За езду на мопеде в пьяном виде ртищевец отправится в колонию

За езду на мопеде в пьяном виде ртищевец отправится в колонию

За езду на мопеде в пьяном виде ртищевец отправится в колонию

37-летний житель Ртищева признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находившимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Как сообщает региональная прокуратура, 10 января 2020 около 17 часов 05 минут подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи привлеченным к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, управлял мопедом марки АЛЬФА. Двигаясь по проезжей части ул. Цепулина г. Ртищево, у. дома № 62 А водитель был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающего наказание подсудимому признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, а также наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Отягчающим наказание обстоятельством по делу признан рецидив преступлений.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Ртищево по совокупности приговоров наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 8 месяцев.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.