В Саратовской областной думе подрались депутаты

В Саратовской областной думе подрались депутаты

В Саратовской областной думе подрались депутаты

В Саратовской областной думе произошла потасовка депутатов, по этому поводу фракция "Единая Россия" хочет обратиться в МВД и мандатную комиссию, сообщает глава фракции Иван Дзюбан РИА Новости.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VOfnq12tEWs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VOfnq12tEWs</a>

Заседание во вторник, длившееся почти 12 часов, прервалось из-за потасовки среди депутатов. Инцидент произошел во время выступления председателя мандатной комиссии Николая Бушуева (ЕР), оглашавшего решение о нарушении депутатами Дмитрием Чернышевским (ЕР) и Николаем Бондаренко (КПРФ) правил депутатской этики на заседаниях комитетов парламента.

Все началось после того, как сосед Бушуева в зале депутат Анатолий Ципящук (ЕР) со словами "проваливай отсюда" бросил бутылку с водой в Бондаренко, который снимал выступление Бушуева на камеру телефона. После этого в зале началась потасовка, и спикер Александр Романов объявил перерыв прямо во время выступления Бушуева.

По мнению Дзюбана, Бондаренко сам спровоцировал конфликт с Ципящуком.

"Несмотря на большую разницу в возрасте, Николай Бондаренко (35 лет) агрессивно выступил по отношению к Анатолию Ципящуку (57 лет). На мой взгляд, руководству партии КПРФ стоит обратить особое внимание поведение своих однопартийцев и кумовство в рядах саратовского обкома КПРФ", — заключил Дзюбан.

Также об инциденте высказался глава фракции ЛДПР в региональном парламенте Дмитрий Пьяных.

"По горячим следам хочу высказать свое мнение по поводу потасовки на заседании думы. Отдать должное депутату Бондаренко — с целеполаганием у него все в порядке. Долго шел к этому: провоцировал, оскорблял, и вот наконец-то апогей, получил бутылкой в маковку. Ну а дальше уже вряд ли стоит рассматривать, потому что началась бесконтрольная потасовка. Что останется в сухом остатке? Рост подписчиков на канале (в Youtube) "Дневник депутата", укрепление образа "жертвы режима", — написал Пьяных в своем Telegram-канале.

Его коллега по фракции ЛДПР Станислав Денисенко на странице в Instagram опубликовал кадры потасовки, где запечатлено, как на Бондаренко, попытавшего облить водой Ципящука в ответ на брошенную в голову бутылку, набросился Чернышевский и начал бить. Онлайн-трансляция на сайте областной думы с заседания после инцидента не возобновилась.

Член Общественной палаты области Николай Скворцов, комментируя потасовку, с сарказмом назвал случившееся "отстаиванием интересов избирателей".

"Вы думаете, по улицам страшно ходить? Это вы просто еще в нашу думу не заходили! Наши депутаты так отстаивают интересы избирателей, что готовы задушить друг друга в порыве дискуссии — в прямом смысле слова", — написал Скворцов на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
5 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.06.20 16:24:18 | IP:85.26.232.106
    Долбоёбы!
  • #2 Гость 24.06.20 17:28:59 | IP:95.31.84.117
    Слуги народа,гопота...
  • #3 Гость 24.06.20 18:11:09 | IP:85.140.0.243
    У членов партии жуликов и воров сдали нервы. Ничего, бывает. Но зато коммунисты порадовали. Не все коту масленица...
  • #4 Санек 24.06.20 21:11:51 | IP:85.140.0.243
    Вот же ж долб@ебы,лучше себя б убили дэбилы еб@анные
  • #5 Гость 25.06.20 16:31:17 | IP:88.147.153.131
    кто кому накирял?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.