Президент выступил с обращением к гражданам

Президент выступил с обращением к гражданам

Президент выступил с обращением к гражданам

Сегодня президент России Владимир Путин выступил с очередным обращением к нации. В своем выступлении глава государства поблагодарил россиян за ответственное отношение к своему здоровью и безопасности близких во время пандемии коронавируса. По словам президента, благодаря заранее принятым мерам на границах России удалось задержать пик эпидемии на полтора-два месяца, однако несмотря на то, что в общем ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, остаются регионы, где эпидемиологическая обстановка тревожная.  Также Путин объявил о новом пакете мер поддержки граждан и бизнеса.

Главное из выступления Владимира Путина:

Стимулирующие выплаты медикам и соцработникам продлят. Медикам — до конца лета, соцработникам — до 15 сентября.

С 1 января 2021 года в России будет повышена ставка НДФЛ с 13% до 15% для тех, кто зарабатывает свыше 5 млн рублей в год. Однако повышенный налог будут брать только с части доходов, превышающей 5 млн рублей. По оценкам президента, это позволит собирать около 60 млрд рублей ежегодно. Эти вырученные средства пойдут на лечение детей с орфанными заболеваниями.

В июле семьи с детьми получат еще по 10 тыс. рублей. Выплаты полагаются всем детям от рождения до 16 лет. (Те семьи, кто получил аналогичную выплату на детей в июне, получат июльскую выплату автоматически, подавать повторные заявления не нужно).

Те семьи, где оба родителя потеряли работу из-за пандемии коронавируса, получат по 3 тыс. рублей на каждого ребенка и повышенное пособие по безработице в июле и июне.

Льготная ипотека по ставке 6,5% будет расширена. Теперь по такой ставке можно будет приобрести жилье стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге льготная ипотека распространится на жилье стоимостью до 12 млн рублей.

100 млрд рублей будет выделено дополнительно из бюджета на программу льготного кредитования компаний в 2% при условии, что работодатели сохранят рабочие места.

С 1 июля налоговый режим на самозанятых будет распространяться на все регионы России. Статус самозанятого можно будет получить по всей стране. Кроме того, предоставлять такой статус будут не с 18, а уже с 16 лет. По словам Путина, это коснется 3 млн человек, все они получат налоговый капитал в размере одного МРОТ.

Налог на прибыль IT-компаний будет бессрочно снижен с 20% до 3%, а страховые взносы — с 14% до 7,6%.

Иностранные компании, контролируемые россиянами, будут платить по 5 млн рублей в год в виде налогов без дополнительной отчетности.

По материалам www.znak.com

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
22 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.06.20 7:40:47 | IP:85.140.0.190
    Итак, Путин начинает затягивать гайки. В этом году возьмутся за самозанятых и за тех, кто имеет прибыль свыше 5 лимонов. Все 30 лет эта прослойка никому накуй была не нужна. Все, кто может заработать на своем диване, самое активное население, попадет под раздачу, ну а аппетит, как известно, приходит во время еды. Дальше - больше. Далее из текста видно, что договорились с интернетом, налог, фактически, с них сняли. Теперь засирать мозги нам будут в интернете, а так же отслеживать всех неблагонадежных. Не забыли и про близкое окружение Путина - расширили ипотеку в больших городах - стимулировали рост строительства элитного жилья. Бросили кость для соц работников - естественно, для своего Лектората для голосования, что не сделаешь. Эх, плять,  за ментов переживаю, как же им не добавили, ведь явно до 30 серебренников не дотягивают. Ну, я думаю, им отдельным указом, через какое то время. Если начали налоги накручивать, значит доберутся скоро до всех...
  • #2 Гость 24.06.20 8:43:20 | IP:85.140.1.192
    Прими мои соболезнования, революционер. Опять у тебя с революцией облом. Только ты собрался бошки половине города открутить... Значитца теперь можно спать спокойно. И ты отдыхай, убери свой ржавый наган подальше. Не пригодится, я точно знаю.
  • #3 Гость 24.06.20 12:50:32 | IP:85.140.3.212
    Никуя ты не знаешь. Думалка у тебя не работает от слова совсем. Бошки ваши я откручивать не собирался, вы сами себя перегрызете без наганов. Все что я до этого сказал, все сбылось и идет в том же направлении. Просто я описываю хроники распада,  как пошагово будет происходить и происходит. Смотри комментарий выше, но для особо одаренных можно и расшифровать.
    Дело в том, дурачок, что Путин после голосования становится диктатором. Он берет себе все полномочия и ни в ком не будет нуждаться. Раньше ведь как было? Был какой то консенсус. Большой круг олигархов, силовиков и чиновников поделили между собой сферы влияния и стригли купоны. Никто не заходил на чужую территорию, споры решались мирным путем, и наблюдался баланс сил. С регионов шли победные реляции и голоса на выборах, олигархи немного отстегивали со своих бизнесов, а силовики на них не наезжали. Все были довольны и счастливы. А сейчас все изменится кардинально! Путину не нужны ни чиновники, ни голоса, ни олигархи. Накуя козе баян? Накуя кормить всех этих дармоедов, когда можно все забрать себе?  После выборов он пошлет всех накуй. Первые попали под раздачу самозанятые и те, кто имеет по несколько магазинов, доход которых превышает 5 лимонов. Раньше эта прослойка никому не нужна была накуй. Всем все хватало, а сейчас кормовая база сокращается и конь закусил удила. Дальше больше. Раз выборов не будет, значит не нужна вся эта региональная команда. Всех чиновников посадят на зарплату и за шаг в сторону будут ставить к стенке. Это означает, что власть перехватят те, кто будет "расстреливать", то есть силовые структуры. Потом поймут, что и олигархов сильно много развелось, и друзья Путина подсуетятся подчистить у них карманы. На Украине все так и начиналось. Донецкая группировка Януковича пришла к власти и стала наезжать на остальные кланы. В результате обиженные спонсировали майдан и сбросили беспредельщика. Но у нас будет происходить в десять раз круче, патамушто мы под санкциями, под карантином, ведем три войны - на Донбассе, в Сирии и Ливии, в условиях низких цен на нефть и газ, при полной стагнации экономики и угрозе девальвации рубля. Не думаю, что при таких условиях Путин долго протянет. Чем больше он будет зажимать остальных, тем быстрее придет его конец. Череда дворцовых переворотов приведет нас к выбору из двух вариантов. Первый - это распад страны, то есть мы расколемся на несколько регионов, в которых будет свой князь, и второй вариант - к власти придут "большевики", которые наведут порядок.
  • #4 Гость 24.06.20 12:57:55 | IP:85.140.3.212
    Путин, конечно может всех победить! Но для этого ему надо национализировать все крупные активы, включая центральный банк, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, и сделать справедливые правила игры на законодательном уровне. Но плять не для того он шел к власти, что бы заботиться о других. Этот человек другого поля ягоды и кончит он весьма печально....
  • #5 Гость 24.06.20 15:17:56 | IP:85.140.1.110
    А кого ему побеждать? На него кто-то нападает? Да, он уйдет, как все. И придет другой, такой же человек системы. И это не изменить. В России уж точно некому. Жалкие высеры Навального, полудохлые политические партии -они, что ли? Поглядеть только на большевика Бондаренко вчера в Облдуме. Быдло рулит
  • #6 Гость 24.06.20 15:32:54 | IP:95.31.84.117
    Гостю 2 зачёт,буревестник революции вернулся,у него на Ольшанке перерыв был,так сказать,антракт,шарился по другим сайтам...
  • #7 Гость 24.06.20 17:57:37 | IP:85.140.0.243
    5-ому Кто на него нападает? Кого ему побеждать? Ну раз некого побеждать, и никто не нападает, значит можно и не заниматься поправками в конституцию. Однако человек подминает под себя власть. Зачем? Зачем человеку укреплять свою власть, когда у него и так все ништяк? Вы будете пить лекарства когда не болеете? Если человек хочет стать диктатором, значит на это у него есть свои причины. Куда он уйдет, когда готовиться пожизненно править? Дело в том, что система паразитическая и будет жить до тех пор, пока есть ресурсы. С уходом Путина может быть и придет человек системы, но с начало погибнет вся вертикаль власти, которую он строил и будет новый передел собственности. Нас ждут потрясения, в сравнении которых лихие 90-ые покажутся детским лепетом в силу причин, которые я озвучил выше. Нас ждет ужасный конец или ужас без конца.
  • #8 Гость 24.06.20 18:14:52 | IP:85.140.1.110
    Бедный, тебя даже жалко. Весь этот ужас ужасный только в твоей голове. Это я тебе, как дежурный психиатр, говорю
  • #9 Гость 24.06.20 19:11:03 | IP:212.35.187.15
    Да в Ртищево очень много маразматиков, читаешь про Вашу глубину и просто в шоке, чего вам не хватает, старые бабки!
  • #10 Гость 24.06.20 19:14:03 | IP:212.35.187.15
    Я уехал оттуда, и всё ок, и зарплату отличную получаю, а Вам кто не даёт возможности обустраивать свою жизнь????? А, вы наверное бабки ещё не все кости переглодали и не всех гадостями облили. Хотя и в Ртищево многие очень даже неплохо живут, например железнодорожники.
  • #11 Гость 24.06.20 19:39:02 | IP:85.140.1.110
    Нашел чем гордиться, уехал, зарплату он получает. Типа похвалился? Да у тебя маразма еще больше, чем у бабок. Ты в Ртищеве попробуй эту зарплату заработать, это точно сильно удивило бы. А вообще не хвались лучше - счастье и удача любят тишину
  • #12 Гость 24.06.20 19:49:01 | IP:85.140.1.1
    Прикольно смотреть советские фильмы про начало Великой отечественной войны. Там герои фильма все как один кричат Фсепрапало! Ой, Ай на нас напали! Война! Помогите, спасите! Ужас, паника, растерянность. Я всегда про себя думаю - Какого куя вы кричите? Гитлер до этого два года шел победным маршем по всей Европе и несколько месяцев стоял у границ Советской России. Но так устроено наше подсознание, человек никогда не верит в плохое и думает, что пронесет и на мой век хватит. Вот ржака! В этот раз не пронесет. Все очень очевидно и будет настоящая жопа! Первые под раздачу, как правило, попадут дежурные психиатры, потому что им очень сложно отличить реальность от вымысла в силу профессиональных навыков.
  • #13 Гость 24.06.20 22:05:40 | IP:95.31.84.117
    Гость 8,если б он был шизоид,это бы поняли,а так провокатор низкопробный,можно догадаться откуда он вещает...
  • #14 Гость 24.06.20 22:16:31 | IP:85.140.0.238
    Неужели из Вашингтона? Ой, а может он один из организаторов Римского клуба? Да нет, же, этот парень засел в Смольном!
  • #15 Гость 24.06.20 22:19:13 | IP:85.140.0.238
    Путин выступил с обращением к нации. Человек, который прокомментировал это выступление - обязательно провокатор! Следуя логике - если не прокомментировал, то он патриот! Я хуею с этих дебилов!
  • #16 Гость 30.06.20 21:38:09 | IP:95.84.36.57
    Шизик, тебя Запад или Америка подкупили, которые делают сейчас все, чтобы Путина не стало, а ты с ними в одну дуду дудишь. Придет Абрамович тебе лучше будет? Продаст Россию и тебя с потрохами. Психушка по тебе давно плачет. Всю Ольшанку загадил. Тварь с больными мозгами.
  • #17 Гость 30.06.20 22:47:28 | IP:85.140.6.116
     У человека было ВСЕ! Власть, высокие цены на нефть, вертикаль, большинство в гос думе, народная поддержка, а она действительно была и долгие годы правления. Но он  обосрался и обосрал все что только мог. Такого идиота еще надо поискать. Разрушил экономику, образование, медицину, науку, промышленность, прошляпил сланцевую революцию, обрушил цены на нефть, растоптал конституцию, порядок, разосрался со всем миром, затеял братоубийственную войну на Украине, убивал сирийцев, ливийцев, своих политических конкурентов, как Немцова, сбивал боинги и топил подводные лодки. Такого вора в истории России еще не было. Но это еще не все. Через несколько месяцев обвалит рубль, развяжет войну, устроит террор и репрессии. Это старый маразматик, которому уже давно пора на свалку историю. Закончит он весьма печально как и большинство диктаторов.
    За существующий режим ратуют или конченные дебилы, которым надул в уши телевизор, или такие же воры как и сам пахан. Вы неплохо устроились. Хапнули в 90-ых, пилите, откатываете и лижите. Вам есть что терять - ворованное и награбленное, а так же свое место под солнцем, которое вы добились весьма сомнительным образом. А работать головой или руками вы не можете, потому и боитесь будущего, где вам нет места от слова совсем. Ваше место на Колыме. Режим по любому рухнет и шипите вы на меня, потому что уже сами чувствует свою кончину. Неприятно? А что делать? Не мы такие жизнь такая. Молитесь, что бы все прошло относительно мирно, что бы вас и ваших детей не утопили в кровавой каше. Вы сами шли к этой развязке, вам было по куй, вы лично обогащались и преуспели в этом, обогащались за чужой счет. А теперь придется платить по счетам. Все таки есть в этом мире правда, истина и справедливость...Запасайтесь памперсами педики...
  • #18 Гость 01.07.20 9:48:37 | IP:95.31.95.111
    Видели,он уже к педикам обращается,своих предупреждает.
  • #19 Гость 01.07.20 18:36:17 | IP:88.147.174.220
    17 западенцы купили за 0,5 доллара, он готов мать родную продать за 1 копейку.Жадность фраера губит. Стабильность тебе не в радость, пожар захотел. Не дождешься!!! Живи лучше спокойно.
  • #20 Гость 02.07.20 11:20:32 | IP:85.140.2.41
    Кроме понятия стабильность, есть еще понятия чести, совести, справедливости, свободы и христианской истины. Не пожара я хочу, но суда Божия.

    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

    А стабильно только в могиле, там и порадуешься...
  • #21 Гость 02.07.20 15:03:46 | IP:176.14.28.80
    Сектант...
  • #22 Гость 02.07.20 15:33:15 | IP:85.140.0.146
    Сектант — Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, отколовшейся от господствующего религиозного направления.

    С каких пор учение Христа в России не господствующее религиозное направление?