Ртищевский район вошел в число благополучных по оттоку населения

Ртищевский район вошел в число благополучных по оттоку населения

Ртищевский район вошел в число благополучных по оттоку населения

На реализацию государственной программы содействия занятости в 2019 году из областного и федерального бюджетов израсходовано 867,1 миллионов рублей. Об этом на заседании областного правительства сообщила министр занятости, труда и миграции Наталья Кривицкая, сообщает Саратов 24.

«Реализация мероприятий в сфере занятости населения способствовала улучшению ситуации на рынке труда области, - заверила Наталья Кривицкая. – Уровень общей безработицы, рассчитанный в соответствии с методологией Международной организации труда, в июле – сентябре 2019 года составил 4% (в аналогичном периоде 2018 года – 4,8%). Напряженность на рынке труда – 0,3 незанятых на одну вакансию. Указанные показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не изменились».

Участники заседания высказали обеспокоенность по поводу того, что жители региона уезжают на заработки в другие субъекты страны.

«Ежемесячно потоки миграции составляют 127 тысяч человек, - согласилась Наталья Кривицкая. – В некоторых районах уровень оттока превышает 20% от трудоспособного населения. Наиболее сложная обстановка сложилась в Марксовском, Аткарском районах. К благополучным по данному показателю муниципалитетам можно отнести Ртищевский, Энгельсский, Балашовский районы. Эта проблема комплексная, мы ее изучаем, опрашиваем глав районов. Выявлены 102 критические зоны труда, связанные с миграционными оттоками. Для этих районов будут разрабатываться специальные программы».

«Необходимо переломить тенденцию и снизить отток рабочей силы из Саратовской области, - призвал вице-губернатор, председатель правительства Александр Стрелюхин. – Люди уезжают по разным причинам: один ищет работу, другой – куда сводить своего ребенка. У нас есть программа развития отдаленных территорий, предусматривающая развитие социальной инфраструктуры. Ее реализация – важный фактор для снижения оттока населения».

Александр Стрелюхин также поинтересовался, какие резервы в своей работе видит министерство занятости.

«На следующий год рамки нацпроектов будут расширены, - сообщила чиновница. – Мы будем проводить обучение не только граждан предпенсионного возраста, но и лиц старше 50 лет, женщин с несовершеннолетними детьми. Ставим задачу взаимодействия с работодателями».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
34 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.11.19 20:08:01 | IP:85.26.233.68
    позаседали...отписались...разбежались...Потрачено почти лярд.Канаву копали,наверно.Ложьбабло-кредо данного правительства путинского.
  • #2 Гость 28.11.19 21:54:53 | IP:91.226.167.3
    Валить надо из РТИЩЕВО
  • #3 Гость 29.11.19 9:17:25 | IP:46.34.137.222
     К благополучным по данному показателю муниципалитетам можно отнести Ртищевский....
    Просто основная масса тех, кто хотел и мог, уже свалили
  • #4 Гость 29.11.19 11:30:26 | IP:176.59.115.131
    Подойдите на перрон,когда уходит поезд в Москву и Вы увидите отток отьезжающих на заработки..Пол Ртищева уезжают и приииезжают вахтой...,а вы говоорите-благополучный Ртищевский район.....на бумаге????
  • #5 Гость 02.12.19 6:57:18 | IP:95.84.22.52
    а потому и ездят в москву-тут все места пенсионеры заняли.и не сдвинешь.
  • #6 Гость 02.12.19 19:09:22 | IP:88.147.173.245
    Это какие же места ты здесь нашёл?
  • #7 Гость 03.12.19 17:05:39 | IP:78.29.73.118
    6 гость, мест множество, где можно работать! Зря не говорите
  • #8 Гость 04.12.19 7:39:18 | IP:95.84.22.52
    там где нормально платят-не устроишься просто так.
  • #9 Гость 04.12.19 8:14:13 | IP:46.34.137.222
    Гость 7, огласите список, пожалуйста. Продавца не предлагать
  • #10 Гость 04.12.19 8:37:04 | IP:85.140.3.226
    9-му. А Вы,пожалуйста, свое резюме огласите.
  • #11 Гость 04.12.19 10:37:09 | IP:46.34.137.222
    Так товарищ №7 утверждает, что в Ртищево МНОЖЕСТВО мест, где можно работать. Вот мне за 40. С большим хвостом и образование средне-техническое. Предлагайте.
  • #12 Гость 04.12.19 10:39:01 | IP:46.34.137.222
    И кусты обрезать вдоль железной дороги тоже как-то не горю желанием. За копейки и временно
  • #13 Гость 04.12.19 11:57:11 | IP:85.140.3.226
    12-й, это вы должны бегать по городу и везде себя предлагать. С вашими 40 и с-техн., если только дворником, таксистом, или на Аргон слесарем, если взяли бы, там своя специфика. И кусты на ж-д тоже неплохо. А за большие копейки надо хорошо учиться и пахать, начиная с нуля. Даже в Ртищеве.
  • #14 Гость 04.12.19 12:23:38 | IP:46.34.137.222
    ВОООТ! О чем и речь! Где оно? множество мест для среднестатистического ртищевца?
    Я работаю, если что, просто "множество мест" заинтересовало)) Может, есть места, где лучше и платят больше, а я на одном месте сижу-посиживаю)))
  • #15 Гость 04.12.19 12:32:25 | IP:85.140.3.226
    Знакомая интонация, несмотря на ай-пи. Для среднестатистического ртищевца эти множества мест - за счастье.
  • #16 Гость 04.12.19 13:03:37 | IP:85.140.1.74
    Он железнодорожник, получает 20 тысяч, она сидит с двумя детьми, ипотека и помощи ждать не откуда. Интересно, после сокращения куда ему податься, куда пойти учиться и с какого нуля начать?
     Пять лет назад может быть и можно было начать с нуля, но при падающей экономике, уменьшении покупательской способности, постоянно растущих тарифах и услугах, инфляции, плавающем рубле и бешенном банковском кредите начать с нуля не получится. Это не я сказал, об этом пишут все экономические СМИ, включая РБК и Ведомости, последние несколько лет. Вы подписаны на Ведомости? Подписка платная...Эти же СМИ в один голос трезвонят о том, что честный бизнес в России не возможен. Кто то уходит от налогов, кто то от тарифов. В принципе большинство российских компаний спрятано в оффшорах. С чего бы вдруг, если у нас все так хорошо?
    Те, кто тут впаривают туфту о том, что бедный человек - это обязательно человек ленивый и без харизмы, сами живут на всем готовом. Как правило, их мамаши и папаши были активными участниками разграбления советского наследия, у кого то крыша, кого то пропихнули, устроили, купили диплом, дали бабки на развитие, купили коммерческую недвижимость, земли и технику, а потом их отпрыски или они сами с гордым видом пишут в комментах что жизнь удалась, надо только не лениться и работать. Чего и нам желают.
    Не спорю, есть конечно вундеркинды, вроде меня, кто поднял бизнес с нуля, но такие никогда не скажут, что все так легко и просто, и тем более не будут попрекать других, потому что понимают, что не каждому дано и не все могут. И люди в том не виноваты....
     
  • #17 Гость 04.12.19 13:07:29 | IP:85.140.1.74
    15-ому, знакомая интонация, но не моя. Это вообще то интонация народная, так думают большинство россиянцев, но колоритному истеблишменту этого не понять. У них свои причуды...
  • #18 Гость 04.12.19 13:35:30 | IP:85.140.3.226
    А вы что предлагаете этому железнодорожнику? Кто должен содержать его детей, жен, и ипотеки? Что в стране жел. дороги что-ли закончились, если он в Ртищеве работу потерял?
  • #19 Гость 04.12.19 14:09:38 | IP:85.140.1.27
    Так разговор с того и начался, что район по показателям хороший, а народ ездит в Москву, потому что здесь засада. Посмотрите комменты выше...И мой железнодорожник выкарабкается из трудного положения, но мы говорим о другом!
    В самой богатой стране по полезным ископаемым, в стране, где больше половины земель не освоена, народ бежит с периферии в центр! Вам не кажется, что должно быть наоборот? Народ должен осваивать и благоустраивать свои территории, в нефтедобывающей стране бензин не должен быть дороже, чем в стране, которую эту нефть покупает. По газу то же самое. Мы можем и должны себя обеспечивать всем необходимым, потому что у нас все для этого есть, в место этого, мы бросаем свои территории и перебираемся ближе к центру. Это вообще не верная политика. Я согласен с народом, которые ропщет на то, что в его провинции нет работы, нет образования и социального обслуживания. Мы то как бы все для этого делаем - отчисляем больше половины заработанного в виде скрытых и прямых налогов. Будьте любезны обеспечьте нам, то что мы требуем.

     Не можете? Валите нахер!
  • #20 Гость 04.12.19 14:13:55 | IP:46.34.137.222
    Так и речь о том, что никто никому ничего не должен.Человек сам хочет семью обеспечивать. Но он простой рабочий!Не алкаш!Но без "семи пядей во лбу" и без средств, чтоб какой-то бизнес замутить, а вы тут пишете про МНОЖЕСТВО месть В РТИЩЕВО. Ответьте уже на опрос - ГДЕ???
  • #21 Гость 04.12.19 14:15:34 | IP:85.140.3.226
    Это вы сейчас к кому обращаетесь? К Владимиру Владимировичу? Вот к нему и аппелируйте, Ольшанка вряд ли разрешит ваши претензии.
  • #22 Гость 04.12.19 14:18:55 | IP:46.34.137.222
    Обращаюсь к тому, кто сказал, что в Ртищево множество рабочих мест. Абсолютно никаких претензий. Так... мысли вслух
  • #23 Гость 05.12.19 4:17:34 | IP:217.118.90.173
    18 му  весь народ кричит уже,что нет работы в этом городке,люди ездят в другие города,а вы все не понимаете? Наверно не от мира сего.16 все правильно написал респект.Он не просил платить ипотеку, кормить его детей,а привел пример,вы же все извернули,все же сытый голодного не разумеет.Ветер дует всем понятно откуда,даже противненько!
  • #24 Гость 05.12.19 10:33:55 | IP:95.84.22.52
    в ведомственную охрану постоянно требуются.возраст,образование и наличие судимости значения не имеют.берут всех-зарплата достойная.в горгазе тоже самое
  • #25 Гость 05.12.19 10:37:48 | IP:46.34.137.222
    достойная - это сколько в вашем понимании? Со стажем 16 000 на руки - это достойно?
  • #26 Гость 05.12.19 15:37:50 | IP:176.14.23.110
    Наличие судимости не имеет значения?как ,,кадровик,, шибко удивляюсь,хотя да,это же город Р...
  • #27 Гость 05.12.19 16:12:02 | IP:31.40.94.49
    ты бы не зарекался,кадровик,это же страна Р
  • #28 Гость 05.12.19 18:13:57 | IP:95.84.22.52
    главное чтобы человек был хороший
  • #29 Гость 05.12.19 19:17:11 | IP:95.84.22.52
    25й это вы про 16т.загнули конкретно.вновь принятым там по 10т.платят ,если премии не лишат.
  • #30 Гость 06.12.19 8:21:33 | IP:46.34.137.222
    29, я пишу, что 16000  - это зп работника СО СТАЖЕМ. А молодые может и 10. Нет знакомых молодых, там работающих
  • #31 Гость 09.12.19 13:54:16 | IP:85.26.165.46
    а что такое 16 тыс, для семьи, хотя бы с 1 ребенком? ЭТО НИЩЕТА.
  • #32 Гость 09.12.19 18:46:05 | IP:95.84.22.52
    там в очередь стоят чтоб устроиться
  • #33 Гость 10.12.19 6:53:22 | IP:217.118.90.174
    Какая зарплата,такая и очередь. 16 т  о да это круто живи не напрягаясь.
  • #34 Гость 10.12.19 8:12:15 | IP:95.84.22.52
    НЕТ ТАМ 16Т.