Отец Максима Сидорова ищет останки тела сына

Отец Максима Сидорова ищет останки тела сына

Отец Максима Сидорова ищет останки тела сына

Отец убитого, Юрий Сидоров, заявил о пропаже из хранилищ саратовского Бюро судебно-медицинской экспертизы останков сына, а конкретно - фрагментов головы. "В начале сентября мы решили похоронить Максима. Мы не делали этого ранее, потому что ждали, когда закончится суд, ждали приговора. 5 сентября мы поехали за останками в саратовское БСМЭ, где они все это время хранились.

Мне выдали пакет с останками Максима. На нем была бирка. Я спросил: все ли в этом пакете. Мне сказали – все. Я сказал, что приеду домой, вскрою, и мы в присутствии адвоката и родственников снимем это на камеру. Когда я вскрыл пакет, то обнаружил, что в нем отсутствуют фрагменты черепа – всего 43 фрагмента, фотография которых находится в деле. Судя по фото, которое нам на суде показали, они находились в отдельном черном пакете. И вот этот пакет исчез.

Пропажей останков я был ошарашен, у меня было шоковое состояние.

Я позвонил следователю, который давал разрешение на выдачу останков, он пообещал разобраться. На следующее утро мы поехали в бюро, там нам сказали, что исследованием занимался эксперт, который якобы заболел туберкулезом, и с ним связи нет.

Спустя несколько дней нам дали окончательный ответ – останков головы Максима в бюро не нашли.

По этой причине я отменил похороны…", - рассказал Юрий Сидоров. 

По мнению отца, останки головы его сына уничтожены специально, и это связано с попыткой убийц уйти от ответственности за совершенное преступление.

"Я уже говорил в своем видеообращении к генпрокурору и руководителю Следственного комитета России, что убийство зверское, голова сына расколота на мелкие кусочки. Однако на суде подозреваемые пытались скрыть зверский характер своих действий, чтобы получить минимальное наказание. И я считаю, что пропажа останков моего сына –  подтверждение этих попыток. Я не верю в халатность эксперта и в случайность произошедшего. Что пропали именно фрагменты головы, неслучайно, ведь я собирался везти их на экспертизу в Москву, чтобы иметь возможность доказать, что убийство совершено с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору", - объяснил свою позицию Юрий Сидоров. 

В настоящее время следственный отдел СУ СКР по Фрунзенскому району проводит проверку произошедшего инцидента. Результатов пока нет.

Убитый горем мужчина намерен повторно попасть на прием к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Напомним, что 14 сентября Ртищевский районный суд признал двоих жителей Ртищева виновными в умышленном убийстве и пособничестве в убийстве. 40-летний убийца приговорен к 12 годам строгого режима, его 31-летний пособник получил срок в шесть лет.

Несмотря на собственное расследование, которое вел Юрий Сидоров, и собранные им доказательства, доказать групповой характер преступления так и не удалось. В приговоре указывается, что ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) в действиях осужденных не усматривается.

Кроме того, из приговора "исчезла" статья за незаконное ношение оружия.

Сразу после приговора сторона потерпевших заявила о намерении его обжаловать. Апелляция назначена на 31 октября.

История убийства (совершено 9 июля 2017 года) Максима Сидорова имела широкий резонанс. Долгое время 27-летний ртищевец находился в розыске. Но даже когда стало понятно, что парня найти живым не удастся, следователи не решались арестовать предполагаемых убийц.

Поиски ускорило вмешательство председателя СК РФ Александра Бастрыкина, к которому Юрий Сидоров съездил в Москву на личный прием.

Источник: vzsar.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
20 Комментарии !!
  • #1 Гость 17.10.19 17:33:04 | IP:85.26.233.178
    да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире, где все продается и покупается, сколько можно издеваться над отцом? ведь всем понятно у этого врача большие связи и Юрию с ними не справится
  • #2 Гость 17.10.19 18:37:41 | IP:95.31.88.109
    Один в поле воин!!!кремень мужик!!!
  • #3 Гость 17.10.19 19:01:35 | IP:88.147.174.211
    Поддерживаем отца...но чем можно помочь?
  • #4 Гость 17.10.19 19:57:22 | IP:176.59.103.40
    Есть замечательная картина ,что-то вроде "Сдирание кожи с продажного судьи". Так  вот пусть всем "судьям " в этой  истории сделает жизнь то же самое  ,чтоб  пришло то время  когда будет и им больно либо физически,либо душевно.
  • #5 Гость 17.10.19 20:56:22 | IP:176.59.100.248
    Боже праведный!накажи справедливым судом убийц...Дай Бог терпения и здоровья папе Максима...Доведите это дело до конца..Впереди есть Верховный суд....обращайтесь туда.Удачи Вам в нелегком процессе.
  • #6 Гость 17.10.19 21:20:59 | IP:85.26.165.11
    Мусора своё дело знают

  • #7 Гость 17.10.19 21:45:03 | IP:85.140.4.239
    Да этих двух пидорасов вместе с их родственниками нужно точно также уничтожить как их друзья уничтожают улитки. И минтяр этих уебищьных над в рот и в жопу прилежно отделать а потом  повесить за яйца и не хоронить пока они в сушеные мумии не превротяться. Во власти Ртищевского района одни суки!
  • #8 Гость 18.10.19 14:18:20 | IP:31.40.94.68
    Подсознательно мы все ждали какой-то гадости и  поэтому не удивлены.
  • #9 Гость 19.10.19 8:01:26 | IP:85.26.164.73
    Респект #7 ГОСТЬ
  • #10 Гость 20.10.19 0:03:40 | IP:88.147.174.47
    Надеюсь Юрию удастся добиться справедливого решения!
  • #11 Гость 21.10.19 10:12:39 | IP:88.147.174.167
    А я думаю ему надо обратиться или к Малахову или к Петрову в " Честный детектив"..........
  • #12 Гость 23.10.19 19:43:25 | IP:31.40.64.192
    Слоганы прочно въедаются в сознание потребителей. Они повышают узнаваемость бренда и оставляют след от рекламы в памяти, даже если человек услышал слоган лишь однажды. Любопытный факт: человек может не помнить о чем реклама, он может даже не помнить как называется рекламируемый товар, но он будет помнить слоганы. Это неслучайно, поскольку при создании слоганов используется ряд психологических хитростей, о которых пойдет речь чуть ниже. Итак, сегодня мы разбираемся, как создавать эффектные рекламные слоганы, которые сражают покупателя наповал!
  • #13 Гость 23.10.19 23:28:14 | IP:188.162.49.191
    А если все не доказано, то за что им дали срок?
  • #14 Гость 23.10.19 23:32:36 | IP:188.162.49.191
    И еще хотели похоронить или все таки везти на экспертизу, ну просто зачем писать про похороны, если планировали другое? или это и есть, то о чем писал гость 12. И если за получение расписались, то уже ничего не доказать. И я не на стороне тех людей, если они действительно виновны, но я бы на месте родителя не делал ставку на справедливость суда, а действовал бы по другому.
  • #15 Гость 25.10.19 20:49:40 | IP:88.147.234.72
    Просто мрази .
  • #16 Гость 17.11.20 20:02:41 | IP:37.146.64.91
    Хочу обратить внимание на грубейшее нарушение уголовного кодекса РФ. По уголовному делу проведена генетическая экспертиза заместителем начальника отдела судебно-биологических экспертиз и учетов «ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области» подполковником полиции Ревиной Анастасией Анатольевной, имеющей высшее биологическое образование, высшее юридическое образование и экспертную специальность «Исследования ДНК» и стажера по  должности эксперта отдела судебно- биологических экспертиз и учета «ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области» Одиноковым Георгием Николаевичем.
    По уголовному делу №11702630018000047 была проведена судебно – биологическая экспертиза тканей и выделений человека, животных – исследование ДНК.
    Заключение эксперта №2573 г. Саратов от 25 июня 2018 года.
    Заключение генетической судебной экспертизы №2573 г. Саратов от 25 июня 2018 года (Т11 лд 213) последний абзац 2.4. Анализ и «вероятностно – статистическая» оценка результата от типирования лоскутов препарата ДНК (фрагментами кости и биологического материала на поверхности щетин зубной щетки). Цитата: (лд 213 т11).
    - Вероятность, случайного совпадения генетических признаков, выявленных в препаратах ДНК, выделенных из фрагмента кости и биологического материала на поверхности щетин зубной щетки по совокупности признака составляет Р= 1,07*10(в минус 19 степени) или 1/9,37*10(в плюс 18 степени). Это означает, что в среднем 1 человек из 9,37*10(в плюс 18 степени) обладает выявленным сочетанием генетических признаков (а должно 1:1 так как биологический материал якобы одного человека).
    То есть остатки скелета (так как взят фрагмент кости) не принадлежат потерпевшему Сидорову Максиму Юрьевичу, биоматериал на поверхности щетин зубной щетки Сидорова Максима Юрьевича не совпадает с биоматериалом (фрагментом кости) взятом на исследование.
    Что делают «Оборотни в пагонах»?
    Тщательно читая последний абзац перед лжевыводом -  цитирую:
    «После окончания экспертизы фрагмент кости переупакован в полимерный пакет, который возвращается опечатанным биркой и оттиском печати «ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области» «Для экспертиз и исследований», заверенным подписью эксперта.
    В ходе исследования образец букального эпителия Санникова О.П. израсходован полностью. Возвращается первоначальная упаковка (один конверт) – это явная фальсификация, исследовался букальный эпителий Санникова О.П. , который израсходовался полностью.
    Что это? Это взято вообще с другой экспертизы?
    Таким образом, лжеэкперты фальсифицируют вывод, подгоняя его под запрос бывшего следователя Бозояна Ж.М.
    На лицо признание 292 и 307 статей УК РФ.
  • #17 Гость 17.11.20 21:44:08 | IP:85.140.5.99
    В этой стране уже давно нет ни конституции, ни кодекса. Одни понятия и бабки. Правды не найдешь...