Сухая жаркая погода вернется в регион на этой неделе

Сухая жаркая погода вернется в регион на этой неделе

Сухая жаркая погода вернется в регион на этой неделе

Первые дни июля в Саратове и области будут жаркими и сухими, сообщает ИА «Свободные новости» со ссылкой на руководителя регионального гидрометцентра Михаила Болтухина. По его словам, до конца недели на территории области будет наблюдаться тенденция к повышению температуры.

Сегодня и завтра в полуденные часы жара еще не наступит: по районам области ожидается +20…+25, в Саратове +22…+24, ночью +10…+15 по районам и +12…+14 в областном центре. Однако к концу недели днем по большинству территорий области уже будут регистрироваться температуры +28…+33, а на юго-востоке до +36. В Саратове днем воздух прогреется до +30…+32. Ночью в районах жара спадет до +15…+20, в Саратове до +17…+19.

Неповсеместные ливни с выпадением 1,5-3 миллиметров в сутки, с грозой и шквалистым ветром до 15-18 метров в секунду прогнозируются только сегодня. С завтрашнего дня до конца недели осадков больше не будет. Как следствие, вновь интенсивно будет нарастать пожарная опасность. Если сегодня высокий класс горимости наблюдается только в Алгае и Перелюбе, которые дожди обошли стороной, то к концу недели по большинству районов области горимость достигнет 4-5 класса.

В Волгоградском водохранилище уровень воды на 8.00 сегодняшнего дня поднялся до 4,99 метра, за сутки прибыло четыре сантиметра. Температура воды составляет ровно +21 градус.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.