19-летний парень через мобильный банк перевел себе деньги с чужой карты

19-летний парень через мобильный банк перевел себе деньги с чужой карты

19-летний парень через мобильный банк перевел себе деньги с чужой карты

В Ртищеве Саратовской области будут судить 19-летнего парня, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности. Как сообщает «КП-Саратов», на этот раз он окажется на скамье подсудимых за покушения на грабеж, кражу средств с банковского счета.

По версии следствия, днем 10 марта он с приятелем пришел к подруге. Во время разговора он попросил у девушки телефон, чтобы позвонить. Девушка отдала аппарат и отлучилась.

В это время парни заметили проходящего мимо 17-летнего мальчика. У него тоже потребовали телефон за 5 460 рублей, но подросток сумел убежать и сообщил в полицию.

Тем временем злоумышленник выяснил, что на телефоне его подруги имеется «мобильный банк». Воспользовавшись сервисом «900» парень перечислил 3 тыс. рублей. А потом попытался снять еще 23 тыс. рублей, но перевод столь крупной суммы не предусмотрен, поэтому юноша ограничился хищением еще 5 тыс. рублей.

Свою вину он признал и раскаялся. Он вернул телефон и возместил ущерб. Уголовное дело передано в суд.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.