В минздраве рассказали о состоянии больной коронавирусом женщины

В минздраве рассказали о состоянии больной коронавирусом женщины

В минздраве рассказали о состоянии больной коронавирусом женщины

Случай коронавируса в Саратовской области подтвержден лабораторно.

Как сообщили «КП-Саратов» в областном министерстве здравоохранения, сейчас пациентка находится в больнице Саратова.

Напомним, на первом совещании координационного совета по противодействию коронавирусу говорилось, что пациентов госпитализируют в больницу №10.

- Установлено, что данная пациентка некоторое время назад посещала Италию. 18 марта 2020 года она была госпитализирована как лицо, посетившее страну с неблагополучной ситуацией по данному заболеванию для продолжения обследования в стационарных условиях. Биологический материал, взятый у нее для исследования, был оперативно направлен в федеральное учреждение — референс-центр «Вектор» Новосибирска. Сегодня около 17:00 федеральная служба Роспотребнадзора в установленном порядке информировала наш регион о лабораторном подтверждении у данной пациентки диагноза новой коронавирусной инфекции, — заявили в Минздраве.

Сейчас женщина пребывает в удовлетворительном состоянии, ей назначена противовирусная терапия, она находится в изолированном боксе.

Муж и двое детей заболевшей, которые находились в постоянном контакте с ней, также находятся под медицинским наблюдением в стационаре.

Устанавливают других лиц, которые общались с женщиной.

ИСТОЧНИК KP.RU

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
6 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.03.20 8:12:42 | IP:31.40.93.190
    А почему коньки не отбросила,странно???
  • #2 Гость 22.03.20 23:18:13 | IP:31.40.65.111
    На заседании районного оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции главный врач Аткарской районной больницы Наталия Морозова доложида о готовности к работе в условиях эпидемии:

    «Мы следуем порядку действий в период эпидемии. В больнице отменена плановая госпитализация, приостановлена работа дневного стационара. Приоритетная помощь оказывается лихорадящим, пациентам старше 60 лет, лицам с признаками ОРВИ».

    По словам Морозовой, пациентов с подозрением на коронавирус будут госпитализировать в Ртищево, так как в Аткарске в инфекционном отделении нет оборудования для интенсивной терапии.
  • #3 Гость 23.03.20 8:30:55 | IP:46.34.137.222
    1, а с чего ты взял, что от этого вируса ВСЕ коньки отбрасывают? у кого иммунка слабая, тот и от ОРВИ отбросит. Вирус этот опасен тем, что от него заразиться еще проще, чем  ОРВИ и гриппом.
    "... Есть предположение, что иммунная система некоторых людей просто слабее, и не может противостоять вирусу. Но как именно вирус убивает, пока точно не известно. Ясно, что это пневмония, но глубинные механизмы сейчас еще только исследуются. 80% заразившихся, особенно дети, переживают болезнь в легкой форме, как обычную простуду, и распространяют ее, потому что не знают, что это коронавирус. 15% заболевают серьезно и нуждаются в госпитализации. И только у 5% болезнь протекает в тяжелой форме. Они попадают в реанимацию либо практически сразу, либо через 5-7 дней. Им нужна искусственная вентиляция легких и так далее. И это преимущественно пожилые люди или пациенты с хроническими заболеваниями"
  • #4 Гость 24.03.20 19:13:42 | IP:178.45.133.160
    А эта что еще за новость. Больных с короновирусом госпитализировать в Ртищево. Нам, что мало говна, которое будут привозить на свалку, еще и заразу сюда. Совсем хотят нас уничтожить. Действительно ли это так? Или это утка?
  • #5 Гость 24.03.20 20:25:44 | IP:109.229.36.233
    В Ртищево все в больнице покупают себе все лекарства. Какой там корона вирус!!! От воспаления легких не вылечат. Даже шприцов в больнице нет.
  • #6 Гость 24.03.20 20:37:45 | IP:85.140.7.113
    А как вы хотели? В России воровской капитализм!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.