За сутки в Ртищевском районе подтвержден 1 случай коронавируса

За сутки в Ртищевском районе подтвержден 1 случай коронавируса

За сутки в Ртищевском районе подтвержден 1 случай коронавируса

По оперативным данным штаба при Правительстве области по противодействию распространению коронавируса: на 9.00 10 мая в регионе зарегистрировано 69 заболевших.

Общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID19 составляет в Саратовской области 1076 человек. Выздоровело с начала эпидемии 234 человека, за сутки - 1 человек.

🌎Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 14, Вольский район – 6, Пугачевский – 6, Энгельсский район – 5, Марксовский - 5, Дергачевский – 5, Ершовский – 4, Аткарский – 4, Краснокутский район – 3, Хвалынский - 3. По 2 заболевших прибавилось в Новоузенском, Советском, Новобурасском, Базарно-Карабулакском районах. Еще в 6-ти районах по 1 заболевшему: Ртищевский, Озинский Федоровский, Калининский, Аркадакский, Красноармейский районы.

​ 📌Среди заболевших 28 человек с внебольничной пневмонией, 26 контактных, 2 прибывших с других территорий с признаками ОРВИ, 13 с неустановленным источником заражения.

✔️Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет - 4 человека;
- 15-17 лет - 1 человек;
- 20-29 лет - 5 человек;
- 30-49 лет - 25 человек;
- 50-59 лет - 22 человека;
- старше 65 - 12 человек.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Гость 10.05.20 11:42:00 | IP:88.147.152.97
    Вы лучше напишите что сегодня 10 мая во время эпидемии в городе воду отключили!!! Это что??? У вас план такой???
  • #2 Гость 10.05.20 14:45:46 | IP:31.40.94.71
    Трижды закончился ресурс городского водопровода.Последние десятилетия едросы тратят народные деньги на что угодно,только не на пользу.
  • #3 Гость 10.05.20 15:17:18 | IP:176.59.104.32
    Скоро и газ и свет вырубят...живите. в своих норах,как мыши...Год же крысы!!!
  • #4 Гость 10.05.20 15:21:22 | IP:85.140.0.146
    А все только начинается! Я же вам сказал, мы в эпицентре управленческой катастрофы. Коллапс управления, одни не могут справиться с вирусом, понять что это такое и с чем его едят, другие с водоснабжением города. С каждым днем геморроя будет все больше и больше. Отключения электроэнергии и газа, неработоспособность канализации, разбитые дороги станут разрушенными окончательно, мусор с окраин города переместится в центр, перебои в интернет коммуникациях, программные сбои в банковской сфере, вдруг выяснится, что резко закончится административный ресурс, власть перестанет быть таковой. Силовые структуры не справятся с начало с мелким хулиганством, а потом с организованной преступностью. И понеслась писта по кочкам. Через месяц все будут мечтать о карантине, как о последней радости в жизни. Корона это только начало, жизнь уже никогда не станет прежней. Я вот все жду новости с биржи. Рубль по любасик рухнет, если не в начале лета, то осенью точно! Путин пока еще в проруби, значит будут раскачивать лодку, и раскачают, потому что Николай был круче Вовы, но и его заставили отречься от престола. А как все хорошо начиналось! Всем удачи!
  • #5 Гость 10.05.20 15:29:24 | IP:31.40.94.71
    Огромные деньги были затрачены на суперэкран,что в кинозале висит,чтобы показывать идиотам казенную блевотину.Нахуя и кому это надо?
  • #6 Гость 11.05.20 10:32:36 | IP:88.147.174.148
    Неужели вы хотите вернуться к прежней жизни, когда за бутылкой по головам лазили, шоколадку купить детям негде было? Сейчас хоть Президент адекват, а раньше ... Ты, 4, давно бы в каталашке сидел за свои сплетни и кукурузой питался. Родители мне рассказывали, как по карточкам тебе трусы выделяли. Ты этого хочешь ?

  • #7 Гость 11.05.20 11:57:42 | IP:88.147.153.14
    №7 согласен на все 100!
  • #8 Гость 11.05.20 12:03:38 | IP:88.147.181.101
    6-му,Вот при этой власти, мы точно все без порток останемся.
  • #9 Гость 11.05.20 12:27:48 | IP:88.147.152.92
    Гостю №6 Полностью с вами согласен.  Гостя №4, шизика,давно нужно отправить в места не столь отдаленные, чтобы не мутил воду в Ольшанке в нынешнее непростое время. Он грезет прошлой жизнью, да его в прошлой жизни давно бы к стенке поставили и не было бы жаль.
  • #10 Гость 11.05.20 12:59:52 | IP:85.140.3.249
    При прошлой жизни все лечились бесплатно, работы было море, квартиры и учеба  бесплатно. И у все все дома было и одеть и обудь и покушать. И самое главное люди были  человечнее.
  • #11 Гость 11.05.20 13:18:40 | IP:85.140.1.177
    Вот это правильно!
  • #12 Гость 11.05.20 13:39:26 | IP:85.140.1.177
    Дурачье! Открою вам секрет! Жопа будет однозначно. Кризис будет развиваться таким образом, как он разворачивался со времен перестройки, только в обратном направлении. Он уже так разворачивается. Ну вот, например, мы уже наблюдаем коллапс управления при так называемом карантине. Каждый регион кто в лес, кто по дрова. Как так может быть? В двух соседних областях вводят разные сроки ослабления режима. Вы только вдумайтесь!? Разве может в одной кастрюле вода закипать в разное время? Соберите в Ртищах два десятка первых лиц города и заставьте их ответить на 50 вопросов о карантине. Даю 100 процентов, что ответы все будут разные. Они сами не понимают, что делают, потому что все происходит во преки здравому смыслу, и с нарушением закона. Одним можно, другим нельзя, причем можно тем, где большое скопление людей, а где нет скопления, тем нельзя. Масочный режим вводят спустя месяц, а до этого что? Короче, таких нестыковок тьма тьмущая. Цифры подгоняются под какие то непонятные сроки, нет четких рекомендаций , нет единого управления, нет ответственности и до куя чего нет. А есть только желание угодить вышестоящему руководству или хотя бы не упасть в их глазах, другие толкают политические решения никак не связанные с карантином, третьи под шумок избавляются от конкурентов. Это и называется коллапс управления. Через какое то время ко всем придет понимание, что власть не способна принимать и выполнять адекватные решения, потом еще через какое то время все решения власти будут игнорироваться, потом просто не выполняться и саботироваться, а еще дальше будут вызывать агрессию. Это не я сказал, это закон Архимеда! Я всего лишь заглядываю чуть дальше, чем все остальные. Сейчас все держится на зарплатах. Бюджетникам платят, они сидят, силовикам платят, они исполняют, чиновникам есть возможность пилить, они пилят. В российском бюджете уже дыра под 40 процентов, нефть в цене выше не станет, где взять бабки? Вариантов всего два - резать бюджет или девальвировать рубль. И в том и в другом случае все перечисленные слои населения по любому потеряют свой минимум. Меньше платят, меньше рвения. Все будет нарастать как снежный ком. У мента зарплата будет рубль, а ему взятку предложу в 2 рубля - что он будет делать? Он не будет бояться потерять такую работу, или будет выжимать из своей профессии максимальные выгоды. И делать так будут все. Порядка не будет и начнется настоящий хаос. В своих комментах я просто не жую таких мелочей, потому что мне кажется это и дураку понятно.
  • #13 Гость 11.05.20 14:04:05 | IP:85.140.1.177
    Итак, рубль должен рухнуть, но он не падает! Все экономисты говорят, что держать рубль интервенциями нет никакого смысла. Коньюктура мирового рынка в ближайший год не станет лучше. Деньги в итоге закончатся и держать будет нечем. Значит все упирается в политические решения. И вот тут у всех разные мнения. Одни говорят, что ждут голосования по правкам в конституцию, другие, что вывозят активы за рубеж, третьи ждут летнее решение по Опек+, и так далее. Нам лично покуй, чем все продиктовано, смысл в том, что бабла скоро не будет. Рубль так или иначе рухнет! Товары, тарифы и услуги вырастут многократно! А зарплата останется на прежнем уровне. И что? по вашему мы будем жить и дальше как жили? А я думаю, что начнется кризис неплатежей. Когда никто никому не платит, то и обязательства перед другими можно не выполнять. Начнутся перебои с газом, водой, светом, связью. Мы же уже это проходили в 90-ых, ничего нового вы от меня не услышите. Просто сами вспоминайте как было. Когда никто никому не должен, то и правовая система то же никому не должна, но свято место пусто не бывает. Появятся решальщики. Все будут решать по понятиям. А дальше больше. Дальше все будет зависеть от Москвы. Или там найдется диктатор, который возьмет власть в свои руки и всех заставит работать, или Россия распадется на несколько регионов, как СССР в свое время...Единственное в чем я всегда ошибаюсь, так это во времени. Вечно куда то спешу! Возможно у нас еще есть время, но поверьте его немного...
  • #14 Гость 11.05.20 14:13:22 | IP:83.149.19.199
    Медицина и сейчас бесплатная. Операции делают по полюсам и лекарства выдают бесплатно. И учёба тоже бесплатная на бюджете есть, если хорошие баллы по ЕГЭ. А работы сейчас нет, потому, что предприятий нет. А на счет покушать, сейчас лучше, изобилие во всем, а раньше были пустые полки и все по талонам. Выкинут как собакам, если успел очередь занять 30й, то тебе повезло у тебя сегодня будет целый 1кг. масла А то отстоишь и уйдешь ни с чем. А за молоком в 3 ночи занимали очередь. Никаких фруктов и овощей, а бананы возили с колбасой из Москвы. Сейчас плохо, что люди быдло стали. Во всем виновата Америка.
  • #15 Гость 11.05.20 14:58:45 | IP:88.147.153.29
    ну не услышал не от кого.есть у кого есть знакомые кто подцепил  этот ебучии вирус
  • #16 Гость 11.05.20 19:38:28 | IP:88.147.252.140
    13,04,2020г  Здание по ул 60 лет Октября 1 , земля была внесена в реестр как Защитная зона объекта культурного наследия регионального значения "Здание в котором учился Герой Советского Союза Б.Т. Калинкин, 1969г" . Только как он мог там учиться в 1969г , если он погиб 10 июня 1945г ? Видимо на такие здания и участки выделяют неплохие деньги из бюджета  раз они готовы фальсифицировать сведения .
  • #17 Гость 11.05.20 22:53:18 | IP:88.147.181.101
    15 -му,Ну,что нажрались колбасы?
  • #18 Гость 11.05.20 23:00:54 | IP:85.140.7.132
    Ну все началось!
    Центральный банк в мае напечатает 1.5 триллиона рублей! Это жопа! Значит веселье начнется уже в июне! По ходу цены попрут уже летом. Теперь про колбасу можете забыть...
  • #19 Гость 11.05.20 23:27:55 | IP:85.140.7.132
    Получается, что Путин будет раздавать напечатанные деньги! Сам открыл ящик Пандоры.  Включив печатный станок, подстегнет инфляцию - это че адекват? Тут кто то пискнул, что президент адекватный. 30 лет долдонил про нефтяную зависимость и никуя не сделал. Без причины поднял пенсионный возраст, слил Донбасс, обосрался с нефте и газопроводами, опустил цены на нефть, три раза объявлял победу в Сирии, оптимизировал медицину до того, что все сидят дома, и так далее. За что не возьмется, везде облом. У него по ходу фамилия не Путин, а Вова Обломов. Теперь вот, что бы без позора вылезти из бункера деньги напечатанные раздает, подстегивая инфляцию. Ну а дальше к бабке не ходи - дефолт! Дефолт в рублях, дефолт в политике, одно радует! Они все сдохнут, а мы попадем в рай!
  • #20 Гость 12.05.20 7:11:55 | IP:88.147.231.177
    на хуя ему ечатать у него в загашнике 18 трилиионов
  • #21 Гость 12.05.20 17:24:58 | IP:31.40.94.37
    Гость 17, это год постройки нового здания (1969), а до того времени там школа стояла, где учился Калинкин.