Ртищевцы написали этнографический диктант

Ртищевцы написали этнографический диктант

Ртищевцы написали этнографический диктант

Накануне Дня народного единства на площадке  ртищевской школы № 7 активисты и сторонники партии «Единая Россия», депутаты, общественники, школьники, жители города приняли участие в Международной культурно-просветительской акции «Большой этнографический диктант», одним из организаторов которой выступило местное отделение партии «Единая Россия». 

Принять участие в этнографическом диктанте могли все желающие без возрастного ограничения, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Всего в акции приняли участие более сотни горожан.

Диктант состоял из 30 тестовых заданий. Из них 20 вопросов на федеральную тематику и 10 заданий, связанных с национальной спецификой конкретного региона. Время написания – 45 минут.

 «Акция мне очень понравилась, так как я люблю историю, уважаю культуру, традиции и обычаи других народов, которых проживает на территории России большое количество. Кроме того, это замечательная возможность проверить уровень эрудиции в области этнографии и расширить свой кругозор», – сказала жительница Ртищево Ирина Гусева, принявшая участие в написании диктанта.

Ответы на задания будут опубликованы на сайте этнографического диктанта 10 ноября. Индивидуальные результаты появятся 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации.

Источник: saratov.er.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.