В Правительстве решили, как действовать в случае кризиса

В Правительстве решили, как действовать в случае кризиса

В Правительстве решили, как действовать в случае кризиса

Правительство разработало антикризисный план поддержки населения и некоторых отраслей экономики из-за коронавируса. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на копию документа, подлинность которого подтвердили два федеральных чиновника.

По информации издания, в план включены поддержка занятости россиян, особенно в моногородах. Для поддержки тех, кто лишится работы, будут организованы курсы повышения квалификации и общественные работы.

Также правительство планирует упростить доступ иностранных лекарств на российский рынок.

Власти обещают следить за ростом цен на продовольствие и товары первой необходимости. Также планируется на месяц снять ограничение на проезд грузовиков в центре городов и освободить от весового контроля.

РБК со ссылкой на тот же документ сообщает, что правительство планирует покрыть ущерб транспортным компаниям, турфирмам, а также спортивным учреждениям, пострадавшим из-за эпидемии коронавируса. Для малого и среднего бизнеса обсуждают введение трехмесячной отсрочки по уплате страховых взносов, а также временная отсрочка или запрет платы за аренду площади у государства.

В документе также предусмотрены субсидии для застройщиков от государства, на случай, если они пострадают из-за снижения продаж на первичном рынке, сообщает ТК Дождь.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.03.20 8:08:09 | IP:31.40.93.190
    Лучше рассказать как плохо на Украине или тлетворном западе.А у нас путин и все стабильнее стабильного.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.