Путин назначил нового премьера и трудоустроил старого

Путин назначил нового премьера и трудоустроил старого

Путин назначил нового премьера и трудоустроил старого

Госдума дала согласие на назначение главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост председателя правительства. За его утверждение проголосовали 383 депутата, против — 0, воздержался 41 депутат, следует из трансляции РБК с заседания Госдумы.

Его кандидатуру президент Владимир Путин выдвинул накануне, 15 января, после того как Дмитрий Медведев сообщил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

Мишустину 53 года, он родился и учился в Москве, работал в Международном компьютерном клубе, который занимался привлечением в страну информационных технологий, в 1996 году возглавил эту организацию. Спустя два года Мишустин поступил на госслужбу: сперва стал помощником главы Государственной налоговой службы по информационным системам учета и контроля, а после стал заместителем. Схожий пост он получил при преобразовании ведомства в Министерство по налогам и сборам, из которого в 2004 году сделали ФНС. Впоследствии он работал в Роснедвижимости и Федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами. В конце 2000-х годов Мишустин был президентом UFG Capital Partners. С апреля 2010 года он занимает пост главы ФНС.

Также президент Владимир Путин ввел должность заместителя председателя Совета Безопасности и назначил на этот пост Дмитрия Медведева. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля, передает РИА Новости.

Подробнее на РБК



Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
12 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.01.20 21:15:47 | IP:31.40.94.133
    Известно,Левий-Матвей так же служил сборщиком налогов.Позже снимал с креста тело Спасителя и написал первую книгу Нового завета.
  • #2 Гость 16.01.20 22:48:31 | IP:85.140.6.8
    Не Матфей снимал с креста, а другой его ученик, тайный, но то же богатый и влиятельный.
    Матфей был сборщиком пошлин, а не налогов, есть немного разница и потом Левий МатВей - это персонаж Булгаковского романа Мастер и Маргарита....
  • #3 Гость 16.01.20 22:51:03 | IP:85.140.6.8
    ...Не думаю, что Мишустин после Путина напишет "Евангелие"...
  • #4 Гость 17.01.20 8:13:19 | IP:85.26.235.166
    что мне не придумают какаю нибудь должность ...ну например зам зам зама пома
  • #5 Гость 17.01.20 11:12:29 | IP:85.140.1.209
    Сходи. Там щас всех берут. Замами
  • #6 Гость 17.01.20 12:22:38 | IP:176.59.98.41
    Ах как хпобыть замом.  
  • #7 Гость 21.01.20 10:38:14 | IP:213.87.163.174
    Ну то, что ВВП сменил премьера - это конечно новость для ртищево и ольшанки.. Тольео вот каким боком эти ртищевы до смены премьера ?? Писать больше не о чем ??.. Напишите про " дороги".. Впрочем, что писать??.. Коли нет ни какой техники для ремонта этих дорог !!! Так две лопаты и куча шлака .. И пара алкашей !!
  • #8 Гость 21.01.20 19:45:30 | IP:217.118.90.146
    Старого премьера надо на Колыму устраивать , спички пилить , для народа , а не замом !!!!
  • #9 Гость 21.01.20 21:06:02 | IP:85.140.7.231
    Все ребята! Движуха началась, поезд пошел! Правительство ушло не просто так! Бац и ушло, на ровном месте. Так не бывает. За правительством стоят кланы, кого то оттащили от кормушки, кого то приблизили. Тех кого оттащили будут ждать реванша. Начнется грызня и передел собственности. Лужков - характерный пример. Как только концы отдал, на следующий день рейдерский захват у Батуриной. Лихие 90-ые начнутся в конце этого года!Вообще поговаривают, что за эти два года все решится. Смотрите каналы на ютубе - канал "Сталинград", "Спец", Шульман, Соловей, "Рой ТВ", Несмиян... Дружно беремся за борт и раскачиваем лодку!
  • #10 Гость 21.01.20 23:42:59 | IP:31.40.65.102
    от кормушки никого не оттащили,просто очередной раз тебя к ней не приблизили
  • #11 Гость 22.01.20 11:38:30 | IP:85.140.1.22
    Ты там разобрался с "Матвеем"?
    Не тупи так больше...
  • #12 Гость 22.01.20 13:18:41 | IP:46.34.137.222
    гость 9, ты чего такой наивный? Забей в поисковике "Это интервью дал олигарх Олег Дерипаска в 2006 году" .  Оно не устарело. Как - будто сегодня написано

    Вкратце.Выдержка из того интервью
    Об оппозиции.
    - Нам удалось сформировать не маргинальные оппозиционные группы и хорошо ими управлять. Функционеры их полностью наши и хорошо оплачиваются нами. Существуют и маргинальные группы. С ними мы тоже работаем. Дали –  отняли и так далее.