Президент призвал лишать аптеки лицензии за превышение цен

Президент призвал лишать аптеки лицензии за превышение цен

Президент призвал лишать аптеки лицензии за превышение цен

Владимир Путин на совещании с правительством поручил выявлять аптеки, которые подняли цены на препараты и средства защиты на фоне ситуации с коронавирусом.

"Лицензии надо у них отбирать, вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться. Надо выявить таких по каждой организации и принять решения, чтобы неповадно было в следующий раз".

Президент подчеркнул, что аптечная сеть в стране довольно обширная, поэтому даже закрытие некоторых заведений, завышающих цены, не приведет к нехватке препаратов для граждан.

"Но надо на это реагировать", — заключил глава государства.

Так президент отреагировал на слова вице-премьера Татьяны Голиковой, которая на совещании рассказала о ситуации с завышением цен.

"К сожалению, в отдельной аптечной сети мы регистрируем рост цен на лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты. Я хотела сказать, что некоторые аптеки подняли цены до 70-100 рублей, когда до Нового года одна маска продавалась за один рубль 50 копеек", — отметила заместитель премьер-министра.

Депутаты от "Единой России" уже разработали законопроект, который исключит ситуацию с завышением цен в аптеках, заявил лидер фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Рассмотреть его планируется на завтрашнем заседании координационного совета фракции по законотворчеству, добавил он.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.02.20 16:52:37 | IP:88.147.173.51
    Да цены космические на лекарство...
  • #2 Гость 09.02.20 17:51:42 | IP:217.118.90.129
    А как узнать сколько они реально стоят? Маски стали стоить 80 руб. Опять решился отличится.
  • #3 Гость 10.02.20 16:50:55 | IP:88.147.152.35
    Админ а что не пишеш главную новость?! Министерство печати закрывают! А значит наконец то и газету Перекресток России! Давно пора разогнать тех кто занимаеться ничегониделанием!!! Ура! Я им предсказывали закрытие еще в 2017 но. Ведь это Саратовская обл. Только сейчас созрели))))
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.