Жительницу Ртищева оштрафовали за посещение кладбища

Жительницу Ртищева оштрафовали за посещение кладбища

Жительницу Ртищева оштрафовали за посещение кладбища

В Ртищеве сотрудники полиции задержали женщину. Правоохранители встретили её на одном из местных кладбищ и составили административный протокол. В итоге, судья оштрафовал нарушительницу на тысячу рублей, сообщает Саратов 24. По словам его сотрудников, местная жительница нарушила правила поведения, установленные постановлением правительства Саратовской области о введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

"Женщина находилась на кладбище не для участия в похоронах, а значит нарушила запрет, который ранее ввели региональные чиновники", - сообщает пресс-служба райсуда.

Ранее региональный оперативный штаб сообщил, что по области в ходе проведения рейдовых и проверочных мероприятий сотрудниками полиции составлены и переданы в суд 43 протокола об административных правонарушениях - за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. Речь идет о фактах нахождения лиц в общественных местах без уважительной причины.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
36 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.04.20 16:30:31 | IP:176.59.97.247
    Дебелизм полный
  • #2 Гость 21.04.20 16:32:32 | IP:88.147.136.123
    Наша Раша. Одни с баблом заражают, другие без бабла штрафы платят
  • #3 Гость 21.04.20 16:35:43 | IP:217.118.90.138
    Закрывайте тогда радугу. Там народа больше всего
  • #4 Гость 21.04.20 17:14:08 | IP:92.63.104.84
    Выродки, бля. Чтобы вам эти деньги поперек горла встали!
  • #5 Гость 21.04.20 18:55:53 | IP:31.40.94.196
     сбор денег  любым путем    Нет  что бы помочь     бабе деньгами    так мы последнее   отберём     закрывайте  тогда  всё     пусть народ мрёт
  • #6 Гость 21.04.20 19:01:53 | IP:85.140.0.31
    Фамилии тех, кто задержал, составил протокол и осудил огласите пожалуйста? Пусть город знает своих хероев!
  • #7 Гость 21.04.20 19:05:02 | IP:88.147.153.92
    Хуйли они там сами делают, нарушают закон. Радай теперь ордена им даст.
  • #8 Гость 21.04.20 19:13:44 | IP:176.14.27.94
    Какие суровые полицейские в городе Р,у знакомых сын полицейский в Липецкой области,так они на праздник несли службу в Задонске,там какие- то храмы,где всегда многолюдно,так начальник им сказал,что никого не трогать,отойдите за ограждение и стойте спокойно,раз пришли люди,это их выбор,все прошло чинно и благородно...
  • #9 Гость 21.04.20 19:16:07 | IP:5.3.161.176
    Зато сегодня наша доблестная глава с группой товарищей открыла на здании СЮТ мемориальную доску. Это в разгар то страшно смертельного вируса! На сайте администрации можно новость глянуть. Товарищи, кстати, включая главу, были почему-то без масок. Может им известно что-то больше, чем нам впаривают каждый день?
  • #10 Гость 21.04.20 19:18:54 | IP:85.140.0.31
    8-ому В Задонске менты, а в Ртищево полицаи! Разницу чуешь?
  • #11 Гость 21.04.20 19:24:40 | IP:176.14.27.94
    Красной,6 закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят,если понят,то не так...
  • #12 Гость 21.04.20 20:19:05 | IP:176.59.103.229
    Макогон под суд !
  • #13 Гость 21.04.20 20:44:14 | IP:85.140.6.50
    Да они там все дэбилы. Скоро их поснимают.  Есть инфа. С конца мая глав районов будут не выбирать а назначать.
  • #14 Гость 21.04.20 20:45:20 | IP:85.140.6.50
    Уж поверте ее точно не назначат)
  • #15 Гость 21.04.20 22:52:34 | IP:85.26.164.187
    Да вам хоть какого Главу не дай,вам все плохие.Сами то на что способны?Только подгаживать втихую.
  • #16 Гость 22.04.20 0:01:13 | IP:85.26.234.136
    Они с дивана могут критиковать
  • #17 Гость 22.04.20 6:08:41 | IP:176.59.102.237
    Полицаи одним словом. Ничего святого,они мать родную оштрафуют.
  • #18 Гость 22.04.20 6:44:00 | IP:88.147.238.79
    Человек может стать ментом,а мент человеком никогда не станет
  • #19 Гость 22.04.20 7:22:45 | IP:88.147.152.5
    Полиция выполняет свою работу. Если сказано, что нельзя посещать кладбища, значит нельзя. Но нет, один фиг прутся. Слов не понимают. Как еще говорить и призывать? Пока не оштрафуют - не поймут. Память в сердце близких людей должна быть, а на могилку в любое другое время можно будет сходить и навести порядок. Давайте уважать друг друга и беречь себя и своих близких. Всем добра и здоровья.
  • #20 Гость 22.04.20 8:11:25 | IP:62.109.10.150
    Кадыров побрился налысо после просьб открыть парикмахерские.
    После этого понимаешь, что изолировать нужно больных во власти, причем навсегда.
    Ну ничего, подождем когда власть призовет самоубиться. Интересно, 10-й тогда тоже будет писать: Если сказано, что надо самоубиться, значит надо. А потом в первых рядах спрыгнет с крыши. Или не спрыгнет, что скорее всего, но будет всех остальных призывать к этому, желая добра и попадения в рай.
  • #21 Гость 22.04.20 8:12:16 | IP:84.53.192.243
    не 10-й, 19-й.
  • #22 Гость 22.04.20 11:47:17 | IP:95.31.97.75
    Гостю 9,что-то мы точно не знаем,иначе почему всем ветеранам юбилейные медали начали вручать уже в феврале?95 лет деду,он долго не мог врубиться,почему не в мае? дед ещё в полном уме и помирать не собирается!
  • #23 Гость 22.04.20 12:21:31 | IP:84.53.225.118
    Ну что, г-н Радаев, Кадыров запустил флэш-моб, теперь тебе либо парикмахерские открывать, либо тоже налысо.
  • #24 Гость 23.04.20 13:49:35 | IP:217.118.90.228
    Полиция выписывает штрафы за несоблюдение самоизоляции, а в то же время администрация толпой открывают мемориальные доски и сертификаты на жилье семьям вручают. Все без масок!!!!!!Их не касается режим самоизоляции?!!!
  • #25 Гость 23.04.20 14:31:05 | IP:85.140.0.86
    Их никуя ничего не берет! Они бессмертны!
  • #26 Гость 23.04.20 14:49:35 | IP:85.140.0.86
    Ребята! По поводу штрафов! Они не законны!

    "Предупреждение судьям РФии вы сами себя уничтожите". забейте в ютуб и посмотрите!

    Ограничить свободу передвижения предусмотренную конституцией, можно в трех случаях, которые предусматривают ввод президентом чрезвычайного положения или ситуации. Пока такого положения нет, другие нормативные акты, включая региональные, не законны. Более того преступны! Потому что противоречат конституции. Своими штрафами вы открываете ящик пандоры - будучи служителями государственной фемиды, игнорируя положения основного закона, провоцируете граждан на такое же отношение вообще к закону. Это первый шаг к беспределу! Если вы там думаете, что вам удастся удержать ситуацию репрессиями, то вы глубоко ошибаетесь. Бабла на репрессивный аппарат у кремля хватит на пол года, максимум на год, а что потом? Подумайте об этом, не ищите себе проблем в будущем, выполняя чьи то преступные распоряжения...

  • #27 Гость 23.04.20 15:58:38 | IP:176.14.17.31
    Если это самоизоляции,значит,человек добровольно с этим согласен,а если за нарушение самоизоляции штрафуют,тогда это надо называть принудительной изоляцией...
  • #28 Гость 23.04.20 17:16:39 | IP:31.40.95.197
    сверху никто и не собирался следовать конституциям,их пишут для стада
  • #29 Гость 23.04.20 19:07:18 | IP:85.26.164.61
    Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. № 99-ФЗ1 внесены изменения в КоАП
    Глава 20 КоАП РФ теперь включает в себя ст. 20.6.1, устанавливающую административную ответственность за нарушение режима самоизоляции, а именно, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. Ответственность за указанное правонарушение наступит, если эти действия не подпадают под нормы ст. 6.3 КоАП РФ (с учетом вышеуказанных новых поправок). Так, для граждан предусмотрены предупреждение или штраф от 1 тыс. до 30 тыс. руб., для должностных лиц – штраф от 10 тыс. до 50 тыс. руб., для ИП – штраф от 30 тыс. до 50 тыс. руб., для юрлиц – от 100 тыс. до 300 тыс. руб. Совершение данных действий (бездействия), повлекших причинение вреда здоровью человека или имуществу, либо совершенные повторно, влекут более строгие наказания.
    Следует отметить, со вчерашнего дня вступил в силу Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. № 100-ФЗ2, который усиливает также и уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, если оно повлекло массовое заболевание или отравление людей, или если виновными действиями создана угроза таких последствий.
  • #30 Гость 23.04.20 20:18:11 | IP:85.140.1.172
    Не стали вводить чрезвычайную ситуацию, но дописали к ней ситуацию повышенной готовности. То есть что бы не брать на себя ответственность и не платить деньги, сделали изменения в законе.

    Не это ли беспредел?
  • #31 Гость 23.04.20 21:08:06 | IP:176.59.97.99
    На святом уже наживаться совсем стыд потеряли. А потом ходят грихи замаливать,
  • #32 Гость 23.04.20 21:09:26 | IP:176.59.97.99
    На святом уже наживаться совсем стыд потеряли. А потом ходят грихи замаливать,
  • #33 Гость 24.04.20 18:37:53 | IP:83.149.19.139
    Гостю 13-му. Как будто раньше главу выбирали. Кого Губернатор скажет, того и "выберут"
  • #34 Гость 25.04.20 0:50:28 | IP:176.59.100.195
    Интересно, другое:Кого на кладбище, эта женщина могла заразить? Для кого стала угрозой? Или мы все угроза для властимущих?
  • #35 Гость 26.04.20 9:55:19 | IP:88.147.153.13
    Ну и чем эта блядская страна отличается от Чили 1973 года?...
  • #36 Гость 03.05.20 21:48:07 | IP:31.40.93.4
    Вся беда моно городов в том,что каждый суслик хочет быть агрономом.Кумавство процветает,беспредел,беззаконие и полная безграмотность на  местах.Отсюда и перегибы.Легче всего запретить и оштрафовать.