За некачественное топливо автозаправку оштрафовали на 500 тысяч рублей

За некачественное топливо автозаправку оштрафовали на 500 тысяч рублей

За некачественное топливо автозаправку оштрафовали на 500 тысяч рублей

В Ртищеве ООО «Михайловское» оштрафовали за реализацию некачественного дизельного топлива. Об этом сообщили в региональном отделе ПМТУ Росстандарта. По данным ведомства, в конце 2019 года сотрудники полиции посетили автозаправку, расположенную по адресу улица Восход, 19В. Там полицейские отобрали образцы реализуемого дизельного топлива и направили их в испытательную лабораторию.

В результате выяснилось, что топливо не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» из-за завышенной в 73 раза массовой доли серы.

Материалы проверки поступили в уполномоченный орган — отдел в Саратовской области ПМТУ Росстандарта. Было возбуждено и рассмотрено дело об административном правонарушении. В результате ООО «Михайловское» оштрафовали на 500 тысяч рублей.

Организация не согласилась с вынесенным решением и обратилась с жалобами в Арбитражный суд области и Двенадцатый арбитражный апелляционный суд. Обе инстанции признали постановление отдела ПМТУ Росстандарта законным. Теперь владельцу автозаправки придется выплатить штраф, сообщает ИА Версия-Саратов.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.05.20 9:52:13 | IP:176.59.112.188
    Вот так и надо, сколько движков угробили, ещё бы закрыли это предприятие
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.