Населению разъяснили новую систему вывоза мусора

Населению разъяснили новую систему вывоза мусора

Населению разъяснили новую систему вывоза мусора

В январе 2020 года правобережные районы Саратовской области переходят на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. В связи с этим представители министерства природных ресурсов Саратовской области и директор Регионального оператора проводят встречи с представителями бизнеса и населения районов.
 
К настоящему времени собрания уже прошли в Ртищевском, Балашовском, Романовском районах. Сегодня они проходят в Калининском и Лысогорском районах.
 
Собрания проходят с участием представителей районных администраций. В ходе них представители областного Минприроды и директор Регионального оператора Михаил Андреев рассказывают о причинах появления института регионального оператора, разграничении полномочий и порядке вывоза коммунальных отходов, механизме начисления платы за услугу по обращению с ТКО. Отдельное внимание уделяется вопросам взаимодействия с юридическими лицами и предпринимателями.
 
«Все встречи проходят абсолютно в конструктивном русле, и бизнес, и население понимают необходимость наведения порядка в отрасли обращения с отходами. Большинству уже надоели мусорные кучи вдоль дорог и в оврагах. Поэтому наша работа по легализации отрасли находит понимание в районах. Особенно приветствуют начало нашей работы в тех населенных пунктах, где с появлением Регоператора плата населения снижается или вообще до этого услуга не оказывалась», - рассказал директор Регионального оператора Михаил Андреев.
 
Встречи в районах Правобережья будут проходить до середины декабря. В настоящее время со всеми районными администрациями уже согласованы даты и время проведения собраний.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
16 Комментарии !!
  • #1 Гость 02.12.19 22:19:40 | IP:31.40.92.171
    и непонятно   ничего
  • #2 Гость 03.12.19 7:49:55 | IP:83.149.19.239
    А это значит, что и в деревнях теперь будет установлена сумма за вывоз мусора.А будут ли его вывозить - другая интересная и фантастическая история.
  • #3 Гость 03.12.19 11:21:04 | IP:85.140.0.113
    Современный воровской режим впрягается в движуху, преследуя две цели - распил бюджета или дойка населения. Сейчас у них в тренде тема мусора. Раньше бабки пилили на ЖКХ, грузоперевозках, благоустройстве дворовых территорий, а сейчас на свалках и вывозе мусора. Это означает, что кто то в кремле готовит для себя вечную ренту. Установит правила и ценник, и мы с вами будем башлять на очередной особняк в Швейцарии. Скрябина на своем сайте вся слюной изошлась, гадая на кого из ртищевцев прольется золотой дождь, ведь на наш полигон будут возить мусор с ближайших РАЙОНОВ. Вот это я понимаю - интрига! Колоритный истэблишмент потирает потные ладошки...
  • #4 Гость 03.12.19 21:14:08 | IP:78.29.64.114
    С Нового 2020 года Ртищево будет мусоросборником Правобережья. Неужели это так? Балашов культурный центр Правобережья, а мы???  Это что злая насмешка над нами? Обидно за город родной, если это так.
  • #5 Гость 12.12.19 22:29:45 | IP:79.126.109.158
    Кто подал идею сделать Ртищево говнюшником? Куда смотрит руководство города? Позор! Позор! Позор!!! Город железнодорожников, наша гордость, стал городом говнюшником. Как можно так жестоко унизить и оскорбить родной город, а это значит и всех нас, его жителей? Кому это выгодно? И сколько за это кто будет получать?
  • #6 Гость 13.12.19 7:20:52 | IP:88.147.201.80
    Видимо собрания проходили без участия населения. С участием безмолвных руководителей?
  • #7 пенсионер13 14.12.19 20:20:39 | IP:88.147.173.10
    сегодня наши слуги проинформировали во дворце местное население о наличии у нас областной свалки куда уже возят мусор с балашова и екатериновки а чтоб не видели кому не надо завозят со стороны выдвиженца втихушку ну и чё будем нюхать или как
  • #8 этот мусор складироваться буде 14.12.19 23:22:20 | IP:85.140.5.6
  • #9 Гость 15.12.19 1:02:22 | IP:109.229.36.189
    со стороны выдвиженца элеватор же построили на 35 000 тонн-не понятная фигня,тут пшеница,а тут балашовско-екатериненское дерьмо 35 000 тон,что куда пойдет одним им известно.
  • #10 Гость 16.12.19 16:30:22 | IP:88.147.153.214
    Макогон сказала что выдвиженец это не в городе а за городом поселок.продажные твари гореть вам в аду.
  • #11 Гость 16.12.19 20:42:22 | IP:78.29.114.190
    Макогон видимо не собирается жить в этом городе где она способствует организации мусорного полигона чтобы превратить наш городок в котором нет ни каких предприятий кроме аптек магазинов и похоронных бюро в мусорную свалку и отобрать последнее что есть - экологию и обречь город на невыносимую жизнь как в Волоколамске.
  • #12 Гость 17.12.19 10:06:36 | IP:95.27.204.141
    Закошмарили этой ,,мусорной,,темой народ!на фига его возить из одного в другой район,область?где эти чертовы экологи?да заступитесь уже вы за свою землю?пусть в каждом районе своё дерьмо перерабатывают,хоть не обидно своё дерьмо окучивать,вот чужое на фиг не надо никому!ДОСТАЛИ!
  • #13 Гость 02.01.20 15:36:38 | IP:88.147.152.176
    Жители нашего города еще не осознали к чему это все приведет. Сейчас на кладбищах лежит одна молодежь- сходите посмотрите на свежие могилы-от 30 лет .... страшно жить стало.А что будет через 2-3 года..... до кого очередь дойдет. Кто защитит наших детей и внуков.
     Люди проснитесь от спячки и от долгих  праздников. Не дайте закопать себя в мусоре живыми вместе с вашими родственниками и знакомыми.  
  • #14 Гость 02.01.20 15:39:24 | IP:109.229.36.215
    свалка теперь-символ российской государственности.
  • #15 Гость 13.01.20 17:21:01 | IP:88.147.153.236
    Где можно узнать, на каком расстоянии от населенного пункта должен находиться  полигон. Должно же быть какое - то положение об этом полигоне. У нас рядом п. "Выдвиженец". Законно будет находиться полигон по соседству? Что об этом думает минздрав? СЭС? Где об этом можно прочитать?
  • #16 Гость 13.01.20 19:18:14 | IP:85.140.1.95
    Что значит - где узнать? Мы же не в тундре живем. Обращайтесь в администрацию Ртищ. района, там Вам подробно все расскажут