Мопедиста посадили за езду в пьяном виде

Мопедиста посадили за езду в пьяном виде

Мопедиста посадили за езду в пьяном виде

48-летнего жителя г. Ртищево приговорили к лишению свободы за езду в пьяном виде. Установлено, что около  17 часов 45 минут 11 октября 2019 года житель г. Ртищево, будучи осужденным по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения управлял механическим транспортным средством - мопедом марки «Рейсер». В пути следования он совершил наезд на автомобиль марки Черри Тигго, создав угрозу безопасности дорожного движения.

Впоследствии водитель, находясь в салоне патрульного автомобиля ДПС ГИБДД, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г. Ртищево наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 7 месяцев.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.