Александр Санинский против дороги за 200 миллионов

Александр Санинский против дороги за 200 миллионов

Александр Санинский против дороги за 200 миллионов

Сегодня депутаты Саратовской областной думы собрались на рабочее совещание, чтобы обсудить итоги ремонта дорог в 2019 году, а также узнать о ходе строительства третьей очереди новой набережной на том участке, где будет городской пляж.

Первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев рассказал депутатам, что в этом году на ремонт региональных дорог поступила огромная сумма в размере 6 миллиардов рублей. Ремонтом были охвачены 97 участков дорог Саратова (1 млрд рублей) и 10 объектов в Энгельсе (300 миллионов рублей).

«Рисков по срыву программы не существует», — заверил первый замминистра.

Депутат Владимир Есипов (КПРФ) отметил, что до 2024 года планируется поступление 42 млрд рублей, а всего на приведение в нормативное состояние всех дорог в регионе нужно 140 миллиардов.

Сергей Курихин («Единая Россия») был озадачен внушительной суммой финансирования дороги в Ртищевском районе. Он обратился с вопросом к Александру Санинскому: «Зачем софинансируем в Ртищево 90 миллионов, чтобы к ферме провести дорогу?»

«Я здесь не лоббирую. Здесь лоббируют другие депутаты. Я против этой дороги. Это неправильно. Завтра этого поселка может не быть», — ответил Санинский.

«Федеральная программа сельские дороги. Участвует вся область. Необходимы определенные критерии. Всего по области заявилось 14 объектов. Собрали в Москву всю документацию, в итоге одобрили только два объекта», — пояснил первый замминистра. Эти дороги в Ртищевском и Ершовском районах. Наличие предприятия, к которому идет дорога, является обязательным условием программы.

Стоимость строительства километра дороги к ферме в Ртищевском районе составляет 40 миллионов рублей, рассказал депутат Александр Нараевский (КПРФ). Санинский уточнил, что сейчас документы пересматриваются, цена может быть снижена на 35%.

Николай Семенец («Единая Россия») рассказал, что документы на эти объекты разрабатывали в 2012 году. Тогда проект стоил 122 миллиона. Цену увеличили до 200, применив повышающие коэффициенты, но оказалось, что изначально цена была завышена и сейчас пересматривается.

Леонид Писной («Единая Россия») призвал организовать проверку этой дороги.

Депутаты не исключили, что рассмотрят вопрос о строительстве дороги отдельно.

Источник: ИА Версия-Саратов


Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.10.19 17:08:00 | IP:88.147.152.33
    Е-моё, нашли кому дороги доверять.......
  • #2 Гость 29.10.19 17:41:32 | IP:31.40.94.220
    Почему же в Пензенской области деньги на дороги находятся,а в Саратовской всегда их нет?
  • #3 Гость 29.10.19 17:44:01 | IP:88.147.153.131
    Пошел этот Санинский куда подальше, не буду выражаться! Много он дорог понастроил!!! Такой строитель! Кроме элеватора ничего не построил! и то на деньги, сворованные из бюджета!МДА
  • #4 Гость 29.10.19 17:58:15 | IP:85.140.5.6
    Завтра этого поселка может не быть», — ответил Санинский

    Вот вам два подхода! При советской власти тянули дороги, что бы строить поселки, города, предприятия. А при воровской власти не хотят строить дорогу к уже существующему поселку, потому что видите ли его может не быть. Так это блять от вас зависит быть или не быть! Если воровать не будете, значит быть, а если нет - значит не быть, тут все просто!
    Если поселка может не быть, значит возможно будут воровать...
  • #5 Гость 29.10.19 18:11:08 | IP:217.118.90.51
    а что это кисуля ещё не лизнула попу своего кумира?
  • #6 Гость 29.10.19 19:55:35 | IP:85.140.5.6
    Завтра этого поселка может не быть - зачем строить туда дорогу?
    Завтра этот больной умрет - зачем ему таблетки?
  • #7 Гость 29.10.19 22:14:41 | IP:85.26.235.62
    Там война с Кондрашкиным...вот и всё. Все проселочные дороги эти фермера перепахали, людям ездить негде. Давно пора на сайте росреестра сверять оформленную землю и фактически используемую, много интересного там можно увидеть..
  • #8 Гость 29.10.19 23:19:26 | IP:217.118.90.57
    а какого хрена в своё время строилась дорога на Чиганак . жителей там не больше . но вот каким то образом там оказалась ферма . и думаю не трудно догадаться чья !!!!!
  • #9 Гость 30.10.19 10:12:46 | IP:95.84.58.96
    Согласен с 7 гостем. Военные действия в полном разгаре - беззубый баннеры по трассе срезает с изображением Кондрашкина.
  • #10 Гость 30.10.19 14:38:29 | IP:88.147.153.215
    Ртищево самый уебищный город! Здесь на вторую работу в бюджетное учреждение если в одном ты уже работаешь просто невозможно ну ни как. Хотя работа позволяет работать ещё в одной бюджетной организации. Такое ощущение что этим дебилам руководителям не по вкусу когда человек зарабатывает и ему на все хватает. Эти пидоры хотят чтоб ты перед ними приклонялся и ручку барину целовал. А частники так те совсем борзота купеческая стараються постоянно наебать работника! Слышите вы ублюдки местные к вам обращаюсь!
  • #11 Гость 01.11.19 16:53:15 | IP:85.26.164.17
    Боится что ему не перепадет
  • #12 Гость 01.11.19 17:55:05 | IP:95.108.133.218
    Нет не боится, просто это из той же оперы типа "Макарошки всегда по одной цене"
  • #13 Гость 02.11.19 11:59:33 | IP:85.26.164.22
    Прав 7-й. При Санинском в Чиганак, где одна улица и ФЕРМА АГРОСа сделали 2 км дороги за 50 лимонов-это  для Санинского нормально+дорогу до Потьмы, где, где база того же КФХ, и где асфльт укладывали прямо траву. Видимо торопились, что не успеют до ухода Санинского с поста главы.
  • #14 Гость 04.11.19 9:10:58 | IP:31.40.64.17
    Обоссанинский