Жителям области объяснили порядок действия пропусков

Жителям области объяснили порядок действия пропусков

Жителям области объяснили порядок действия пропусков

Только что завершился онлайн-брифинг с участием губернатора, вице-губернатора, ответственных министров  о текущей ситуации в области по коронавирусной инфекции. На брифинге присутствовали журналисты, которые задавали вопросы, особо волнующие население. Так, один из вопросов касался пропускного режима, пишет БалашоверЪ.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин, объяснил, что пропускной режим введен для того, чтобы ограничить бесконтрольное пребывание граждан в местах общего пользования. Однако людям не запрещен выход из дома в случае острой необходимости: покупка медикаментов, продуктов, выгул животных.

На вопрос журналиста, предусматривается какое-либо наказание для тех, кто нарушает данные условия, вице-губернатор ответил, что пока таких наказаний нет.

"На сегодняшний день нахождение гражданина на улице без особой причины не наказывается. Мы обратились ко всем жителям области заняться самоизоляцией. Но дальше отношение к этому будет только усиливаться, если будут какие-то изменения в реальной ситуации.  Пока у нас режим повышенной готовности, а в случае режима ЧС будут совсем другие меры".

Также Стрелюхин сообщил, что пропуска не нужны, чтобы сходить в магазин или поехать к пожилому родственнику, за которым, например, ухаживает гражданин.

"Никаких пропусков для этого не надо. Достаточно иметь с собой удостоверение или паспорт. И если возникает ситуация, когда задают вопрос, почему вы здесь, просто устно объясните - у меня больная сестра, надо купить продукты и медикаменты"

Отдельно во время брифинга коснулись темы поездки на дачи. Это не только не запрещено, а даже рекомендовано. "Чем меньше людей будет в городе, тем лучше, - сказал Стрелюхин. - Но там надо тоже самоизолироваться".

Полную трансляцию брифинга можно посмотреть по ссылке https://vk.com/saratovoblgov

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 01.04.20 19:08:47 | IP:188.162.52.32
    "Жителям области объяснили порядок действия проПусков"
    В названии статьи исправьте ошибку.
  • #2 Гость 02.04.20 18:06:27 | IP:88.147.174.124
    Только что завершился онлайн-брифинг с участием губернатора, вице-губернатора, ответственных министров  о текущей ситуации в области по коронавирусной инфекции.  Кому объяснили мля ? Сами себе ?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.