Глава администрации района встретилась со студентами

Глава администрации района встретилась со студентами

Глава администрации района встретилась со студентами

Состоялась встреча главы Ртищевского района С.В.Макогон со студентами педагогических и медицинских вузов, сообщает районная администрация. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, руководители образовательных организаций, студенты педагогических и медицинских вузов.

Выступая перед собравшимися, глава района С.В. Макогон рассказала о мерах поддержки молодых специалистов учреждений образования и здравоохранения в районе. В своем выступлении глава района отметила, что в 2019 году в районную больницу поступило 4 врача и 15 представителей среднего медицинского персонала, в школы пришло 5 молодых специалистов, 3 врача получили по 1 млн. рублей по программе «Земский доктор». С 2020 года будет производиться выплата единовременного пособия молодым специалистам.  Муниципальное жилье получили 2 врача и 1 педагог.

Глава района выразила надежду, что выпускники вузов вернутся в родной город после учебы, и пообещала содействия в решении их проблем.

Среди выступающих была начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, которая проинформировала присутствующих о работе школ по профориентации и привлечению молодых специалистов в образовательные учреждения города и района, о вакансиях педагогических кадров.

В завершении встречи начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева и начальник отдела кадров ГУЗ СО «Ртищевская РБ» С.В. Астафьева вручили именные приглашения на работу выпускникам медицинских и педагогических вузов.

Ключевой целью встречи был ориентир студентов вернуться после вуза домой, сделать карьеру, обосноваться и работать на малой родине.

 Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие кадрового потенциала работников бюджетной сферы на 2019-2022 г.г.», которой предусмотрено сопровождение студентов вышеназванных специальностей с целью решения проблемы кадров в сфере здравоохранения и образования района.

Ребята обменялись мнениями по проблеме трудоустройства, роли призвания, внесли свои предложения по дальнейшей организации подобных встреч. Диалог получился живой и интересный.

Источник: http://rtishevo.sarmo.ru/novosti/novosti/7748/

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.