Комиссия по делам несовершеннолетних работала с нарушениями

Комиссия по делам несовершеннолетних работала с нарушениями

Комиссия по делам несовершеннолетних работала с нарушениями

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку деятельности органов системы профилактики. В ходе проверки нарушения выявлены в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

Так, при изучении вынесенных комиссией постановлений установлено, что не во всех случаях они соответствуют требованиям Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в части указания причин и условий, способствующих правонарушениям, а также выработки конкретных мер и сроков по их устранению.

Как показало изучение административной практики комиссии, 2 несовершеннолетних лица привлечены к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство.

Однако при рассмотрении административных материалов члены комиссии не выясняли, где несовершеннолетние приобрели алкоголь, в дальнейшем мероприятия, направленные на выявление лиц, реализующих алкоголь подросткам, не проводились.

По результатам проверки прокурором в адрес главы Ртищевского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.