160 предприятий в области не ушли на положенные выходные

160 предприятий в области не ушли на положенные выходные

160 предприятий в области не ушли на положенные выходные

Более 160 предприятий в Саратовской области проигнорировали временный запрет на работу в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщило в воскресенье областное управление Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости.

Режим повышенной готовности в Саратовской области объявлен с 17 марта, ограничены массовые мероприятия. Правительство области в связи с угрозой COVID-19 с 28 марта по 5 апреля перевело предприятия общепита на доставку еды, приостановило работу объектов розничной торговли за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости, а также временно закрыло косметологические салоны, бани и сауны.

"Управление совместно с органами полиции осуществляет мониторинг объектов, работа которых должна быть приостановлена… 28 марта в ходе мониторинга проверено 1277 объектов розничной торговли, предприятий общественного питания, предприятий, оказывающих бытовые услуги, и иных объектов, из которых продолжали работу 163, предпринимателям вручены предостережения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что большинство работающих объектов добровольно прекратили деятельность в ходе мониторинга.

"Мониторинг закрытия объектов продолжается. Обращаем внимание предпринимателей на то, что за невыполнение противоэпидемических мероприятий предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток", - подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 30.03.20 18:24:26 | IP:31.40.65.247
    А что делать с сельским хозяйством?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.