Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского района

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского района

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского района

Одним из основных вопросов, рассмотренных в ходе ПДС, стала организация автобусных перевозок на территории г. Ртищево и Ртищевского района. Глава РМР представила представителя ООО «Рассвет», осуществляющего пассажирские перевозки, И.Е. Родькина. Главы администраций сельских поселений в своих выступлениях рассказали, что жители населенных пунктов района отметили улучшение условий при перевозках: стало комфортнее, появились дополнительные рейсы, сообщается на сайте администрации РМР.

Также главы администраций высказали перевозчику пожелания сельских жителей по увеличению рейсов в выходные и будние дни. В ходе обсуждения вопроса были затронуты такие проблемы, как оборудование теплого гаража, установка остановочных павильонов и установка посадочных площадок для удобства пассажиров. Глава района отметила, что необходимо тщательно проанализировать пассажиропоток, определить оптимальный объем перевозок и организовать график движения автобусов, удобный для жителей города и района. «Автобусное сообщение на территории Ртищевского района будет эффективно только в том случае, если будут пассажиры, и это будет экономически выгодно. Перевозчик готов расширять маршруты и увеличивать количество рейсов при наличии необходимости», - отметила С.В. Макогон.

О работе предприятий ЖКХ проинформировали  заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников. В целом неделя прошла в штатном режиме, аварийных ситуаций не допущено. Управляющие компании завершают ремонтные работы, оперативно ликвидируют возникающие проблемы. Глава РМР призвала всех руководителей предприятий и организаций, управляющих компаний, торговых точек принять активное участие в общегородском субботнике 29 октября. «Надо использовать последние погожие дни для уборки территории от листвы и мусора», - сказала С.В. Макогон.

img_3.jpgТакже были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к празднованию Дня народного единства, размещения документов и информации об исполненных контрактах, оплаты населения за ЖКУ и др.

Руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта доложили о проведенных мероприятиях за прошедшую неделю, а также озвучили плановые мероприятия на текущую.

Главы администраций сельских МО проинформировали о состоянии дел на подведомственных территориях.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.