Глава района обратилась к жителям в связи с коронавирусом

Глава района обратилась к жителям в связи с коронавирусом

Глава района обратилась к жителям в связи с коронавирусом

На сайте администрации Ртищевского района появилось обращение главы Светланы Макогон, в котором она призывает ртищевцев соблюдать все меры по снижению распространения коронавируса.

Уважаемые ртищевцы! Президент РФ В.В. Путин объявил дни с 30 марта по 3 апреля нерабочими, чтобы длинные выходные наши граждане побыли дома, что позволит снизить вероятность распространения коронавирусной инфекции.

Правительство Саратовской области издало Постановление за подписью вице-губернатора А.М. Стрелюхина «О введении ограничительным мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Согласно этому документу с 28 марта по 5 апреля приостанавливается работа магазинов (за исключением продовольственных и аптек), ресторанов, кафе, плавательных бассейнов, кинотеатров, а также салонов красоты, бань, саун, оказание стоматологических услуг (за исключением неотложной помощи).

Все эти меры принимаются с целью сдержать распространение тяжелого заболевания. В связи с этим обращаюсь ко всем вам с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности, не планировать поездки, не ходить в гости, а побыть дома. Эта вынужденная мера может дать эффект только если мы все вместе будем дисциплинированны. Только так можно прервать цепочку вируса!

Дорогие земляки! Давайте проявим гражданскую ответственность друг перед другом. Поберегите себя и своих близких!

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
50 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.03.20 18:22:18 | IP:95.84.16.212
    Молодец! Красавица возглавляет район! Настоящий градостроитель!
  • #2 Гость 27.03.20 19:36:18 | IP:85.140.7.110
    а сексом заниматься можно?
  • #3 Гость 27.03.20 19:40:18 | IP:176.59.109.113
    Настоящий градоразоритель, королева дна.
  • #4 Гость 27.03.20 19:40:20 | IP:176.59.109.113
    Настоящий градоразоритель, королева дна.
  • #5 Гость 27.03.20 19:44:36 | IP:88.147.174.106
    Ну, это вы через чур перехвалили. Во-первых, не красавица, а простая русская бабень. И фотография не свежая. Так фотографироваться не скромно, если только для пиара. И какой же она градостроитель? Шутка, наверное. Что она построила в городе, если только себе двухэтажный магазин на территории музыкальной школы и частный дом. Может быть многоквартирные дома для молодых семей или предприятие с рабочими местами, для трудоустройства безработных. Посмотрите какой грязный город, дороги все разбиты, тротуаров нет. Нашли градостроителя, да скорей всего градоразрушитель она, а точнее сказать бездарный руководитель.
  • #6 Гость 27.03.20 20:49:43 | IP:85.140.7.109
    5 й это Скрябина)))
  • #7 Гость 27.03.20 21:06:30 | IP:85.140.0.159
    Может, и Скрябина. По ощущениям - в информационном пространстве единственно живой человек.
  • #8 Гость 27.03.20 21:11:26 | IP:85.140.7.109
    Да у них извечная война. Между Шкрябой и Макагон. И ведь Шкряба не хочет быть не главой района не депутатом. Просто она не любит Макагон и как говориться: обосрамся но не сдамся)
  • #9 Гость 27.03.20 21:41:57 | IP:85.140.0.159
    Если исходить из реальности, Макагон никто не любит. Так что у Скрябиной другая мотивация, в которую в наше время трудно поверить. Просто позиция порядочного человека.
  • #10 Гость 27.03.20 22:40:47 | IP:85.140.0.108
    Про порядочного человека - это вы погорячились! Или у определения "порядочный человек" появилась новая версия? Надо будет на днях заглянуть в Вики...
    Со Скрябиной все достаточно прозаично. Макагон на каком то этапе ее обошла и стала паханом района. Заветная мечта, которая оказалась несбыточной! А ведь она долго готовилась, надеялась и ждала, но не судьба, рухнула надежда и блондинка оказалась в шоколаде. Признаюсь честно, я долго не понимал откуда в ней это, но потом осенило. Если читать внимательно каждый текст, то все буквально сквозит вот этим " Вот смотри - я и это знаю, и в том разбираюсь, и здесь могу, и там догадалась, и до сих пор тебе предана, но почему ты поставил не на меня?" Га, Га, Га, надежда умирает последней! Если Саня будет в теме, то следующим паханом будет еще одна баба (на корабле).
    Так выеживаться может  человек, которому пообещали, ну или намекнули. Да, увлекся, чуток. Вот поэтому у них и война. Одна, тупо ставит в игнор, а другая кусая локти, шпыняет ее как может. Только все это как слону дробина. Как фанера над Парижем - не то слово, в пролете, как сопля в полете...
  • #11 Гость 27.03.20 23:33:19 | IP:31.40.92.242
    Это суровое испытание для человека.Или это ты оградишь простое,запертое в бетон население,если что?Любая монархия может пасть за одну ночь,а мы выстоим,если будем держаться одного ближайшего источника продовольствия.Не нужно переть в магнит в сердобе, если под окном-5.
  • #12 Гость 28.03.20 12:55:43 | IP:88.147.173.152
     Гость 10. Как же ты глубоко ошибаешься. Наивно рассуждать о человеке, которого не знаешь. Скрябина никогда не стремилась быть главой. Не потому-что она не справилась бы, а просто ей это не надо. У нее свой бизнес и она его не променяет на чиновничество. Она имеет гражданскую позицию и ей не безразличны проблемы города. Жаль, что таких людей в городе очень мало, поэтому мы так плохо живем и смерились с таким безобразием. А Макогон виртуальная фигура, приспособленец, которая добилась тепленького местечка, сделала себе огромную зарплату и сидит ничего не делая, только ждет подаяния с области. Главное не мешает бизнессообществу и себя не забывает, занимается бизнесом, улучшает свои жилищные условия. А раз устраивает местных олигархов, значит просидит еще годика два, пока до области не дойдет, что пора менять такого неэффективного главу
  • #13 Гость 28.03.20 17:29:20 | IP:85.140.6.52
    С Булгаковым и Достоевским лично знаком не был. Да это и не нужно, достаточно почитать их сочинения, что бы с большой долей вероятности сделать о них точный комментарий. Шило в мешке не утаишь! Скрябина пишет каждый день, мне не нужно ее знать, достаточно зайти на ее сайт. Весьма амбициозная личность. С сапом, в этом плане, они близнецы братья! Непомерное тщеславие, зашкаливающие амбиции, стяжательство, полное недоверие к окружающей среде, только у каждого выражено по разному - по мужски и по женски. Отсюда полное неприятие Макогон - ну как же, в сравнении с королевой никаких достоинств, а заняла ее место! Не по Сеньке шапка! Ей бы сразу к Шурику, так мол так, полы грызть буду, но как же, в тот момент ей было в падлу, (амбиции). А теперь поезд ушел, поздняк метаться!

    У нее свой бизнес? А у Шурика разве своего не было? В наше время одно другому не помеха - аргумент мимо цели. Ей не безразличны проблемы города? Согласен! Но только тогда, когда чужой стоит у штурвала. Когда свой, проблемы города можно как бы и не заметить. Проблемы только у Макагон, а у Санинского их не было...Про гражданскую позицию даже говорить не буду, потому как позиция подразумевает принцип, а тут у нас совсем все плохо. Что там еще? Да вот, вроде бы и все, раз два и обчелся...

    Макагон лоханулась лишь в одном - бортанула Шурика, не надо было делать это так явно. Держала бы на расстоянии, улыбалась бы, поддакивала, но держала бы кукишь в кармане. А теперь в место одного врага, нажила себе двух. Мне вообще на вас всех насрать, скоро вас буржуев через одного сортировать будем, просто упражняюсь в психоанализе, время сейчас сами знаете какое! Короновирус!!
  • #14 Гость 28.03.20 18:08:44 | IP:88.147.173.104
    какои градостроитель.че эта мымра построила то.я хуею
  • #15 Гость 28.03.20 19:10:03 | IP:95.84.40.228
    Зачем оскорбляете женщину. Всё развалено до неё.  Не она решает, чему здесь быть, а чему нет.
  • #16 Гость 29.03.20 7:16:28 | IP:88.147.152.79
    Оставьте нашу главу в покое уже.очень удобно критиковать,лежа на диване.попробовали сами бы поруководить в условиях кризиса.помогать надо, а не критиковать. А вообще приятно видеть во главе района симпатичную позитивную женщину.
  • #17 Гость 29.03.20 8:15:05 | IP:85.140.1.11
    Что значит оставить в покое? Тогда пускай эта позитивная дама дома на диване отдыхает, про неё никто и не вспомнит. А она, на минуточку, глава района. И как она руководит все видят, и дело тут не в приятной внешности. Одна мусорная война чего стоит. Нацепила бусы и думает в окопе отсидеться. Оскорблять нет намерений, но это позиция курицы на насесте --типа, авось, пересижу и это
  • #18 Гость 29.03.20 10:15:58 | IP:88.147.153.126
    Ожидать что либо от Макагон, тем более надеяться, в наше время может только тупой. Это уже давно стало понятно. Макагон, Санинский, Радаев, Володин, Путин, их приближенные - это одного поля ягоды. Они ничего не могут, не хотят и не будут делать. Клептократия -  в переводе власть воров.  Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман в статье 2014 года назвал правление Путина клептократией. Я уверен, что он не ошибался! А вы хотите, что бы пахан что то сделал для города? Нонсенс! Этот режим может только дуть в уши, наводить тень на плетень и неустанно воровать. Сейчас начнется самое прикольное. Вся система рухнет как карточный домик. И те, кто все эти годы воровал, грабил, убивал, наживался, пилил и откатывал за очень короткий промежуток времени потеряют все, что  было нажито "непосильным трудом". 30 лет лжи, подлости и фальши и все ради чего? ПУСТОТА! Жопа будет и тем, кто не хотел замечать, поддакивал и проходил мимо. Нам всем будет жопа!
  • #19 Гость 29.03.20 13:46:00 | IP:109.229.36.179
    вот и посмотрим на что годиться местная власть,как она разрулит зомбиапокалипсис
  • #20 Гость 29.03.20 13:46:53 | IP:85.140.7.155
    Теливизор(ее кличка)
  • #21 Гость 29.03.20 17:26:23 | IP:188.162.52.206
    А ябы в дул
  • #22 Гость 29.03.20 18:12:22 | IP:88.147.174.124
    Новость не о чем .
  • #23 Гость 29.03.20 19:09:19 | IP:85.26.232.236
    Между прочим, тема с мусором начала свой путь с Санинского, он допустил в 2016 это все, а теперь расхлебывается Света, Санинский я о построил? Скрябина красавица..! На синячку больше смахивает
  • #24 Гость 29.03.20 19:57:06 | IP:85.140.3.240
    Конечно, в том , что Макагон положила на город, виноват исключительно Санинский. И мусорную баталию он запустил - хотя в 16г. о мусорной реформе и регоператорах никто не слыхивал. Всегда удобно собственную бездарность и раздолбайство свалить на предшественника, типичный прием чиновника-инстаграмщика. Лишь бы перед губернией отчитаться. И - Скрябина, может, и не красавица типа колхоз стайл. Это все можно нарисовать. А вот интеллект на челе не изобразишь и по бумажке не прочитаешь
  • #25 Гость 29.03.20 22:41:30 | IP:217.118.90.55
    а когда при шурабане было по другому ??? все годы правления был полнейший беспредел . вспомнить автопробег из за ужастного состояния улиц в городе .
  • #26 Гость 29.03.20 22:51:30 | IP:109.229.36.187
    скоро национализируют его элеватор в связи со стратегической необходимостью.
  • #27 Гость 30.03.20 3:51:47 | IP:95.84.46.48
    ясно спасибо я не знал
  • #28 Гость 30.03.20 3:53:39 | IP:95.84.46.48
    может через месяц еще обратишь
    ся
  • #29 Гость 30.03.20 3:58:10 | IP:95.84.46.48
    давайте голосовать зачем нанужен такой глава района
  • #30 Гость 30.03.20 7:46:49 | IP:85.140.6.173
    Надо голосовать не против главы, а против власти, и голосовать по особому, вот тогда что то изменится.
    Сравнивать двух глав не корректно - время разное. При Санинском деньги в район ссыпались как из рога изобилия - цены на нефть позволяли,  и электорат надо было задобрить. Подозреваю, что разворовывалось в разы больше, чем сейчас. Народу по куй было, потому что жил не плохо. Цены не такие были, налогами и поборами не давили, кредиты были подъемными, потому на делишки Санинского смотрели сквозь пальцы, херовые моменты воспринимались не так остро. А сейчас лафа закончилась - куда не плюнь, везде засада! На любые косяки остро реагируют. А что делать? Холодильник побеждает телевизор! В предчувствии агонии любая власть будет заниматься одним и тем же - последним хапком. Это ускорит закономерный развал. Никакой глава, даже самый замечательный, ничего не сделает, потому что Титаник уже пошел ко дну. Будем надеяться, что к власти придет Ленин. А иначе нам удачи не видать...
  • #31 Гость 30.03.20 8:05:24 | IP:85.140.6.173
    Если карантин продолжат - народ роптать начнет. Непонятно за чей счет банкет? За тарифы, услуги и кредиты платить надо, а где бабки взять? Банки ждать не любят. Месяц - два и суши ласты. Начнутся массовые не платежи. Дальше больше! Платить не будут ни за свет, ни за газ, ни за воду. Все друг друга будут посылать на куй. Бессилие властей приведет к тому, что споры будут решать - решалы. И  начнется настоящая веселуха. Город поделят на районы и в каждом районе будет свой решала. Попрет грандиозный отжим собственности. Я для себя уже присмотрел тачку! (шутка). Но потом будет не до смеха. Лихие 90-ые покажутся детским лепетом, потому что в то время народ еще советским был, совестливым, а сейчас все озверели начнут грохать друг друга за последнюю копейку.
    Что бы не случилось в будущем - я рад! Так нам всем и надо, за наше покуительство! Бог беспристрастен и справедлив!
  • #32 Гость 30.03.20 10:32:55 | IP:31.40.93.51
    Вирус поможет поможет отвлечь от поправок в конституцию и сделать под шумок Вову пожизнненым президентом,по просьбам трудящих конечно же.
  • #33 Гость 30.03.20 10:37:43 | IP:78.29.106.117
    Правильно пишите- Макагон простая русская баба и не больше. Как говорят о ней ее же коллеги из администрации.....хрюшка с мозгами курицы
  • #34 Гость 30.03.20 11:26:14 | IP:85.140.1.235
    Вот мне интересно,почему-то этот вирус ополчился только на европейские страны и Россию.А ближнее зарубежье обошел стороной? Ведь заметила,что оттуда никаких новостей подобного характера нет.
  • #35 Гость 30.03.20 11:37:02 | IP:31.40.64.42
    Англо-саксонский мир будет разрушен,Ватикан в осаде.В трудную минуту РПЦ оставила паству,что делает ее ненужной в любой другой ситуации.
  • #36 Гость 30.03.20 14:35:39 | IP:31.40.94.206
  • #37 Гость 30.03.20 14:40:35 | IP:31.40.94.206
    Клала Макогониха на карантин и на Путина. Дворники из "Универсал Строя" должны подохнуть, но выйти исполнить прихоть тёти Светы, ибо ей, видите ли "грязно".
  • #38 Гость 30.03.20 15:20:50 | IP:31.40.95.255
    в чистый саван завернут
  • #39 Гость 31.03.20 10:14:03 | IP:31.40.93.240
    Люди  давайте в этот период самоизоляции думать о хорошем больше позитива а  не негатива
  • #40 Гость 31.03.20 12:06:20 | IP:85.140.0.207
    Я только о нем и думаю - о позитиве! Как представлю, что буржуев начнут херачить, настроение в раз улучшается. Сколько же они крови за это время выпили..теперь сполна напьются...
  • #41 Гость 31.03.20 13:20:11 | IP:31.40.92.180
    Всем желаю сибирского здоровья кавказкого долголетия и китайского спокойствия  неволнуйся улыбайся  защищайся от вируса и все будет хорошо! Солнечных весенних дней в природе и в душе!
  • #42 Гость 01.04.20 19:23:14 | IP:31.40.95.194
    В нашей больницы хоть есть всё необходимое для тяжёлых больных ?Или нам жопа ?
  • #43 Гость 01.04.20 20:00:32 | IP:31.40.95.45
    тебе мож и жопа,а другие переболеют и забудут
  • #44 Гость 02.04.20 10:19:19 | IP:78.29.106.117
    в больнице именно жопа, ничего  там нет. дефецит масок и дезсредств. сергеев пиздит как всегда докладывая что все хорошо. у этого козла не может быть хорошо никогда
  • #45 Гость 02.04.20 10:28:42 | IP:31.40.64.103
    в больницу только слабаки идут лучше дома помереть
  • #46 Гость 03.04.20 8:24:03 | IP:85.26.165.72
    Реальное чучело
  • #47 Гость 07.04.20 6:33:43 | IP:88.147.153.27
    Курица безмозглая куда полезла
  • #48 Гость 07.04.20 6:43:57 | IP:88.147.153.27
    Ответ21 весь русский народ когда нибудь и вове и диме и саниннскому вдует !!!
  • #49 Гость 07.04.20 12:45:09 | IP:88.147.153.92
    Вот подождите, исчезнет САП, и ШкряБина сразу поменяет свою "гражданскую" позицию.
  • #50 Гость 08.04.20 19:00:31 | IP:88.147.174.241
    Видно Санинский и Скрябина как кол у тебя в заднице торчит, никак покоя не дает. Ты, либо вынь его, либо поглубже засунь. Больше удовольствия будешь получать, гомосексуал гребанный.