5 школ Ртищевского района закрыты на карантин

5 школ Ртищевского района закрыты на карантин

5 школ Ртищевского района закрыты на карантин

По информации муниципальных районов области, предоставленной в министерство образования области 3 февраля 2020 года, в связи с превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу занятия приостановлены во всех школах городов Саратов, Аткарск, Вольск, Пугачев и Петровск, а также Александрово-Гайского, Балашовского, Балаковского, Энгельсского, Базарно-Карабулакского, Балтайского, Лысогорского, Новобурасского, Саратовского районов.

Кроме того, не сели за парты ученики в пяти школах Ртищевского района.

"Также занятия приостановлены в профессиональных образовательных организациях и вузах Саратова, в Вольском филиале Базарнокарабулакского техникума агробизнеса, Александрово-Гайском политехническом лицее, Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме города Балаково, 21 государственной общеобразовательной организации, подведомственной министерству образования области (Саратов, Энгельс, Петровск, Балаково, Вольск, Балашов)", - уточнили журналисту телекомпании "Саратов 24" в ведомстве и напомнили, - в соответствии с п. 4.1 постановления Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 28.01.2020 № 1 в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20 % и более обучающихся обеспечивается приостановка учебного процесса. На время карантина школы продолжают учебный процесс дистанционно.
При первых признаках заболевания родители самостоятельно принимают решение оставить ребенка дома, но об этом решении необходимо сообщить в образовательную организацию".

Источник: saratov24.tv

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.