В Саратовской области аномальная жара задержится до 9 июля

В Саратовской области аномальная жара задержится до 9 июля

В Саратовской области аномальная жара задержится до 9 июля

До 9 июля в Саратовской области ожидается аномально жаркая погода. Региональное ГУ МЧС объявило оранжевый (очень высокий) уровень опасности - среднесуточная температура воздуха в регионе выше нормы на 9°, сообщает Взгляд-Инфо.

Сегодня и в ближайшие дни в Саратове максимальная температура воздуха составит +37°, в районах области до +40°.

Местами в Левобережье сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс, по области - 4 класс.

В такую жару МЧС советует саратовцам пить много жидкости во избежание обезвоживания организма: "Важно, чтобы эта жидкость была правильная — ни в коем случае не напитки с кофеином, так как они дополнительно нагружают сердце.

Лучше всего употреблять минеральную воду, которая не только утолит жажду, но и поддержит нормальный водно-солевой баланс. Основной объем воды лучше пить утром и вечером — в это время организм имеет возможность запасти влагу в тканях.

В жару не стоит употреблять алкоголь. Горячим блюдам предпочитать холодные, употреблять  водосодержащие овощи и фрукты: помидоры, огурцы, арбузы.

Практиковать водные процедуры — принимать прохладный душ, делать обтирания. Можно использовать и ванны с настоями трав-антисептиков (ромашки, чистотела, череды) — они отлично дезинфицируют кожу".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.