В Ртищевском районе введен режим ЧС

В Ртищевском районе введен режим ЧС

В Ртищевском районе введен режим ЧС

В Саратовской области со вчерашнего дня, 6 июля, в пяти районах ввели режим чрезвычайной ситуации. Так, ЧС установлен в Ртищевском, Аткарском, Питерском, Краснокутском и Перелюбском районах, сообщает АиФ-Саратов.

Губернатор области Валерий Радаев подписал соответствующее распоряжение с целью предотвращения угроз продовольственной безопасности. Это связано с повреждением и гибелью посевов сельскохозяйственных культур из-за ливней и сильного града. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
13 Комментарии !!
  • #1 Гость 07.07.20 16:05:11 | IP:85.26.232.4
    Эт еще чё? Урожай колосится прекрасный! А губеры жопу свою подстраховывают? Обнуленный оценит. Там все такие-жополизы.
  • #2 Гость 07.07.20 17:18:47 | IP:85.140.2.95
    Да нет, скорее бабосы отмывают. Просто надо сравнить метео карту ливней и гроз с географией перечисленных районов. Перелюбский район от всех у черта на куличках и пилять именно его побило градом, а вокруг  этого района все заипись. Что то как то не с той ноги. Ртищево, Аткарск, потом все ништяк, и аж за Волгой Питерка и Красный Кут, потом опять все ништяк и аж совсем в другой стороне Перелюб. Надо полагать град ударил именно по тем районам, где есть прихват в Саратове. Саня бы сам не догадался, один куй кто то подсказал...Сейчас начнут стричь купоны. Получать субсидии, а потом еще и взвинтят цены...
  • #3 Гость 08.07.20 10:05:36 | IP:176.59.103.111
    Гостю 2  Башку-бы тебе побило за такие коментарии. У нас все погибло. сочувствовать надо . а не умничать.
  • #4 Гость 08.07.20 11:57:53 | IP:85.140.5.255
    По этому поводу могу напомнить тебе притчу о пастухе и волках. Там пастух забавы ради наводил ложный шухер, а когда на стадо действительно напали волки, никто этому не поверил, и пастуха загрызли. Вот поэтому мне насрать с большой колокольни на вас и ваш урожай, побило его градом или не побило, никому из нас от этого ни тепло, ни холодно. От вашего урожая не зависят цены в магазинах, закрома Родины не пополнятся, да и рабочих мест не прибавится. Жалко конечно, что кто то не купит лишнюю "яхту", но в обиде никто не останется, губер введет режим ЧС и свежеиспеченные капиталисты отмоют бабла еще больше...Напомню тебе еще следующее. В начале 19 века Россия занимал одно из первых мест по экспорту зерна, в то же время в сельской местности произошло больше 200 сот голодных бунтов. Люди пухли с голоду, а мятежи жестко подавлялись казаками и регулярной армией...Ничего это не напоминает?

  • #5 Гость 08.07.20 13:08:03 | IP:85.140.1.194
    4ый, мордой тебя бы ткнуть в эту землю с погибшим урожаем
  • #6 Гость 08.07.20 13:19:30 | IP:85.140.5.255
     Скоро мы вас тыкать будем, захлебнетесь в собственном дерьме...суки
  • #7 Гость 08.07.20 14:12:19 | IP:95.31.99.140
    Гостям 3 и 5,ну что вы разговариваете с умалишенным,этот тимуровец только может груши одним местом околачивать,то есть,по клаве стучать и бред нести,куда ему до тружеников с их заботами и хлопотами...
  • #8 Гость 08.07.20 15:10:18 | IP:85.140.4.164
    Труженики? Кто из них труженики? Те, кто на крузерах ездят или те, кто на них батрачит? Знаем мы заботы и тех и других, у барина урожай градом побило, нам заплатит меньше. А другие труженики в начале 90-ых земли под себя подмяли, а потом и власть. Шли буквально по трупам, отжимали и грабили. Эти труженики натрудили так, что с десяток сел в Ртищевском районе исчезли с карты, тысячи людей потеряли работу, разбитые семьи и судьбы. А теперь у этих тружеников урожай градом побило, надо же! Режим ЧС врубили, что бы бабки отмыть. А вы школу в Урусово труженики будете трудить?  А вы села будете восстанавливать? Или может быть вы цены установите стабильные на десятки лет как в Советском союзе? Молчат труженики, руки так натрудили, что по клавишам стучать мозоли не дают.

    Нет ребята, те труженики уже давно нам не труженики. Раньше ведь как было? Весь урожай в закрома Родины, в общую копилку! Кто то хлеба до куя собрал, а кто то в шахтах угля раздобыл и тем и другим почет и слава, потому как от этого труда всем хорошо и всем достаток! А теперь их урожай не наш. У нас даже прогрессивной шкалы налогообложения нет. Что я рубль отстегнул налогов, что тот труженик, который тысячи тонн зерна собрал то же условный рубль положил. Доходы разные, использование природных ресурсов разное, а налог один. Так что нам от этого урожая ни тепло ни холодно. Ворье там одно, воровской стартовый капитал, а у некоторых до сих пор так воровским и остается...
  • #9 Гость 08.07.20 15:18:24 | IP:85.140.4.164
    А еще у нас труженик есть! Всем труженикам - труженик! Этот труженик аж на двух работах трудился, везде успевал трудоголик. Вот кто настоящий труженик!

    Не тот друг, кто медом мажет, а тот кто правду в глаза скажет.
  • #10 Гость 09.07.20 7:20:13 | IP:85.140.3.160
    Миллионы людей посадили на карантин, тысячи предприятий закрылось, пострадал малый бизнес, это те люди, кто по настоящему трудолюбив и предприимчив, потому что в условиях дорого кредита, постоянно падающего спроса и административного беспредела, быть на плаву не каждый сможет. И никто из этого шапито трагедию не делает, чрезвычайный режим не вводит, кинули подачку и как будто так и надо.

    А тут, епаная тетя, урожай градом побило, а может и не побило. Ввели режим ЧС. С какого куя? Они че по миру пойдут? У них бабла как грязи, это вам не малый бизнес, кто от кредита до кредита. Сейчас получат субсидии, дешевые кредиты, и льготные условия на реализацию продукции. Цены взвинтят и будут похахатывать над нами дураками. А помощь им откуда будет? Это наши с вами деньги, наши налоги.

    Такая же куйня была в 2008 году в кризис. Все пострадали, а помогли только банкам. 2 триллиона им сбросили с барского плеча наших денег. Все долги им списали, вот плять заипись. А нам че? Может те же банки ставки уменьшили? Куй там ночевал. Сейчас друзья Путина под санкциям - им зеленый свет за наш счет. Вам не в падлу? Пусть этот урожай накуй сгниет на корню, пропади все пропадом...
  • #11 Гость 09.07.20 7:53:27 | IP:85.140.3.176
    ++++