В Ртищеве выявили два случая заражения коронавирусом

В Ртищеве выявили два случая заражения коронавирусом

В Ртищеве выявили два случая заражения коронавирусом

Замглавы регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева сообщила, что продолжается мониторинг предприятий, чья деятельность должна быть прекращена. С 28 марта проверено 5133 объекта розничной торговли, общесвенного питания и прочего. Сегодня  было выявлено 14 объектов, продолживших работу, пишет ВзглядИнфо

По ее словам, всего "Микробом" уже проведено 3286 исследований. Надежда Матвеева также сообщила, что из 15 подтвержденных случаев 10 - в Саратове, один - в Саратовском районе, по два - в Ртищеве и Аткарске.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
57 Комментарии !!
  • #1 Гость 02.04.20 6:23:03 | IP:83.149.19.200
    Вот это да..... Сидим дома
  • #2 Гость 02.04.20 6:54:15 | IP:88.147.174.170
    Доигрались,все были шуточки.
  • #3 Гость 02.04.20 7:48:18 | IP:178.45.222.217
    Напишите кто эти люди, где работали, учились, где жили, чтобы мы знали, кто из нас мог быть с ними в контакте.
  • #4 Гость 02.04.20 8:48:09 | IP:176.59.110.190
    Ну вот почему мы должны страдать из-за тех,у кого денег дофига,чтобы ездить по заграницам?Я думаю ,что не только я об этом думаю.Я не лодырь,алкашей в семье нет
  • #5 Гость 02.04.20 8:55:18 | IP:176.59.98.67
    Один случай является незавозным заразились уже слезь в Ртищево
  • #6 Гость 02.04.20 10:15:41 | IP:78.29.106.117
    Мать с ребенком. Они в больнице. Но есть несколько контактных врачей и медперорнал до момента обнаружения вируса. все остальное врачебная тайна
  • #7 Гость 02.04.20 11:28:09 | IP:88.147.173.81
    короче одни олигархи с ржд
  • #8 Гость 02.04.20 11:29:37 | IP:31.40.93.36
    чумка не разбирает,с ремонта пизда или только на ремонт,всех подряд косит
  • #9 Гость 02.04.20 11:38:03 | IP:85.26.164.103
    А где вторая заболевшая живет?
  • #10 Гость 02.04.20 12:15:01 | IP:88.147.174.135
    забить им подьезд
  • #11 Гость 02.04.20 12:37:25 | IP:217.66.152.243
    Чумные в ртищево появились
  • #12 Гость 02.04.20 12:38:53 | IP:95.84.63.35
    От вируса никто не застрахован. В городе масок нет, позорище. Зато всем помогаем...  медоборудование  посылаем. А у самих нет ничего. Себе бы помогли.
  • #13 Гость 02.04.20 12:38:59 | IP:88.147.174.40
    Ах какие мы добрые.. Лучше уж сразу на костер..
  • #14 Гость 02.04.20 12:42:41 | IP:31.40.95.194
    Да ,народ у нас добрый .
  • #15 Гость 02.04.20 13:37:44 | IP:95.31.93.0
    3му,не волнуйтесь,всех найдут,кто был с ними в контакте,боязно,конечно,в мегаполисах находят,а в Перекрестке России это сделать проще,если только местная медицина не лопухнется,у населения и так к ней презрение с недоверием...
  • #16 Гость 02.04.20 13:57:49 | IP:88.147.174.170
    У нас в городе ни одну болезнь ни могут выявить,а уж такую и тем более,зато везут с других районов,как будто у нас лучшая медицина,дурость.
  • #17 Гость 02.04.20 14:02:34 | IP:85.140.5.18
    Я предполагаю, что режим сдохнет вместе с вирусом! Ему масок не хватит. Капитализм России противопоказан, если не от эпидемии, то от курса рубля, а если не от рубля, то от цен на нефть, если выживем, то поправки в конституцию нас добьют обязательно! Куда не плюнь везде засада! Это нам за грехи наши тяжкие, за предательство, стяжательство и лицемерие ...и поделом! Это наш судный день! Чем быстрее режим падет, тем меньше неприятностей нас настигнет.  Бандитский режим надо валить, или завалят нас! Сдохнуть лучше на баррикадах, чем на больничных койках..
  • #18 Гость 02.04.20 17:01:13 | IP:88.147.174.101
    Гость 18 хорош нагнетать. Итак настроение ни к черту. Ты ещё чумные мысли свои
  • #19 Гость 02.04.20 17:12:24 | IP:188.162.204.18
    У ревизора не подтвердили вирус.
  • #20 Гость 02.04.20 17:19:59 | IP:178.45.136.174
    Выздоровления заболевшим,тем более ребенку.
  • #21 Гость 02.04.20 17:27:49 | IP:95.31.93.0
    Есть тут,кто знаком лично с вашим ртищевским буревестником революции,угомоните его,пожалуйста...
  • #22 Гость 02.04.20 19:13:48 | IP:79.126.103.208
    #18 Гость у тебя с головой точно все норм????
  • #23 Гость 02.04.20 19:40:11 | IP:178.45.133.160
    №23 Если бы ву 18 было все в порядке, он бы крышки на Красной площади не призывал  жечь. Чувствуется его хроническая болезнь посильнее нового вируса.
  • #24 Гость 02.04.20 20:31:54 | IP:95.31.99.59
    А не провокатор ли он,так сказать,засланный казачок?постоянная тема,регулярно крутит одно и то же,короче,пошёл он к е...ням собачьим...ртищевцы умные люди,не ведутся и это радует...
  • #25 Гость 02.04.20 20:41:48 | IP:85.140.2.150
    Дурачок! Ты раскусил агента госдепа, позвони в Саратов, пусть готовят тебе орден или очередную звездочку на погоны. Таких дебилов я еще не видел, от тебя за версту формой несет...
  • #26 Гость 02.04.20 20:47:43 | IP:88.147.174.124
    У ревизора букет  Абхазии . Не коронлвирус.
  • #27 Гость 02.04.20 20:56:29 | IP:88.147.153.74
    Что вы пишите всякую ерунду.Меня лично интересует состояние ребёночка.Здоровья малышу и его близким.Берегите друг друга!!!!!Мы все не застрахованы от этого вируса.Всем всего хорошего!!!!
  • #28 Гость 02.04.20 21:00:59 | IP:88.147.153.74
    Люди,будьте добрее!!!!!
  • #29 Гость 02.04.20 21:23:29 | IP:85.140.2.150
    Этот ребенок выживет по любому, скорее радай сдохнет...

    Спешу всех успокоить! Не бойтесь, гражданской войны не будет, потому что в этой стране нет граждан. С одной стороны суки, дорвавшиеся до власти, с другой стороны инфантильное быдло, которое ссыт услышать о предстоящих переменах, стремящиеся забить подъезд с эпидемией с целью сохранить свою задницу. И те и другие воевать не будут! Они скорее сдохнут в своих квартирах, но никогда не выйдут на улицу.
    В начале о суках. В этих рядах нет буйных, жестких бандитов и дерзких комсомольских вожаков выбили в бандитских войнах при разделе собственности, и осталось одно гнилье, которое умеет договариваться и в тихую обделывать делишки. Фраера они только с козырями, когда режим зашатается все спрячутся по своим норам. Верхушку будет защищать "Беркут". Несколько дней беркут спасал режим Януковича, когда вернулся домой, то одних, в Крыму, встречали как героев, а других - западэнцев ставили на колени. Это означает, что Беркут был из приезжих, потому и являлся грозной силой в Киеве. Возможно, в этот раз большевики ошибаться не будут. Дело в том, что в смутное время наступает коллективная ответственность, что хорошо описано в исторической литературе. Это означает, что сын в ответе за отца, муж за жену и близких родственников. Сегодня ты уехал на задание, а завтра задание уехало за твоими близкими. По моему это правильно? Если тебе можно бить дубинами чьих то жен, сестер и матерей, то почему нельзя бить твоих? Поэтому вряд ли кто то куда то поедет, все будут ждать с моря погоды...и не дождутся.
    Инфантильное быдло то же воевать не будет. Оно тупо начинает срать в штаны, когда на Ольшанке читает комментарии о движухе. А если что то подобное увидит в окно, то начнет топиться в унитазах и вешаться на батареях. Поэтому войны не будет, ни гражданской ни сучьей. Воевать некому. Наиболее одаренные хлопцы сколотят банды и будут грабить состоятельных сук и их активы. Вот и вся война, но это после того, как наступит управленческий коллапс, а он наступит обязательно. В кремле уже тупят! Заставить нищету сидеть в своих квартирах и пухнуть с голоду. При огромных золото валютных запасах и резервном фонде. Там вообще в адеквате? Мне кто то тут предлагал смазать пятки, что б я с Ольшанки без оглядки? Так вот мажьте, скорее, через месяц мазать будет нечем! Предположу, что через две недели начнется медленный и тихий саботаж. Все начнут шевелиться, верхи будут как бы не замечать, а низы - как бы не делать. Не, ну половина дристунов все равно будет сидеть дома, самые голодные на крузерах и туарегах выползут по любому! И вот так маленькими шажками мы придем к ней, которая мать порядка! Странно конечно, что за раз много самолетов улетело в штаты и Италию, как буд то вывозили брюлики? Может уже того?  Что будет дальше? Об этом вы можете узнать поставив мне лайк! И не забудьте позвонить в колокольчик!
  • #30 Гость 02.04.20 21:50:31 | IP:88.147.174.25
    а ты к какому клану относишся
  • #31 Гость 02.04.20 21:54:11 | IP:88.147.153.74
    Что за хрень пишет гость 30?
  • #32 Гость 02.04.20 21:58:40 | IP:85.140.2.150
    Дункан Маклауд и клана Маклаудов!
  • #33 Гость 03.04.20 9:25:48 | IP:85.140.1.145
    29му. Врешь ты всё. Да ещё и злобно врешь. Про какую потерянную Родину ты всё пишешь? Родина была, есть и будет. И мы все вышли из той страны, и за нами наши предки. И живем нынче и после нас наши дети и внуки. Правители приходят и уходят косяком, а народ остается. И быдло было и будет, так устроен этот мир. Но нормальных людей всё равно великое множество, и мы не в 41м на фронт уходим, а просто сидим на карантине - это ли не повод подумать о своей жизни, пообщаться с близкими, не злобствуя лукаво? И светлая Пасха впереди, и 9 Мая, и мы, все-таки, великая страна. Простите за патетику.  И добавлю стихами, правда, не своими.    
     Живет страна- необъятная моя Россия!
    Живет страна, где встречала с мамой я рассвет.
    Живет страна, где влюблялась я под небом синим.
    Живет страна, и напрасно говорят, что нет. Игорь Матета. Живи, страна.
    Песню можно послушать в Ютубе, как раз наша тема
  • #34 Гость 03.04.20 9:56:25 | IP:88.147.185.122
    Отмрооооженый 29. Тобой бы полиции заняться... Людей мутишь в такое трудное время
  • #35 Гость 03.04.20 10:12:03 | IP:109.229.36.201
    ВЫДЕЛИЛИ УЖЕ БОЛЕЕ ПОЛУТОРА ТРИЛЛИОНОВ НА БОРЬБУ,НАДО ОСВАИВАТЬ.НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО???ЕЩЕ ВЫДЕЛЯТ,ЕЩЕ ПРОДЛЯТ РЕЖИМ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ И СВОБОД,БУДУТ ВЫДЕЛЯТЬ ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВА И ПИЛИТЬ ИХ.И все провалы в экономике и работе царского правительства свалят на вирус.От плохих дорог и повального пьянства гибнет в тысячи раз больше народа и никто ЧП не обьявляют,деньги делают на этом.
  • #36 Гость 03.04.20 10:12:34 | IP:109.229.36.201
  • #37 Гость 03.04.20 10:14:49 | IP:95.31.99.59
    Ребята,успокойтесь,это конкретный провокатор,все признаки его выдают,с уголовным прошлым,риторика уголовника,его ещё может спасти справка о состоянии здоровья,тут вообще к нему нет претензий,если в справке диагноз ,,олигофрен,,...адекватным землякам всем пожелания оставаться здоровыми,беречь себя и своих близких!
  • #38 Гость 03.04.20 10:19:20 | IP:95.31.99.59
    35,вторым будешь,пальма первенства пренадлежит 29...
  • #39 Гость 03.04.20 12:02:19 | IP:85.140.2.62
    Вчерашнее выступление Путина окончательно расставило все точки. Отказ от введения режима чрезвычайной ситуации - это классический дефолт. Дефолт государства по своим обязательствам. Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения гарантирует юридическим лицам и предпринимателям возмещение вреда, возникшего при осуществлении санитарно-эпидемиологических мероприятий , включая профилактические.

    Ничего придумывать не нужно: пандемия, объявленная ВОЗ, является событием чрезвычайного характера. А потому режим ЧС должен вводиться, причем опять-таки, если судить по нормам действующего законодательства, это обязанность именно федеральной власти. Соответственно, государство должно нести по отношению к населению и субъектам экономики свою ответственность, установленную законом.

    Режим Путина приватизировал государство. Правящие нами уголовники считают всю страну, всё государство, включая и его бюджет, своей собственностью. А будучи людьми, патологически жадными, неспособны расстаться со "своим", так как у них давно расписано, какому братку  какая доля бюджета положена. И народ в это число не входил, не входит и никогда не войдет.

    Мы должны понимать, что с нынешнего момента любые выступления против власти становятся легитимными, так как нельзя запретить людям защищать себя, свою жизнь, свое благополучие и свои семьи от преступных действий власти. Отказ от выполнения государством своих обязанностей по отношению к народу - это преступление. Тот факт, что правоохранительные, надзорные, судебные органы не обращают внимание на происходящее преступление, говорит лишь о том, что они тоже несостоятельны, а потому в будущем должны быть полностью обновлены.

    Путин своим отказом от исполнения обязанностей по отношению к народу фактически предложил людям спасаться самостоятельно. Вот только он не подумал, что рано или поздно, но те же самые люди поймут - спастись можно только одним путем: убрав эту власть и поставив ту, которая будет нести перед ними ответственность.

    Революционные ситуации не создаются извне. Их создает всегда обанкротившаяся власть, не способная выполнять свои обязанности. Нынешняя власть - банкрот. Вчера был объявлен дефолт по ее обязательствам перед народом. Уже поэтому вопрос: "Кто, если не Путин" вчера получил четкий и ясный ответ - кто угодно, только не он.

    Мы действительно внезапно для себя оказались в совершенно другой ситуации, чем даже несколько дней назад. У нас сегодня вдруг не стало государства. Теперь страной управляют неизвестные никому люди, захватившие власть и управляющие нами на неизвестно каких основаниях. Чем это закончится - мы пока не знаем. Но у нынешнего неустойчивого положения есть только два выхода - либо переход к диктатуре фашистского толка безо всяких намеков на легитимность, либо конструирование новой власти, отвечающей перед страной и народом за наше будущее. У нынешних воров это право пропало вместе с дефолтом по их обязательствам.


  • #40 Гость 03.04.20 12:44:11 | IP:88.147.174.86
    Это он откуда-то копирует текст и впаривает нам.
  • #41 Гость 03.04.20 12:45:33 | IP:88.147.174.86
    Это он откуда-то копирует текст и впаривает нам.
  • #42 Гость 03.04.20 12:56:32 | IP:178.45.133.160
    №29, что с мозгами?
    Кем предстал ты перед нами?
    Ты несешь несметный бред,
    Нанося тем самым вред,
    Не кому -то, а себе
    Наш совет один тебе:
    Дальше дело не годится -
    Твое место в психбольнице.
  • #43 Гость 03.04.20 13:04:55 | IP:178.45.133.160
    №29, теперь уже и №39.Прими привет от №42. Я думал, что ты уже в психушке, а ты еще на Ольшанке. Буржуин.
  • #44 Гость 03.04.20 14:14:55 | IP:85.140.1.145
    40му. Впаривает он нам текст из ЖЖ Эль-Мюрида, есть такой блоггер Толик Несмиян, с  Украины родом. Толик тот еще ходок-проходимец, бизнесмен-подсудник. Видать откупился и теперь делает гешефт на ненависти к России. Как-то вот ублюдки находят друг друга
  • #45 Гость 03.04.20 15:49:13 | IP:88.147.174.86
    Грамотно так и гадко.
  • #46 Гость 03.04.20 16:03:14 | IP:85.140.1.182
    33-му - моё уважение
  • #47 Гость 03.04.20 18:44:36 | IP:31.40.94.182
    Конечно же 39-й гость копипастит всё с разных источников. Сам-то два плюс два сложить не может.
  • #48 Гость 03.04.20 21:07:59 | IP:88.147.174.159
    А мне думается , что весь этот кипишь связан с всероссийской акцией протеста против принятия антинародной конституции которая намечалась на апрель месяц.Ведь нигде не происходит такой дурдом как у нас.В Беларусь вообще никаких мер не принимают , все работают , учатся , никаких карантинов и не слышно , почему то ,что там сплошной мор людей идёт.Всё это чистой воды афера и митинги запретить и конституцию без референдума протащить...
  • #49 Гость 03.04.20 21:14:01 | IP:88.147.174.159
    А почему не бьют тревогу о том , что у нас уже почти треть страны , больны онкологией?...
  • #50 Гость 03.04.20 22:34:19 | IP:85.140.0.81
    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

    Привет дристуны! Вижу с вами совсем все плохо! Крышу у вас напрочь снесло. Вот поэтому специально для вас очередной сеанс психотерапии! Садитесь поудобней - мы начинаем!
    В своих поучительных рассказах я опираюсь на голые факты, прежде всего на события, которые случились в начале 90-ых годов, и события, связанные с майданом. Никто тогда не думал, что будет амба! Никто не верил, что вторая экономика мира рухнет вот так внезапно. Но, пилять! Случилось! Советский союз в течении года прекратил свое существование и распался. Кажется в 91-92 году мы перешли на КАРТОЧКИ, на улицах постреливали, блатная шпана выносила общаги, кругом царил беспредел и хаос.
    В этом году все будет точно так же, за одним только маленьким исключением! Все будет гораздо жестче, потому что миром стало править бабло!

     В Китае начался второй виток эпидемии, а мы не прошли пиковые значения! Это значит, что колбасить нас будет больше года, пока основная масса населения не переболеет вирусом и не приобретет иммунитет. Но болезнь, как я сказал ранее, не самое главное. У нас произошел коллапс управления. Главкрыса заперлась в бункере и пустила все на самотек. А это самое страшное. Капитан при шторме покинул судно! Спасайся, кто может!  Дума штампует какие то штрафы, законы, сегодня говорят одно, завтра - другое, в регионах - кто на что горазд. Все думают неделя, две и все рассосется, но куй то там.  Когда холодильник опустеет люди выйдут на улицу и наступит жопа! Точнее не жопа, а праздник непослушания. И вот тут начнется самое интересное! Наступит пиковое значение эпидемии. Не буду вам рассказывать про штабеля и мертвых с косами, которые вдоль дорог стоят, но и это то же еще не жопа! Жопа будет впереди. Мы забыли про самое главное! Цены на нефть упали и приказали долго жить. Даже если с Эмиратами договоримся, то все равно будем продавать по себестоимости. Дикая инфляции ускорит хаос и мы наконец подойдем к кризису неплатежей. Никто ни за что платить не будет, ни за газ, ни за свет, ни за кредит. Сука, и нам платить не будут! Ни зарплату, ни социальные выплаты. Но и это еще не жопа! Жопа будет впереди, когда распечатают резервные фонды. В кремле поймут, что ловить здесь больше нечего и нужно валить. Распилят фонды и свалят, но с начало завалят главкрысу. Дело в том, что крыса не выездная, нельзя ей за кордон, а потому ее хлопнут, что бы не путалась под ногами, и адью....В это время в регионах будут править банды. Скальпы будут менять на муку и сахар. И если на горизонте не появятся большевики, то жопа будет постоянным нашим соседом. Ну а если серьезно - мир больше не будет прежним и нас ждут суровые времена.
  • #51 Гость 03.04.20 22:58:51 | IP:85.140.0.81
    Настанет наш судный день. Судный день наших поколений. Закончится 30 летний цикл зла. Это была проверка всех нас на вшивость, и всех нас ждет Божий Суд. И мы христиане ждем его с радостью ибо свершится правосудие и будут блажены

    нищие духом, ибо их есть Царство Небесное;
    плачущие, ибо они утешатся;
    кроткие, ибо они наследуют землю;
    алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся;
    милостивые, ибо они помилованы будут;
    чистые сердцем, ибо они Бога узрят;
    миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими;
    изгнанные за правду ибо их есть Царство Небесное;
    вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

    Все началось в пост! В это время, более 2000 лет назад была движуха в Иерусалиме, после чего Христос отдал себя на заклание за всех нас, за наши грехи. С тех пор, все каждый раз повторяется, только циклы различны, а схема одна и та же. Дается всем знание о том, что хорошо, что плохо, потом наступает время ништяков, время соблазнов, и час расплаты. Читайте Откровение, правильные пацаны уже помечены, остальные отдыхают и слушают скрежет своих зубов!
  • #52 Гость 04.04.20 5:11:44 | IP:85.140.3.44
    Здесь собрались ебанашки.
  • #53 Гость 04.04.20 7:43:59 | IP:178.45.133.160
    №50, не думаешь, что тебе самому давно уже нужно поменять скальп и его содержимое. Не можешь сам, обратись в прокуратуру.А вообще она сама давно уже должна бы обратить на тебя внимание. Мнение не только мое, буржуина, а в основном всех  посетителей Ольшанки.
  • #54 Гость 04.04.20 7:46:58 | IP:85.140.4.6
    На все воля Божья.
    На самом деле я всего лишь строю гипотезы, а за них не сажают. А вы встревожены только потому, что я не далек от истины....
  • #55 Гость 06.04.20 15:12:18 | IP:88.147.152.245
    )))))) дааа, ептмть мы встревожились от бреда этого. Меньше читай долбоебства... Больше отдыхай. Ни жены наверняка ни детей.
  • #56 Гость 06.04.20 16:45:35 | IP:88.147.190.113
    в наличии и на заказ (пошив):марля, спанбонд, ситец – белые, черные, детские.

    Все по 40 руб.

    АТЕЛЬЕ «Кисейные берега» ул. Пугачевская, 1б (у полиции, поворот на рынок) с 8 до 14 час.

    Наличная и безналичная оплата. Любое количество.

    Заказ: 8-927-623-64-55
  • #57 Гость 07.04.20 20:06:10 | IP:88.147.152.90
    Господин, пишущий тут длинные статьи,походу с Лениным мухоморовую воду пил в Шушинском