В Ртищевском районе продолжают дезинфицировать подъезды

В Ртищевском районе продолжают дезинфицировать подъезды

В Ртищевском районе продолжают дезинфицировать подъезды

Управляющими компаниями проводится очередная обработка мест общественного пользования в многоквартирных домах хлорсодержащим дезинфицирующим раствором, сообщает администрация РМР.

В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Ртищевском районе несколько раз проводилась обработка мест общего пользования в многоквартирном жилом фонде.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
35 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.05.20 13:10:06 | IP:31.40.94.189
    Ага,прийти в подъезд обработать первый этаж и входной дверь,это по вашему обработка!?
  • #2 Гость 22.05.20 22:59:26 | IP:217.118.90.134
    Да они приходят , сфоткаются и сьеб...ваются во свояси . Он даже не распрыскивает на фото , а просто стоит и пазирует !!!!!  Заеб..ла уже всех показуха ебанаросов!!!!!
  • #3 Гость 24.05.20 13:14:20 | IP:31.40.94.62
    На фотке же видно, что этот хрен не брызгает, а просто стоит. Люди, вас всех болванами считают!!!
  • #4 Гость 24.05.20 17:37:59 | IP:85.26.164.162
    Когда управляющие компании вообще будут мыть полы в подъездах. Деньги берут, а мыть не моют, лампочки не вставляют, какое нафиг содержание жилья. В других городах УК знают законы РФ ст.36 ЖК и их не нарушают, а у нас сидят тупые идиоты которым все пофиг!
  • #5 Гость 24.05.20 21:33:13 | IP:176.59.110.189
    4 вы будете гадить,а за вами подтирать должны?Уборка подъездов в тарифы не заложена.Берите ведра ,тряпки и хотя бы в такой сложной обстановке наведите порядок в своих подъездах. Двери в квартиры   про трите от пыли.
  • #6 Гость 25.05.20 0:25:02 | IP:85.26.164.162
    5 А что в тарифы заложено, кроме сбора денег? У них и дворники и уборщицы получают з/п, только где они эти души? Закон у нас один и управляющие компании должны его выполнять, только люди тупые, привыкли по старинке сами мыть. И в прокуратуру, никто жаловаться не идет! Лампочки даже вкрутить  не могут, за что мы должны каждый месяц платить по 600р.
  • #7 Гость 25.05.20 6:40:34 | IP:176.59.110.189
    6 у дворников зарплата 3 копейки.
    Идите устройтесь на работу и работайте по новинке.Двери для приёма на работу дворником всегда открыты.
  • #8 Гость 25.05.20 11:49:33 | IP:31.40.93.121
    7-му. Двориники в ЖилЦентре получают МРОТ (12130), однако работают пол дня ( в больничнике по крайней мере). Иногда даже до обеда не дорабатывают. В 10 часов уже никого нет.А, конторские ( ЖилЦнтра ) вообще оборзели, даже на телефонные звонки не отвечают и хамят жильцам. Бардак, бардак, бардак...
  • #9 Гость 25.05.20 11:56:13 | IP:176.59.99.158
    8 ох уж эти сказочки,ах  уж этот сказочник ....
  • #10 Гость 26.05.20 12:37:03 | IP:31.40.95.191
    9 Какие сказки? Ты думаешь так трудно проверить твою инфу про "три копейки" з/п дворников в ЖилЦетре? Или про то, что они нифига не работают (больничник). Сегодня 26.05.20. дворников в моём дворе и близ лежащим - НЕБЫЛО ВООБЩЕ!!! И, кто втирает, кто "сказочник?" А, з/п у них 12130 и полный ( восьми часовой рабочий день). И, какой вывод из всего выше сказанного? Что ЖилЦентр ( больничника) ОЧЕНЬ ХРЕНОВО РАБОТАЕТ!!! Мы содержим ДОРМАЕДОВ!!!
  • #11 Гость 26.05.20 13:02:30 | IP:85.140.4.142
    ОЧЕНЬ ХРЕНОВО РАБОТАЕТ!!! Мы содержим ДОРМАЕДОВ!!!

    Эта фраза может быть применима ко всей вертикали власти...
  • #12 Гость 26.05.20 13:40:41 | IP:88.147.173.98
    11 дармоедов(даром едят,а не дормоедов.)Сегодня льёт дождь и нужно быть людьми, что бы в такую погоду людей выгонять мести дворы.Простынут,за болеют и не кому будет бычки под балконами собирать.
  • #13 Гость 26.05.20 13:50:45 | IP:85.140.4.142
    До обеда дождя не было, так морось небольшая, да и сейчас не заливает...
  • #14 Гость 27.05.20 12:27:40 | IP:31.40.94.54
    Сегодня (больничник) наш дворник в 10 часов свалил..))) После обеда никогда дворник не работает, а у них ПОЛНАЯ ставка!!! Люди с ул. Рабочей ( там три дома двухэтажных) СТОНУТ (!!!) туда дворник вообще не ходит. Сегодня только с жительницей с Рабочей говорил. Они в местную контору( Победа 5) жаловались, но бесполезно. Вывод: ЖилЦентр - шарашкина контора!!!
  • #15 Гость 27.05.20 12:30:42 | IP:31.40.94.54
    Сегодня (больничник) наш дворник в 10 часов свалил..))) После обеда никогда дворник не работает, а у них ПОЛНАЯ ставка!!! Люди с ул. Рабочей ( там три дома двухэтажных) СТОНУТ (!!!) туда дворник вообще не ходит. Сегодня только с жительницей с Рабочей говорил. Они в местную контору( Победа 5) жаловались, но бесполезно. Вывод: ЖилЦентр - шарашкина контора!!!
  • #16 Гость 27.05.20 12:55:10 | IP:85.140.0.58
    Вывод у тебя половинчатый, не правильный, просто платить не надо. Сейчас время такое, все на бабло заточено, призывать к совести и ругаться бесполезно, митинги демонстрации то же погоды не сделают. Не платите и все, пропади все пропадом. Мусорная реформа прошла, а чище не стало, но зато деньгу стали отваливать больше. Кому пожаловаться, куда податься? Никуда, просто на них куй забить надо и посылать накуй. Пусть что хотят, то и делают. Но мы ссым, боимся чего то, проблем лишних, а они скоро на голову сядут, город вообще в ахуе, мусорки завалены, дороги разбиты, качели срезают, какой то куйней занимаются. За такие деньги, какие мы платим, за нами бегать должны бумажки собирать  и колеса на авто протирать, а мы еще и виноваты. Я лично рад, что скоро все это разрулится. Вот под осень девальвируют рубль и платить вообще станет нечем, все эти суки забегают как тараканы, а мы их валить будем. Валить за все мазуту! Волки позорные...
  • #17 Гость 27.05.20 13:55:55 | IP:88.147.173.98
    15 свалил,туда,у них...
  • #18 Гость 28.05.20 7:59:10 | IP:217.118.90.155
    Нечем.
  • #19 Гость 29.05.20 12:01:25 | IP:176.59.108.166
    4 -й твоя мечта сбылась!Управляющие компании расклеили объявления на подъездах. Будут убирать и мыть за вами. Только тарифы за оплату увеличится.
    Так что проводите собрания и дерзайте.
  • #20 Гость 29.05.20 14:40:49 | IP:85.26.234.161
    Закройте свои рты иди в дворники!!!
  • #21 Гость 29.05.20 14:50:18 | IP:85.26.234.161
    Не кто ваши подъезды мыть не будет не какая управляющия компания,, развели кошек собак !!! Дышать не чем!!! Тряпку в зубы и вперёд!!
  • #22 Гость 29.05.20 19:49:41 | IP:85.26.165.46
    15-завидуешь мроту у дворников? Иди поработай с 8 до 17 в холод зимой,в жару летом,замети бычки брошенные с балконов.делать что-ли нечего как за дворниками смотреть .смотрите за подвалами,крышами,дорогами. Полы вам помыть? А в хате не убраться? А задницу не подтереть? Научитесь не гадить,уважать труд . Со своей работы вы тоже побыстрее бежите, чтобы в интернете выложиться,а если не работаете ,то милости прошу в дворники!


    .

  • #23 Гость 29.05.20 19:55:59 | IP:85.140.7.29
    Если бы вы бесплатно работали, то какой базар? Вы деньги получаете из нашего кармана, работайте как положено, какие проблемы?
  • #24 Гость 29.05.20 20:34:14 | IP:85.26.165.46
    23-никаких проблем просто у вас личная неприязнь к дворникам
  • #25 Гость 29.05.20 21:13:20 | IP:176.59.115.50
    23 ну если бы вы ещё не гадили и убирали за своими хвостатыми.
    А то легко сказать мы за все платим.А теперь и за уборку подъездов будете платить не зависимо от того убирают у вас или нет.В подъездах устроили туалеты для себя и своих кошек.Сначала станьте людьми.А потом можете претензии предъявлять и храмов искать в управляющих компаниях.
  • #26 Гость 29.05.20 21:24:29 | IP:85.26.165.46
    25-молодец . Так его!!!
    .
  • #27 Гость 29.05.20 21:29:20 | IP:85.26.165.46
    1 - вы ничего не знаете про дизинфекцию,попробовали бы сами с 10литровым балконом по этажам побегать
  • #28 Гость 29.05.20 21:47:01 | IP:85.140.7.29
    У меня к дворникам неприязни нет, причем здесь неприязнь? Ты пришел устраиваться на работу, там есть какие то обязательства которые нужно выполнять. Выполняй, какие проблемы? Положено работать с 8 до 17 - работай, не положено - не работай. Тут все просто! Работа дворника заключается в уборке. То есть предполагается, что человек будет что то убирать - бычки, кошачье дерьмо, бытовые отходы - не важно что, убирай! Не хочешь убирать - увольняйся. Согласен, люди порой свиньи, отмороженные на голову, но они платят, платят за то, что бы убирали - значит надо убирать. А вы как хотели? Ты взял кредит в банке и  не кого не колышет какие у тебя проблемы - ежемесячный платеж выложь и положь, а здесь почему должно быть по другому?
    То что люди гадят в подъездах это проблема не людей, а власти. Раньше при советах людей воспитывали, фантик на улице бросить в падлу было, до сих пор в карман кладу, труд любого человека в цене был, все профессии нужны, все профессии важны! А сейчас мы живем по другому! При капитализме. При капитализме предполагается расчет баблом, здесь не предполагается морально-нравственные нормы, уважение, порядочность и другие качества. Кто платит, тот заказывает музыку. Люди в подъездах платят - убирайте! Вот и все. Ссылаться на то, что люди свиньи - такая схема не работает при таком режиме. Не нравиться, меняйте строй, воспитывайте людей и будет вам счастье...Надеюсь понятно объяснил?
  • #29 Гость 29.05.20 22:02:27 | IP:176.59.115.50
    28у.давайте строй менять вместе.Всё начинается с семьи.Если Вас воспитали порядочным человеком.,то надеюсь и вы своих детей так воспитывает.
    Ну,а если вы циник отмороженый,то на этом спор можно считать оконченным.
    Был бы наш город  напичкан рабочими местами,то в ЖКХ точно была куча свободных вакансий.
  • #30 Гость 29.05.20 22:26:44 | IP:85.140.7.29
    Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой" Если бы, да как бы...Вы оказались заложником системы. Работы нет, организовать что либо - то же не каждый сможет, приходится идти туда, куда идти не хочется. Платят мало, начальников много, да еще и работать надо, и труд, скажем так, не ахти. А что делать? Вы же сами все проепали. Сидели, молчали, ходили на "выборы", ковыряли в носу и вот приплыли, а теперь кто то виноват? Ну ничего, терпите. Бог терпел и нам велел. Вы просто первыми попали под раздачу. Скоро мы все там окажемся. Вам только надо подождать. К осени рубль рухнет и мы все окажемся в жопе. Кто выживет начнет с чистого листа. И вот тут не теряйтесь...
    Жду вас в октябре в Смольном...
  • #31 Гость 30.05.20 7:28:01 | IP:85.26.165.57
    23_это ктоже сейчас будет бесплатно работать? За деньги не идут .    
    Особенно в дворники . Может покажешь пример? А платить мы все платим. Только чисто там где чистоту соблюдают, а не там где не убирают. Смотрите за соседом чтоб не мусорил ,за детьми ,которых родители не воспитали.
  • #32 Гость 01.06.20 19:43:40 | IP:178.45.217.73
    Уборка подъездов входит в плату- содержание и текущий ремонт.
  • #33 Гость 02.06.20 6:29:38 | IP:88.147.174.159
    а мы тогда почему отдельно платим?
  • #34 Гость 02.06.20 15:49:26 | IP:88.147.174.111
    Убирать подъезд обязана управляющая организация . Объясняется это тем, что подъезд - общедомовое имущество (статья 36 Жилищного РФ). Содержать общедомовое имущество - это обязанность управляющей организации  (статья 161 ЖК РФ). Собственники не должны убирать подъезд самостоятельно.
    За уборку подъезда собственники платят в составе платы за содержание общего имущества (статья 154 ЖК РФ). Никаких дополнительных платежей не требуется. Ни управляющая организация, ни ТСЖ не могут требовать дополнительную оплату за уборку подъезда. Тем более не могут этого требовать сами уборщики!

    Нормативы по периодичности уборки установлены Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170. Эти нормативы касаются только отдельных видов уборки. Для всех остальных видов уборки периодичность определяется общим собранием собственников!

    Так, например:
    обметание окон, подоконников, отопительных приборов проводится не реже 1 раза в 5 дней;
    стены необходимо мыть не менее 2 раз в месяц;
    мыть лестничные площадки должны не реже 1 раза в месяц.
  • #35 Гость 03.06.20 6:24:30 | IP:88.147.174.159
    и куда только наша прокуратура смотрит?