Изнасиловавшему старушку рецидивисту вменили еще 4 статьи

Изнасиловавшему старушку рецидивисту вменили еще 4 статьи

Изнасиловавшему старушку рецидивисту вменили еще 4 статьи

39-летнему рецидивисту вменили 4 уголовных статьи после изнасилования 75-летней женщины и попытки ее сжечь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ. По данным следствия, вечером 28 мая злоумышленник постучал в дверь пенсионерки, представился сотрудником коммунальной службы и заявил о необходимости проверки счетчиков. Он толкнул женщину, изнасиловал, а потом схватил нож и стал требовать деньги. Потерпевшая отдала 450 рублей, негодяй сказал, что ему нужно больше, и стал избивать старушку, а также наносить удары ножом (в шею, подбородок, бок). В ход также шли различные предметы, которыми изверг избивал женщину по голове. После того, как разбойник схватил провод от торшера и стал душить, пенсионерка отдала еще 3 тысячи рублей.

Не найдя ничего ценного в шкафах, преступник забрал телефон и ключи, поджег занавеску и кровать, включил газ на плите, а потом ушел, заперев измученную жертву внутри. По пути он прихватил с собой алюминиевую флягу со двора.

Потерпевшей удалось прийти в себя, она сумела выбраться из дома, побежала к соседям за помощью. Прибывшие полицейские смогли оперативно разыскать подозреваемого.

Изначально ему вменяли изнасилование (часть 1 статьи 131 УК РФ) и разбой (часть 3 статьи 162 УК РФ). Теперь возбуждено еще два дела: по покушению на убийство с целью скрыть другое преступление (часть 3 статьи 30 – пункт «к» части 2 статьи 105 УК РФ) и по совершению «иных действий сексуального характера» (часть 1 статьи 132 УК РФ). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: 4vsar.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 19.06.20 21:31:50 | IP:88.147.152.201
    А Кэнэди тоже он грохнул !!! Я видел )))))))))))
  • #2 Гость 23.06.20 13:09:10 | IP:88.147.208.198
    #1 ты нормальный? да пусть хоть все этому ... пришьют, чем больше тем лучше, убивали б если , вобще хорошо б было. нет давай отпустим  его..
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.