73% работников Саратовской области хотели бы отдыхать в пятницу

73% работников Саратовской области хотели бы отдыхать в пятницу

73% работников Саратовской области хотели бы отдыхать в пятницу

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей Саратовской области, чтобы выяснить их отношение к возможному переходу на четырехдневную рабочую неделю.

Как выяснилось, 73% работников области в случае введения четырехдневной рабочей недели третьим выходным выбрали бы пятницу. 15% отдают предпочтение понедельнику, а 10% – среде.

При этом лишь 25% респондентов Саратовской области считают, что четырехдневная рабочая неделя станет реальностью в ближайшие 3-5 лет. Чаще других такого мнения придерживаются представители рабочих специальностей и госслужащие.

Какие плюсы работники Саратовской области видят в переходе на четырехдневную рабочую неделю? По результатам опроса главным преимуществом станет возможность проводить больше времени с семьей и друзьями. Этот аргумент стал самым популярным среди жителей региона. На втором месте – возможность заниматься домашними делами (ремонт, дача и т.д.), на третьем – дополнительное время для отдыха. 11% респондентов отметили, что не видят плюсов.

Опрос проводился с 11 по 18 октября среди 9273 российских соискателей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 02.12.19 18:32:52 | IP:88.147.153.123
    Интересно, а сколько человек отказался от 4-х дневной недели??? Неужели все стали много зарабатывать, что отказываются от 4-х дней в месяц??? Лично я против 4-х дневки. Задолбали уже, то время переведут, то рабочие дни сокращают!
  • #2 Гость 02.12.19 19:18:15 | IP:78.29.70.221
    Полностью согласен с гостем №1.  
  • #3 Гость 02.12.19 22:17:58 | IP:31.40.92.171
     а зачем  чиновникам работать   деньги им и так  в карман  капоют
  • #4 Гость 03.12.19 11:29:49 | IP:217.23.91.26
    Было уже на РЖД сокращение рабочих часов и зарплаты соответственно. Помнится, машинисты или помощники уезжали в другие города на подработки?
  • #5 Гость 03.12.19 13:18:23 | IP:217.118.90.140
    По-моему это делают что сократить праздничные дни на новый год и в мае.
  • #6 Гость 03.12.19 16:24:45 | IP:88.147.153.34
    Эту бредовую идею продолжают впаривать. Вот уже и "опросы" пошли. Схема стандартная. Значит скоро Малышева начнет рассказывать, о том, как хорошо отразится на здоровье населения сокращение рабочей недели. До пенсии можно будет с таким здоровьем дожить.
  • #7 Гость 03.12.19 18:48:45 | IP:85.140.3.186
    Дело в том господа, что пятый год подряд в России падают доходы. Доходы падают, предприятия сокращаются, экономика валится, многие уже давно работают по 3-4 дня в неделю. В России начинается настоящий кризис! Если кто заметил, зарплата уже не растет года два. Раньше с опозданием, но немного поднимали, догоняя инфляцию, а сейчас засада! Как заморозить зарплаты, но не сказать, что в стране кризис? (У власти это слово не популярно). Очень просто! Надо сократить рабочую неделю. Типа работать стали меньше, от того и зарплата не растет. По самому хорошему сценарию рванет через годик, а может и того раньше. Рубикон пройден. Впереди лихие 90-ые. Пойду схожу за патронами....  
  • #8 Гость 05.12.19 3:03:34 | IP:217.118.90.173
    Вот точно,такой бред только в Саратовской области,время перевели,так еще рабочие дни отнимают,все регионы просто хихикают над Саратовскими правителями.Как было голодное поволже так и осталось.Позор!!!Последнюю копейку надо у людей отнять.Кругом фабрики и заводы ну прям плюнуть негде.