Ртищевцы обратились к главе района с просьбой убрать мусор на кладбище

Ртищевцы обратились к главе района с просьбой убрать мусор на кладбище

Ртищевцы обратились к главе района с просьбой убрать мусор на кладбище

Кладбище "Третьяк", находящееся в Ртищеве, превращается в мусорную свалку. С соответствующей жалобой к главе района Светлане Макогон и руководителю регионального управления Роспотребнадзора Ольге Кожановой обратился местный житель Алексей Иванов, пишет Взгляд-Инфо.

"Я обращаюсь с жалобой не только от своего имени, но, наверное, от имени всех ртищевцев, у которых есть могилы близких и родных людей на кладбище "Третьяк". Кладбище – место захоронения или территория для свалки мусора? Как оказалось, в Ртищеве одно не исключает другого. С таким подходом кладбище очень скоро рискует превратиться в свалку!

Данная картина образовалась не сегодня и не вчера, этот бардак продолжается на протяжении нескольких лет. При входе через центральные ворота на старые захоронения кладбища "Третьяк", уже через каких-то 50 метров, упираешься в кучи мусора, которые способны вывезти не меньше десяти автомобилей "Камаз".

Повсеместно на кладбище между могилами мусорный хлам, трава высотой в человеческий рост, поломанные сухие деревья. Масштаб бардака просто поражает! Поражает и безответственное отношение местной власти к исполнению своих обязанностей по содержанию мест захоронений.

На днях, в День памяти и скорби, я пришел на могилу к своему деду, участнику Великой Отечественной войны, кавалеру двух орденов Красного Знамени, а к его могиле и не подойти. Там настоящий курган мусора",
- рассказал Иванов информагентству.

В подтверждение своих слов он приложил к письму фотографии кладбища.

Комментарий заместителя главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Ртищевского района Константина Мызникова:

"В текущем году в городском бюджете предусмотрены денежные средства в размере 270 тысяч рублей на уборку городских кладбищ. На сегодняшний день эти работы проведены в полном объеме, вывезено более 200 кубических метров мусора, также проведена работа по дератизации. В настоящее время в связи со снятием ограничений по посещению кладбищ жителями появилась необходимость в проведении дополнительных работ по вывозу мусора. Этим сейчас и занимаемся. На кладбище "Третьяк" буквально сегодня выполнены работы по уборке территории, на которую было указанно в обращении".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
9 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.06.20 22:40:42 | IP:85.140.7.40
    Ртищевцы обратились к главе района с просьбой убрать главу района в мусор на кладбище
  • #2 Гость 30.06.20 0:09:12 | IP:31.40.92.206
    а что  она  разве  не видела мусор    что надо тыкать   её на это    полное безобразие  а других  клатбищах  что же   там тоже мусору полно   там вообще  не пройти  всё завалено
  • #3 Гость 30.06.20 5:53:23 | IP:176.59.115.208
    Так этот же Алексей Иванов сам этот мусор и выбрасывает. Куда он девает сухую траву и старые венки ? Все сбрасывает в одну кучу. А потом такие ивановы жалуются на то ,что срать уже негде.
  • #4 Гость 30.06.20 7:18:51 | IP:85.140.6.3
    Конечно ивановы виноваты. Отчисляют от заработанного налогов больше половины, а потом еще и жалуются, что никто ничего не делает.
  • #5 Гость 30.06.20 9:03:56 | IP:88.147.153.105
    Все выбрасывают мусор,ни только Иванов,а что ег домой что ли нести.Стояли бы мусорные контейнеры,туда бы и склмдывали,а так валят кучами по всему кладбещю
  • #6 Гость 30.06.20 10:25:28 | IP:85.140.2.83
    Конечно, администрация должна выполнять свои обязанности, и претензий к ней много. Слабая, не профи администрация. Но, если о кладбищах тема - и Ивановым, и Петровым с Сидоровами надо с себя начать. Зачем мы тащим каждую весну огромное количество пластика на могилы? И к осени это превращается в выцветший мусор. Покойникам это надо? Чистая от травы могила, может, один живой цветок, типа бессмертника - это и есть эстетика православного кладбища. А мы, как папуасы, тащим туда пластиковое дерьмо. Да, траву и заросли надо убирать коммун. службам. Но и нам кроме бесконечных претензий, надо мозги включать и совесть. А то могилы близких убрали, а на соседниие весь мусор выбросили
  • #7 Гость 30.06.20 11:34:33 | IP:85.140.7.120
    Опять мы плохие! Не повезло власти с народом, какой то он не такой, хотя как известно рыба гниет с головы...
  • #8 Гость 01.07.20 13:34:38 | IP:95.84.53.209
    что сделала администрация нинини чего когда закончатся хвалебные статьи зам главы мызникова отчитался а что сделал ничего и за все надо отвечать и за дороги тоже такого бардака как на ртищевских кладбищах и как хоронят на них кто и где как захочет просто бардак у нас снег вывозят тысячами кубов а сейчас вывезли мусор одно вранье стало при макогоне с в и хвалебные отчеты а в перекрестке читать совсем нечего а макогон была главным редактором нашей газеты стыдно стыдно стыдно            раньше раньше был ответственный за кладбищи где он кто за все ответит но поверте такие кладбищи как наши заросшие в мусоре и без огрождения вы нигде больше не найдете и хочется спросить где администрация милиция и прокуратура и наша газетенка
  • #9 Гость 05.07.20 1:24:41 | IP:176.59.112.238
    Гостю 8 мне кажется мы сами все знаем где они находятся...
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.