Главе района рекомендовано усилить работу по повышению сбора платежей за мусор

Главе района рекомендовано усилить работу по повышению сбора платежей за мусор

Главе района рекомендовано усилить работу по повышению сбора платежей за мусор

11 июня Губернатор Валерий Радаев провел селекторное совещание по вопросу функционирования системы обращения с твердыми коммунальными отходами. В совещании приняли участие руководители профильного блока Правительства, регионального оператора, главы муниципальных районов и представители полигонов.

Глава региона отметил, что последствия пандемии затронули все сферы экономической деятельности, включая жилищно-коммунальную: «Это выразилось в снижении платежеспособности физических и юридических лиц, что в свою очередь создает риски Регоператору и, как следствие, может отразиться на эффективности работы системы обращения ТБО».

Отмечено, что собираемость в многоквартирных домах составляет порядка 80%, в частном секторе – 50%. Проводится работа по повышению собираемости платежей.

Главы ряда муниципальных образований доложили о проводимой работе на своей территории. По словам главы г.Саратова Михаила Исаева, в городе функционирует 5 подрядных организаций, более 3500 тыс. площадок. В Волжском районе проводится эксперимент по раздельному сбору ТКО. В целом, общее количество обращений жителей по этой теме сокращается.

Глава Энгельсского района Алексей Стрельников проинформировал, что в районе работает 1 подрядная организация, установлено почти 3 тыс. контейнеров. Еженедельно проводятся рейды по частному сектору и юридическим лицам. Регулярно вывозятся растительные и крупногабаритные отходы.

Отмечено, что главам Хвалынского, Питерского, Дергачевского, Ровенского и Ртищевского районов необходимо усилить информационно-разъяснительную работу с местным населением в части повышения собираемости платежей.

Обращено внимание на необходимость активизации работы административных комиссий по правонарушениям в этой сфере.

Губернатор поставил задачу осуществлять постоянный контроль за качеством предоставляемой коммунальной услуги. Подводя итоги совещания, Валерий Радаев отметил: «Главное в вопросе функционирования системы ТКО – экологическая составляющая, качественность услуги. Люди должны видеть, как меняется отношение в этой сфере. Не просто вывоз, а утилизация бытовых отходов. Есть результат, работают современные предприятия. Надо внедрять сортировку, привлекать дополнительных инвесторов».

Источник: glasnarod.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Гость 15.06.20 16:10:12 | IP:85.26.164.226
    Одни говночисты в правительстве. А создать условия для того, что бы оплатили коммуналку, у них, негодяев, голова не работает. Только дай, уроды.
  • #2 Гость 15.06.20 16:24:52 | IP:31.40.93.188
    если главам районов необходимо усилить информационно-разъяснительную работу с местным населением в части повышения собираемости платежей,то населению необходимо усилить посылаемость всех нахуй
  • #3 Гость 15.06.20 22:12:15 | IP:79.126.82.142
    вы бы лучше  контейнерные площадки приведите  в порядок и подьезды к ним а то подойти к ним нельзя развели кругом них грязь и беспорядок позорище обещаличистоту  зато цены подняли в разыыыыы и наживаетесь на народе наглицыыыыы
  • #4 Гость 15.06.20 22:15:05 | IP:176.59.98.182
    За что плотить так дорого??откуда взяли такие тарифы??не платила-и не буду плотить...Мусор совсем золотой ...
  • #5 Гость 16.06.20 9:57:53 | IP:88.147.190.113
    Прежде чем просить денег научитесь работать, что бы не просить оплаты.
  • #6 Гость 16.06.20 10:00:17 | IP:88.147.190.113
    Завалили мусором все площадки!!!! Когда будете убирать мусор !!!!!
    Не можете, значит верните прежнего подрядчика !!!!!
  • #7 Гость 16.06.20 10:37:06 | IP:194.67.40.173
    Платили и будете платить ,и нехер впустую кукарекать
  • #8 Гость 16.06.20 10:44:33 | IP:85.140.1.194
    Вернут и подрядчика, и личный мусорный бак под ваши окна. Тут, на Ольшанке вам все вернут, и еще на ПвР обратитесь - там еще больше активистов-специалистов по всем городским проблемам. А вот адрес Красная, 6 - вам ни о чем не говорит? Сходили бы, или никак? Лучше в интернете потрындеть
  • #9 Гость 16.06.20 11:35:31 | IP:85.140.4.2
    Мне лично по куй. Пусть этот город утонет в мусоре за счет утопающих. Платите лохи!
  • #10 Гость 16.06.20 11:50:24 | IP:79.126.82.45
    Идите на хуй ребята)))
  • #11 Гость 16.06.20 12:06:32 | IP:194.67.40.173
    Дегенераты
  • #12 Гость 16.06.20 16:26:04 | IP:95.31.102.186
    О какой ,,экологической составляющей,,говорит губернатор?город и прилегающие к нему территории распрощаются с благоприятной экологией,если таковая вообще была,узловая станция-стратегический об"ект,аэродром и полигон с говнищем...кончились на этом цензурные слова...
  • #13 Гость 16.06.20 16:51:34 | IP:78.29.98.102
    Расчёт по мусору для населения и предпринимателей рассчитаны не верно..по повышенному тарифу..платёжки приходят по две штуки на дом или квартиру с разными расчётами...сами расчёты произведены с ошибками...всё судебные разбирательства необходимо подключить прокуратуру и сама глава района видела ли что подписывала сфальсифицированные повышенные тарифы для города Ртищево...
  • #14 Гость 16.06.20 17:13:38 | IP:194.67.40.173
    Как платили так и будете платить ,терпеть ваша участь ,
  • #15 Гость 16.06.20 18:30:55 | IP:217.118.90.170
    Мусор сначала убирете! Зайдите за дом красной 10А,пройти невозможно
  • #16 Гость 16.06.20 18:39:48 | IP:176.59.112.204
    15й кто же вам накидал мусор кроме вас самих за вашу Красную 10а?
  • #17 Гость 16.06.20 19:05:30 | IP:194.67.40.173
    Свиньям свиную жизнь
  • #18 Гость 26.06.20 0:46:34 | IP:83.149.21.195
    только они его не вывозят, контейнеры постоянно переполненные!!!
  • #19 Гость 28.06.20 17:16:07 | IP:31.40.65.194
    Раньше мусор вывозился каждый день, около контейнеров был порядок а теперь с приходом нового подрядчика мусор не вывозится по нескольку дней, вокруг контейнеров мусора по пояс, потому как контейнера за неделю переполнены и ссыпать его некуда - скоро будем перекрывать дороги мусором. А какая антисанитария стала в городе - вонь, мухи роятся ,,стаями,,- вот это устроили нам из некогда чистого города областную помойку, везут мусор сюда со всей области и ещё за это требуют деньги мрази. Совсем людей за ебанутых считают. Да и когда это тарифы за мусор были с квадратного метра ??? Всегда была плата с человека но не с метра, мусорят не метры а люди. Прописан один человек или семья - есть же разница а оплата одинаковая так как одинаковые кв.метры - обьебаловка какая то. Уберите этот областной полигон с нашего города тогда и будем платить за мусор как раньше. А новому подрядчику не платили и не будем платить.  ЛЮДИ ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ вас просто наёбывают под шумок отравляя ваших детей.      
  • #20 Гость 28.06.20 18:05:59 | IP:31.40.65.194
    Ртищевцы насчёт мусорного полигона пишите напрямую Путину, чем больше от нас будет жалоб и обращений тем лучше. Не бойтесь никто вас не укусит. Но только пожалуйста без мата иначе не принимают к рассмотрению. Я вот пишу но один в поле не воин, чем сюда писать- лучше в Кремль а местные власти только хвосты между ног зажимают и скулят заискивая перед губернатором.
    Печатаю ссылки по которым можно написать Путину но здесь в допотопной Ольшанке никакие ссылки не печатаются.
    Можно в поисковике вбить кремлин.ру и написать или коллективное письмо или лично от себя.  
  • #21 Гость 28.06.20 18:28:28 | IP:31.40.65.116
    Утопить население в отходах-предназначение российского президента,20 лет к этому шли