В Саратовской области очень дорогой газ

В Саратовской области очень дорогой газ

В Саратовской области очень дорогой газ

Самый доступный газ получают жители Ямало-Ненецкого и Ненецкого округов, а также Сахалинской области. Рейтинг регионов по доступности сетевого газа для населения составили специалисты РИА Новости.

Жители регионов из первой тройки могут купить на среднюю зарплату наибольшее количество газа — от 15,6 до 20 тысяч кубометров. Средняя цена за кубометр газа в этих субъектах составила от 4,27 до 4,69 рубля. Основные отрасли промышленности здесь — добыча нефти и газа.

Замыкают рейтинг Саратовская, Ивановская и Иркутская области. Средней зарплаты в этих регионах хватит менее чем на три тысячи кубометров газа. Это почти в семь раз меньше, чем в Ямало-Ненецком округе — лидере списка.

Москва и Санкт-Петербург заняли пятое и шестое место в рейтинге доступности газа. Здесь на среднемесячную зарплату можно купить 11,3 и 8,4 тысячи кубометров газа соответственно.

Данные о средних ценах на газ и зарплатах приведены по состоянию на II полугодие 2019 года.

В октябре сообщалось, что больше половины (57 процентов) жителей России тщательно следят за потреблением газа, тепла, воды и электричества. Это на 15 процентных пунктов больше, чем было в 2016 году.

Источник: lenta.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.10.19 5:49:03 | IP:85.26.165.203
    потому что он и добывается в Саратовской обл., за транспортировку берут
  • #2 Гость 23.10.19 19:36:58 | IP:31.40.64.192
    Слоганы прочно въедаются в сознание потребителей. Они повышают узнаваемость бренда и оставляют след от рекламы в памяти, даже если человек услышал слоган лишь однажды. Любопытный факт: человек может не помнить о чем реклама, он может даже не помнить как называется рекламируемый товар, но он будет помнить слоганы. Это неслучайно, поскольку при создании слоганов используется ряд психологических хитростей, о которых пойдет речь чуть ниже. Итак, сегодня мы разбираемся, как создавать эффектные рекламные слоганы, которые сражают покупателя наповал!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.