Четверть россиян не верят в коронавирус

Четверть россиян не верят в коронавирус

Четверть россиян не верят в коронавирус

Треть россиян считает, что опасность эпидемии коронавируса преувеличена либо вообще является выдумкой "заинтересованных лиц". Об этом говорят результаты исследования, проведенного дирекцией по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики, пишет РИА Новости.

В то, что эпидемия выдумана, верят 23,2% участников опроса, еще 9,6% считают, что опасность преувеличена. Больше всего скептиков живет в Южном федеральном округе (41,1%).

Поведение отрицающих эпидемию респондентов кардинально отличается от поведения тех, кто признает ее факт. Так, 54% скептиков выходят на прогулку, 43% навещают родственников. Среди тех, кто признает эпидемию, с родственниками встречаются только 18%.

Чаще всего в мае россияне посещали продуктовый магазин (81,2%) или аптеку (56,5%), ходили на работу (46,2%), гуляли (38,7%), встречались с друзьями (21,%).

Интернет-опрос проводился методом поточной выборки (сразу на многих сайтах) в пять этапов с 18 марта по 26 мая. В опросе приняли участие более 30 тысяч человек из всех регионов России в возрасте от 20 до 60 лет.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, общее число выявленных случаев COVID-19 в мире составляет 5 488 825, количество летальных исходов — 349 095. В России коронавирус диагностировали у 370 680 человек, из них 142 208 выздоровели, 3968 пациентов спасти не удалось.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.05.20 22:19:34 | IP:85.140.4.125
    Реальный чуваков четверть - остальные лохи...
  • #2 Гость 29.05.20 0:15:07 | IP:217.66.159.122
    Вранье все
  • #3 Гость 29.05.20 3:55:57 | IP:88.147.152.71
    Четверть?  Это дюже мало.
  • #4 Гость 29.05.20 6:46:36 | IP:85.26.233.161
    Хватит промывать лядям мозги, вы лучше расскажите как город мусором засрали, что мусором завалены все улицы города, про дороги расскажите, про то как люди сидят без денег.
  • #5 Гость 29.05.20 7:31:28 | IP:85.140.0.62
    Мне стала нравиться активность в комментариях. Много появилось тех, кому под 30 плюс, минус. Люди высказывают свое несогласие, недовольство, а под час и агрессию по отношению к власти. ЭТО ХОРОШО! Плохо, когда помалкивают. Это первый шаг к гражданскому обществу, к сознательности масс. Даже здесь, на Ольшанке формулируется повестка дня, происходит консолидация народа! И да...провластные комментарии становятся маргинальными и это радует...
  • #6 Гость 29.05.20 8:30:17 | IP:88.147.190.122
    Скорее четверть, это последователи секты "Свидетели Ковидовы".
  • #7 Гость 29.05.20 12:31:30 | IP:85.140.5.97
    Радует конечно, что четверть населения не разучилось думать, но как нас мало, а вокруг воинствующие долпоепы!
  • #8 Гость 29.05.20 13:33:42 | IP:85.140.2.88
    А это просто объяснить. У тебя и у этой четверти населения другой вирус победил. Главный симптом - атрофия головного мозга и здравого смысла
  • #9 Гость 29.05.20 16:30:59 | IP:88.147.174.159
    ударим автопробегом по бездорожью,распиздяйству и короновирусу
  • #10 Гость 29.05.20 17:13:23 | IP:85.140.0.236
    Атрофия это диагноз, атрофия это не симптом, перепутать следствие и причину может только дурачок, которому все просто объяснить.
    Именно это категория граждан носит маски и верит в чудодейственную силу пандемии. Я же сказал - воинствующие долпоепы...
  • #11 Гость 29.05.20 17:26:15 | IP:85.140.2.88
    В твоем случае - один из симптомов, а диагноз у тебя отдельная строка
  • #12 Гость 29.05.20 19:53:41 | IP:85.140.7.29
    Ты для меня и симптом и диагноз и отдельная строка, долбоеп одним словом...
  • #13 Гость 30.05.20 2:26:32 | IP:62.112.118.14
    Так маску носят чтобы не докапывались всякие п органы , она уже застирана до дыр. Лучше маска на бороде чем штраф в суде.
  • #14 Гость 30.05.20 16:20:43 | IP:217.66.159.122
    Народ заразы больше подцепит дыша в эту маску своими же бацилами