Работающие пенсионеры останутся без индексации пенсий

Работающие пенсионеры останутся без индексации пенсий

Работающие пенсионеры останутся без индексации пенсий

Работающие пенсионеры в следующем году вновь останутся без индексации пенсий. Такой шаг, по мнению ПФР, позволит сэкономить в бюджете более 300 млрд рублей, сообщает finance.rambler.ru.

Как заявил глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов, в следующем, 2020 году власти снова не планируют повышать пенсии работающим пенсионерам. За счет этого бюджет сэкономит 368 млрд рублей, подчеркнул чиновник.

И возвращаться к повышению выплат для данной категории граждан власти пока не планируют.

Тем не менее, если пенсионер уволится с работы, он тут же получит выпавшие без индексации деньги. Однако большинство работающих пенсионеров все-таки находится в более удачном положении, нежели неработающие, отметил Дроздов. Ведь они помимо пенсии получают еще и зарплату.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
24 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.11.19 18:24:04 | IP:88.147.153.194
    гнать этих пенсионеров поганой метлой
  • #2 Гость 19.11.19 6:47:58 | IP:88.147.181.185
    Это точно,молодым работать не где
  • #3 Гость 20.11.19 9:20:38 | IP:88.147.190.13
     А ничего, что эти пенсионеры Ваши родители и работают для того, чтобы Вам и вашим детям помочь! Никогда об этом и не задумывались? А могли бы сами родителям помочь и сказать  "хватит, отдыхайте Мы Вам поможем". Сами не ищете себе работу, а только  всех обгадить готовы.
  • #4 Гость 20.11.19 18:09:40 | IP:176.14.25.128
    Так уже на ,,подходе,,закон,по которому дети будут заботиться о своих родителях...час расплаты неминуем!
  • #5 Гость 20.11.19 19:56:48 | IP:31.40.64.87
    Можно было бы вполне счастливо жить по законам человеческой природы.Эти навыдумывали правил,уставов и конституций по существу годных лишь подтереться.
  • #6 монгол шудан 20.11.19 22:18:52 | IP:178.45.142.222
    справедливая разруха это на конёк
  • #7 Гость 21.11.19 9:49:18 | IP:95.84.22.52
    у нас полгорода пенсионеров работает,особенно в больнице.результат очевиден
  • #8 Гость 21.11.19 19:10:49 | IP:176.59.100.35
    Всех пенсионеров уволить!!!освободившие места отдать молодежи-пусть зарабатывают себе монетку,а деды с бабками нянчают внуков....А то придиите на вокзал,когда уходит поезд в Москву....одни слезы...Пол города ездят на вахту..а пол города пенсионеров.
  • #9 Гость 22.11.19 4:55:43 | IP:217.118.90.134
    Я конечно еще не пенсионер, но все таки за них заступлюсь,все хотят жить и нормально кушать, не всем помогают дети и не у всех они есть.Почему же им не работать,если позволяет здоровье,этой пенсии хватает только заплатить жкх.Пусть работают,но ток не в медецине.
  • #10 Гость 22.11.19 5:02:26 | IP:217.118.90.134
    А в Москву едут потому как зарплата в Саратовской области очень низкая,ее хватает только для поддержания штанов и то сваляться,вот поэтому молодежь удирает отсюда кто куда.
  • #11 Гость 22.11.19 5:24:58 | IP:217.118.90.134
    В медицине старперам не место!!!!! К ним лучше не ходить, они уже сидят все больные,головой трясут,памяти нет,но сами не уходят до последнего.
  • #12 Гость 22.11.19 8:10:05 | IP:88.147.152.109
    А вот интересно. Являясь пенсионеров работаю. Планирую работать ещё 15 лет. Вопрос а мне потом начислять все эти компенсации за 15 лет к пенсии? Или как всегда Российское обьебалово будет? У меня два соседа один слесарем в депо всю жизнь отработал другой там же на проходной вахтером просидел, а пенсия одинаковая))))
  • #13 Гость 22.11.19 8:27:15 | IP:85.140.2.7
    12-ому Ты еще сомневаешься? Про компенсацию вообще речи нет. Пенсию скоро платить не будут, все идет к этому. Этот режим 30 лет занимается объебаловым. Удивляюсь, что остались дурачки, которые еще в этом сомневаются...
  • #14 Гость 22.11.19 9:38:32 | IP:95.84.22.52
    с нового года налог введут для работающих пенсионеров.будут они как предприниматели числиться.может тогда их меньше будет.толку от них никакого.самые безответственные сотрудники-им терять нечего.,они уже на пенсии.
  • #15 Гость 30.11.19 20:06:29 | IP:95.84.22.52
    пенсионеры-имейте совесть.!
  • #16 Гость 02.12.19 6:58:05 | IP:95.84.22.52
    да откуда у них совесть
  • #17 Гость 02.12.19 7:04:44 | IP:88.147.173.147
    Кому нужна работа, приходите на завод "Аргон". Здесь и пенсионерам и молодежи есть места. По поводу медицины, уволятся пенсионеры, кто будет работать? Вы, которые об этом пишут?... Нет кадров..., молодежь не пойдет на эти места, у нее другой подход к жизни.
  • #18 Гость 02.12.19 8:51:40 | IP:85.140.7.62
    Кто хочет поработать - идите на Аргон, а кто хочет заработать - в Москву...
  • #19 Гость 02.12.19 13:57:32 | IP:95.84.22.52
    у нас медиков каждый год институты выпускают тысячи,но вакансий у нас практически нет-все занято,а то чем у нас сейчас в больнице занимаются пенсионеры,которым по 70-80лет работой назвать трудно,если вообще возможно.так что без них хуже нам не станет.
  • #20 Гость 02.12.19 15:32:29 | IP:88.147.173.147
    А Вы уверены?! Заболеете, а к Вам никто на вызов не предет и на приеме никого не будет, если они уйдут, все же пенсионеры, которых как Вы пишите надо гнать... Думайте, когда пишите, не обижайте людей, и сами будете в их шкуре.
  • #21 Гость 04.12.19 21:23:55 | IP:95.84.22.52
    толку то от этих вызовов.они что до 150лет жить и работать будут? а молодые специалисты в других местах оседают,да и по специальностям мало кто работает