется в самом верху главной страницы. В принципе, я могу так сделать с любой темой. Это  к тому, как ко мне относится. Как бы вы не относились, как бы вы меня не воспринимали, вы меня читаете - и меня это приятно радует....
  • #36 Гость 22.07.20 14:29:17 | IP:78.29.69.97
    35-ому. Вы Молодец! Правильно все говорите. Распедалили ее хорошо, утухла)))
  • #37 Гость 22.07.20 18:28:28 | IP:79.126.70.69
    Ни хвали себя, пусть тебя народ похвалит. Мудрое изречение. Тебя читают, потому что читать на Ольшанке нечего. Умерла твоя Ольшанка. Не с кем поспорить, многие кто комментировал статьи, сегодня, либо разочаровались, либо на летних каникулах. А ты, как выдал себя, и есть либо редактор, либо на подтанцовках у Ольшанки для подогрева аудитории. Да и интересных публикаций на этом сайте давно не стало, одни пожары, убийства и всякая чепуха, не заслуживающая достойного внимания и интереса умных людей.
  • #38 Гость 22.07.20 22:52:11 | IP:178.176.183.179
    Какой коровник? В Березово его нет. Там одна корова во всей деревни.
  • #39 Гость 23.07.20 6:55:00 | IP:85.140.3.157
    Да, для этой коровы дорогу и строят. Хватит Ваньку в сарафан одевать. Понятно, кто эту корову доит, да. И предыдущему оратору по поводу помершей Ольшанки. Она такая и была. С чепухой, информационной мелочовкой и тупым самовыражением. Практически, как все сайты
  • #40 Гость 23.07.20 7:54:51 | IP:85.140.1.233
    36-ому Спасибо! Я еще и не то могу! Я могу сопли пузырем пускать. На самом деле спасибо Духу Истины

    Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что́ сказать; ибо в тот час дано будет вам, что́ сказать,
    ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

    39-ому И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

    Сайт лишь отражение своих читателей, какие читатели, такой и сайт...

    37-ому К сожалению сайт проправительственно либеральный, он не пытается даже мне подыграть, а то бы уже давно читали новости про Хабаровск, про "успехи" в нефтегазовой отрасли, про падающую экономику и фашизацию режима. Комментарии не удаляет и на том спасибо...
  • #41 Гость 23.07.20 10:25:45 | IP:176.59.100.36
    Ваш трёп народу не нужен, а дел- то никаких....
  • #42 Гость 23.07.20 11:26:05 | IP:85.140.5.168
    Народу вообще по моему ничего не нужно, а лишь бы не было войны..
  • #43 Гость 25.07.20 22:47:03 | IP:79.126.105.250
    ну надо же возмутился.дорога к коровнику уссывон.
  • #44 Гость 02.11.20 20:00:33 | IP:178.218.117.44
    Санинский возмутился дорогой к коровнику. Ну надо же! Санинский не возмутился, когда Скрябина при нем незаконно переоборудовала квартиру под магазин КИС кошки и собаки, а даже выделил 300 тысяч на развитие КИСы. Теперь Скрябиной придется потратить эти деньги на восстановление.
    АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    06 октября 2020 года                                                    город Саратов
    Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда  рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по иску к Скрябиной Н.В. об устранении нарушений жилищных прав.
    Судебная коллегия приходит к выводу о том, что решение суда первой инстанции в части отказа в удовлетворении иска ……………… к Скрябиной Н.В. об устранении нарушения жилищных прав подлежит отмене, с принятием по делу нового решения об удовлетворении заявленных исковых требований о признании незаконными произведенные Скрябиной Н.В.: реконструкцию фасада многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес> со стороны квартиры № (помещение) в виде демонтажа оконного проема и организации дверного проема посредством демонтажа низа наружной стены под окном до уровня пола и устройством лестницы с занятием земельного участка; установки вывески КИС Кошки и собаки, зоотовары, аквариумы, растения, керамика, семена, удобрения, размещенных на уровне третьего этажа прилегающей к квартире № наружной стены в торцевой части многоквартирного жилого дома по адресу: <адрес>; установки козырька и металлической лестницы, возведенных на наружной стене многоквартирного жилого дома и нежилого помещения по адресу: <адрес>.
    На Скрябину Н.В. следует возложить обязанности по выполнению следующих работ: произвести демонтаж вывески, козырька и металлической лестницы, установленных с наружной стороны жилого дома и нежилого помещения по адресу: <адрес>, помещение №; восстановить оконный проем в помещении № (согласно поэтажному плану в техническом паспорте) нежилого помещения по адресу: <адрес>; устранить повреждения стеновых панелей, образовавшихся от установки вывески, козырька, металлической лестницы с наружной стороны жилого дома и нежилого помещения по адресу: <адрес>; восстановить разрушенную наружную стеновую панель при устройстве дверного проема в нежилом помещении по адресу: <адрес>, помещение; привести в первоначальное состояние окно с торца жилого дома в помещении № (согласно поэтажному плану в техническом паспорте) нежилого помещения по адресу: <адрес>

    Судебная коллегия определила:

    Принять по делу ... новое решение, которым признать незаконными произведенные Скрябиной Н.В.:
    реконструкцию фасада многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес> со стороны квартиры № (помещение) в виде демонтажа оконного проема и организации дверного проема посредством демонтажа низа наружной стены под окном до уровня пола и устройством лестницы с занятием земельного участка;
    установку вывески КИС Кошки и собаки, зоотовары, аквариумы, растения, керамика, семена, удобрения, размещенной    на уровне третьего этажа прилегающей к квартире № наружной стены в торцевой части многоквартирного жилого дома по адресу: <адрес>;
    установку козырька и металлической лестницы, возведенных на наружной стене многоквартирного жилого дома и нежилого помещения по адресу: <адрес>.
    Обязать Скрябину Н.В. выполнить следующие работы:
    произвести демонтаж вывески, козырька и металлической лестницы, установленных с наружной стороны жилого дома и нежилого помещения по адресу: <адрес>;
    восстановить оконный проем в помещении № (согласно поэтажному плану в техническом паспорте) нежилого помещения по адресу: <адрес>;
    устранить повреждения стеновых панелей, образовавшихся от установки вывески, козырька, металлической лестницы с наружной стороны жилого дома и нежилого помещения по адресу: <адрес>;
    восстановить разрушенную наружную стеновую панель при устройстве дверного проема в нежилом помещении по адресу: <адрес>;
    привести в первоначальное состояние окно с торца жилого дома в помещении № (согласно поэтажному плану в техническом паспорте) нежилого помещения по адресу: <адрес>.

    РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ
  • #45 Гость 02.11.20 20:40:37 | IP:85.140.1.232
    Мои поздравления!
  • #46 Гость 03.11.20 2:19:23 | IP:31.40.95.94
    магазин кошки и собаки,газета кошки и собаки,кругом животные и смерть их ждет нечеловеческая
  • #47 Гость 03.11.20 9:32:24 | IP:213.87.162.186
    Класс!! Почитать ваши комменты , так диву даёшься как вы ненавидите всех вокруг и себя в первую очередь.. а тут ещё и осеннее обострение как раз кстати .. бедный Санинский : давно Петровича нету в Ртищево ( задрищево) а «народ» помнит !! Особо помнит тот « народ» который пал у белого дома от пуль алкаша Ельцина , потерял свои « народные « миллионы от дефолта ну и тд.. а хахаха .. сколько ж злобы и желчи в этом !! Нашем!! Родном и все прощающем ( как утверждает история ) «НАРОДЕ».. народ ?? Ау .. люди??
  • #48 Гость 03.11.20 14:19:36 | IP:85.140.1.212
    #47
    Если ваш комментарий прочитать не как сарказм, а как утверждение, то в принципе вы правы. Да, мы ненавидим, да осень - карантин, падение курса, усталость, Да, когда столько гавна делается это долго не забывается, Да, народ помнит, народ не забыл и Ельцина и дефолт, и даже Куликовскую битву, Да много злобы, Да мы прощаем если есть раскаяние,и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь,- прости ему.
    Все верно...