Правительство решило перенести парад в честь Дня Победы

Правительство решило перенести парад в честь Дня Победы

Правительство решило перенести парад в честь Дня Победы

В Кремле принято решение не проводить парад Победы 9 мая, пишет РБК, ссылаясь на источников, близких к администрации президента, и собеседник, близкий к Минобороны.

Официально о переносе парада планируется сообщить до конца этой недели, ожидается, что с соответствующим объявлением может выступить лично Владимир Путин, уточнили два близких к Кремлю источника РБК. По словам одного из собеседников, о переносе может быть объявлено в четверг, 16 апреля, на заседании Совбеза.

РБК направил запросы пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову и в Минобороны.

В среду стало известно, что три организации, объединяющие ветеранов войны,
обратились к президенту с просьбой перенести парад с 9 мая на более позднюю дату. Под обращением подписались президент Российской ассоциации героев, глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Виктор Ермаков.

«Мы обратились к президенту с просьбой перенести проведение парада Победы 9 мая в Москве из-за ситуации с коронавирусом», — сказал РБК Владимир Шаманов.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
11 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.04.20 18:10:57 | IP:85.140.7.128
    Башкирия намерена продлить режим карантина до конца мая.

    Теперь, скорее всего, продлят по всей России! Это жопа! Об этом я вам жевал еще месяц назад, но вы же все умные, один я дурак...
  • #2 Гость 16.04.20 18:37:17 | IP:85.140.7.128
    Вообще происходят весьма странные вещи. Путин закрылся в бункере, выходил к народу в спецкостюме, выходит на связь через коммуникации - очень странное поведение человека по отношению уж не к такому страшному вирусу. Полный неадекват. С другой стороны нагнетают истерию населению через СМИ, истерику необоснованную, никакими фактами не подтвержденную. Статистика прямо скажем не ужасающая. С третьей стороны ужесточают режим самоизоляции, все больше нас ограничивают в правах и свободах, особенно в Москве. Такое впечатление, что кто то воспользовался "эпидемией" и производит захват власти или переворот. Возможно, Путина уже нет, или он чего очень боится, но это не вирус. Если я правильно мыслю, то в скором времени в Москве введут войска и отрубят везде интернет. Общество не сможет самоорганизоваться, а властные круги будут дезориентированы. Вот в этот момент бери нас теплыми руками! Всем не хворать и раньше времени не срать. Не ссыте, прорвемся!
  • #3 Гость 16.04.20 19:06:02 | IP:85.140.7.128
    Плотность заражения коронавирусом (отношение официально зарегистрированных больных к официальной численности населения):

    Москва - 0.0011
    Коми - 0.00037
    Московская обл - 0.00030
    Мурманская обл - 0.00017
    Санкт-Петербург - 0.00015
    Рязанская обл - 0.00010
    Нижегородская обл - 0.00006
    Краснодарский край - 0.00004
    Башкортостан - 0.00003
    Татарстан - 0.00003

    Вот эту таблицу я приводил ранее в одной из веток! Смотрим Башкирию и что мы видим? Там не самый большой процент заражения. Нет повода продлять карантин, у других регионов - это делать повод больше. Значит там засада. Просто надо выйти на тех, кто объявил об этом, а через них выйти на заказчика. Вот и все, заговор раскрыт. Если заказчик сам пукин, то там уже другой расклад....
  • #4 Гость 16.04.20 19:06:28 | IP:95.84.30.214
    Да,очень похоже на правду.
  • #5 Гость 16.04.20 20:46:08 | IP:176.59.109.205
    Перенесён не только парад, но и все праздничные мероприятия.
  • #6 Гость 17.04.20 7:13:19 | IP:95.84.30.214
    Как вы думаете,что же это такое будет?(гостю"3)Ваши комментарии самые адекватные,за последнее время.
  • #7 Гость 17.04.20 8:48:08 | IP:85.140.5.122
    Еще рано говорить о чем либо, и мне если честно в лом копаться в цифрах и датах, но краем глаза я заметил двух недельный цикл. То есть события развиваются по двухнедельному циклу и начинается он за две недели до упоминания эпидемии в Ухане, когда забуксовала реформа Путина. Как буд то неведомый режиссер, который очень хорошо знает поведение президента, ставит его перед фактом и ждет его реакцию, постепенно загоняя в угол. То есть вначале озвучивают проблему, проходит две недели, плюс, минус, получают заведомо известный результат и вновь озвучивают проблему. Вот таким макаром движуха идет уже более двух месяцев. При этом режиссером может быть сам Путин, который перед нами ломает комедию, а может кто то из его близкого окружения. В любом случае этот кто то очень хорошо скрывает конечные цели, используя текущие обстоятельства, не раскрывая себя. Вот поэтому мы не понимаем кому это выгодно в далекой перспективе, а значит кто за этим стоит. Все проблемы рукотворны, даже спровоцированное так резко падение цен на нефть не результат глупости руководства, а возможно преднамеренное желание подлить масло в огонь или скрыть какие то обстоятельства. Короче, существующий аппарат управления, включая власть на местах, преднамеренно банкротят, это уже стало очевидно, ведь все события достигли одной цели - показали народу несостоятельность современного режима, вопрос лишь в одном, кто придет на его место? Где Путин может прийти уже в новом качестве, но думаю вряд ли, не тот масштаб...В самом конце пути этот кто то может его хлопнуть.
  • #8 Гость 17.04.20 9:18:27 | IP:88.147.152.92
    Ну, что вы во всех грехах вините Путина. Он что принял от болтуна Горби и алкаша Ельцина? Все уже было  развалено, а власть уже была в руках капитала. Вы думаете, что на смену Путина придет Ильич? Этому не бывать. Придет какой - нибудь Навальный, Прохоров, Чубайс или им подобные и окончательно сдадут Россию Америке. Лучше не будет.
     А вот с вирусом нужно было бы поступить иначе. Всех прибывших из - за рубежа сразу на 14 дней изолировать в домах отдыха, гостиницах и т. д.. Дешевле бы обошлось, чем они сидели дома заражали своих и прогуливались по Москве, заражая других.
  • #9 Гость 17.04.20 9:48:47 | IP:85.140.5.122
    Позвольте вам возразить. Я Путина ни в чем не виню. Его винить не в чем. Это настолько маленький человек со своими комплексами, что говорить о нем вообще не имеет смысла. Скажу больше, этот человек потому и оказался на месте президента, что за ним ничего нет. Таким человеком проще управлять, или как сейчас - водить его за нос, потому что поведение его предсказуемо.

    Не понятно, что было развалено Горбачевым и Ельциным? Мы за 30 лет современного режима не достигли показателей экономики 1988 года. Проблемы начало 90-ых годов, в основном бесконечные очереди, носили как и сейчас рукотворный, искусственный характер и локальный, преимущественно в больших городах. Сейчас то же самое! 18 триллионов в кубышке, но все по домам "пухнут с голоду"...

    И потом. Красный проект в России неизбежен! Это не мои хотелки, а историческая закономерность. Всегда в России интересы большинства доминировали над интересами личности, а это в разрез идет капиталистическим отношениям, где личное обогащение ставится во главу угла. Через череду перетрубаций, мы все равно к этому придем, придем не к Советскому Союзу, но к чему то похожему. Ну или России, таковой, как мы ее понимаем, с ее характером и ментальностью, не будет, хотя название может остаться прежним...
  • #10 Гость 17.04.20 9:54:23 | IP:85.140.5.122
    А Америке мы на куй не нужны. Где еще можно найти таких долб.ов, которые в условиях вечной мерзлоты и Крайнего Севере будут добывать нефть, за бесценок ее продавать, а вырученные деньги хранить в ее банках? Современное рабство уже давно сбросило кандалы и цепи...
  • #11 Гость 07.05.20 9:28:20 | IP:85.140.5.5
    Достало все. Коммуналка растет , налоги,штрафы.Изоляция.Масок нет.Парад отложили.А день победы все равно отмечу. Купил салют и запущу во дворе.