Валерий Радаев осмотрел новую молочную ферму

Валерий Радаев осмотрел новую молочную ферму

Валерий Радаев осмотрел новую молочную ферму

Во время сегодняшнего визита в Ртищевский район губернатор посетил АО «Ульяновский». Здесь Валерий Радаев осмотрел вторую очередь молочно-товарной фермы. Инвестиционный проект рассчитан на 600 голов крупного рогатого скота. Его мощность - 3,6 тысячи тонн молока в год и 40 тонн мяса. В производство вложили 200 млн рублей. Первую очередь возвели в прошлом году, вторую - в ноябре текущего. В планах строительство двух посещений для содержания молодняка. В первом уже зимуют 300 телят. В начале 2020 года введут в эксплуатацию ещё одно.

«Есть понимание, что молоко сегодня востребовано»,
- заметил губернатор, войдя в помещение.

Радаеву подробно рассказывали о планах по развитию комплекса. Глава региона лично осмотрел коровники и пообщался с работниками фермы. Они рассказали, что довольны созданными условиями и заработной платой.

«Правильный подход - сохранение сельского образа жизни через хорошие условия, зарплату. Вот обещал руководитель год назад одно помещение построить, потом телятник. Дальше - ещё два. Вот вам и полномасштабная ферма, обеспечивающая многопрофильность хозяйства. Все условия есть. Два стада по 300 голов. На перспективу установили танкеры молочные на 20 тонн. Сегодня уже знают, кому сдавать молоко. Когда не желаешь заниматься животноводством, тогда это не выгодно. Зарплата должна быть 40 тысяч, и от этого отступать нельзя», - подчеркнул губернатор.

В качестве примера того, что такой подход успешен, он заметил, что в хозяйство приезжают работать не только из Ртищева, но и из Саратова, сообщает [url-=https://sarnovosti.ru/news/saratovskiy-gubernator-otsenil-podkhod-vlozhivshego-v-khozyaystvo-200-mln-rubley-fermera-/Регион 64[/url].

«Специалисты из министерства сельского хозяйства региона, которые сопровождают весь процесс. Вот к чему надо стремиться», - высказался он.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.